Юлия Сабдюшева

В условиях функционирования полноценных денег, золотое содержание денежной единицы-это....?

Ответы
Gushina.valya1946

...когда каждый рубль подтвержден золотым запасом, но бюджет - это не самая сильная сторона моих познаний.

Юлия Сабдюшева

я все это понимаю, но вот слово должно быть определяющее это... У кого не спрошу, никто не знает...

Gushina.valya1946

Я тоже не в теме.

Юлия Щербинина

Это где же взять такое счастье - функционирование полноценных денег.

Ан
Андрей

это сколько золота в граммах имеет купюра)

Юлия Сабдюшева

очень смешно))))) золото это эквивалент)))

Ан
Андрей

ок, вот вам из словаря: золотое содержание денежной единицы
весовое содержание чистого золота, соответствующее одной денежной единице страны. В прошлом золотое содержание рубля и других денежных единиц в граммах чистого золота официально декларировалось, публиковалось. С середины 70-х гг. XX в. золотое содержание денежных единиц большинства стран не фиксируется, это относится и к российскому рублю.

Словарь экономических терминов . 2015.

Юлия Сабдюшева

такой вопрос был на экзаменах в финунивер. Я в курсе этого, что вы написали!

Ан
Андрей

и какой ответ тогда?)

Юлия Сабдюшева

а фиг его знает, я не нашла. У преподов спрашивала, тоже затрудняются ответить....

Ан
Андрей

тогда что не нравится в моем ответе? ладно придем ближе сейчас купюра золотом не облагается, так как мировой валютой является бакс около 850 триллионов, то сейчас золотое содержание денежной единицы утрачено на долговое обязательство, но это касается бакса, а не рубля который имеет вес больше бакса...и исходя из этого я могу сказать что кое кто сошел с ума и в открытую позволяет себя обманывать....федеральный резерв- мошенничество мирового масштаба....

Александр Шестопалов

сколько золота приходиться на 1 единицу

Сергей Каспиркевич

Обеспечение денежной массы

Сергей Каспиркевич

Обеспечение денежной массы

Андрей Ефимов

Золотой запас.

Юлия Сабдюшева

не верно

Особенная Особа=)

чистае золото

Ведмед Лапатыч Бизульо

Ни хрена оно не значит.

Особенная Особа=)

главнае оно меня греет..проста как та греет и фсё

Ведмед Лапатыч Бизульо

Розколёнае?

Особенная Особа=)

лиш бы была=)