Сания Мун(Джакслыкова)

почему, где тебя не знают и даже знают судят по одежке...?

Ответы
Аркадий

Заметив, что приглашённые выбирали себе самые почётные места, он привёл им пример: 8 «Когда кто-нибудь пригласит тебя на свадебный пир, не стремись возлечь на самое почётное место. Может быть, в это же время он пригласил кого-нибудь более знатного, чем ты, 9 и тогда пригласивший тебя и его подойдёт и скажет тебе: „Уступи это место ему“. И ты со стыдом пойдёшь занимать самое низкое место. 10 Но, когда тебя пригласят, пойди и возляг на самое низкое место, чтобы пригласивший тебя, подойдя, сказал тебе: „Друг, займи место выше“. Тогда тебе будет оказана честь перед всеми гостями, пришедшими с тобой. 11 Ведь каждый, кто возвышает себя, будет смирён, а тот, кто смиряет себя, будет возвышен».

Ирина Королева

Потому что время такое настало. Необнадеживающее. Вот и смотрят на одежду - это хоть какая-то константа - во вкусе, в зарплате и просто в аккуратности: начала носить дорогую одежду - носи ее до конца жизни! Иначе заметят перемену - не поздоровится! Начнутся сплетни: "Куда подевался ее прежний лоск?! Поэтому с самого начала обзаводись свитой вокруг себя твоего же уровня.

Сания Мун(Джакслыкова)

а ведь жизнь вся извилистая и свита тоже меняется,но в том что одежда говорит о многом это так

Ирина Королева

Свита меняется, если ты меняешься. Подобное всегда притянет подобное. Просто не надо привязываться к тряпкам как к чему-то решающему в вашей жизни. Относитьмся рвно и без яркого модернизма. Аккуратность - вот что должно быть на первом месте. И там же - комфортность. А потом уже знаки отличия в ушах и у груди. Душа должна быть... Свиту не одежда делает, а душа.

Astxik Pogosyan

... Дело здесь не только во внешнем виде, модной одежде и ухоженности. ... достойными и, наоборот — пошлыми, вульгарными и даже глупыми. Можно ... По поведению и манерам, как и «по одёжке», человека судят. ... изо всех сил делают вид, что «все уже знают» и их «ничем не удивишь».

Сания Мун(Джакслыкова)

Спасибо за ответ.

Astxik Pogosyan

UDACHI VAM...

Галина Гокова

Встречают по одёжке, а провожают по уму. Если знать человека только внешне, то и судить о нём можно только по внешности. ... При этом аватары вели вполне самостоятельное существование, но где-то в них была божественная сущность, которая как-то проявлялась.

Лилия Горелик

а как еще? только, не совсем по одежде, а по внешнему виду....по опрятности, по тому, какой у человека вкус, как он держится, его манеры....я по внешнему виду почти всегда правильно определяю , что за человек передо мной

Лилия Горелик

что все же? я никого не осуждаю, дело каждого , как ему выглядеть...я просто делаю выводы, что за человек, повторюсь, я почти никогда не ошибаюсь, что за человек передо мной, взгляну на него хоть на несколько секунд

Сания Мун(Джакслыкова)

ну не ясноведящая же

Лилия Горелик

видите ли, мне приходится очень много общаться с людьми , за многие годы-это уже жизненный опыт...я принимала к себе на работу людей....и если в ком-то я сомневалась, то так и получалось---не мой человек....да и часто правильно поступаю. что не доверяю людям многим...а некоторых вижу из далека-мой человек, именно такие люди становятся хорошими друзьями и коллегами, и помощниками в работе

Сания Мун(Джакслыкова)

у каждого человека есть своя высота я не сомневаюсь что вы из этих людей

Елена

Первое впечатление нельзя произвести второй раз.... Одежда многое может сказать о человеке... О его материальном благополучие в первую очередь, о вкусе, опрятности... Неряшливость прощается только гениям....

Игорь Милан Екатеринбург

...первое впечатление о человеке или ты прил. одет или небрежно или в стразах весь, как себя ведёт, на сколько вспыльчив, образован, воспитан, как встал как сел как говорит о чём говорит-всё важно!!!!

Светлана

То , как человек выглядит говорит о многом .Аккуратность и чистоплотность говорит об организованности . Какая одежда - такой и уровень жизни , хорошая одежда -человек старается заработать и т.д.

Екатерина Несравненная

Потому что сначала смотрят как вы выглядите. Если вы плохо и неопрятно одеты соответственно к вам и будут соответственно относится. Первое впечатление играет то же много роли.

Юлия Волоскова

потому что первое впечатление о человеке складывается за 6-7 секунд. а поскольку основной поток информации - визуальный, то на внешний облик в первую очередь все внимание.

Азиз Гулямов

ну человек всегда должен быть опрятным хоть на нем дешевые вещи но подобраны со вкусом это тоже один из плюсов для первого впечатления и последующего общения

Мариша Князева

потому что человек выражает свое внутреннее состояние через свою внешность - поступки - речь - вот и получается что одежка это то что у нас внутри творится

Ирина Князева

ПО ОДЕЖДЕ СУДЯТ ВСЕГДА, ЗНАЮТ ИЛИ НЕТ. А ЕСЛИ ХОРОШО ЗНАЮТ, ЗАМУЧАЮТ ВОПРОСАМИ ГДЕ ВЗЯЛА, СКОЛЬКО СТОИТ, И НЕЛЬЗЯ ЛИ ВЗЯТЬ ЕЩЁ ЛИЧНО ДЛЯ НИХ И ДЁШЕВО

Ирина Князева

ХОДИТЬ БЕЗ ОДЕЖДЫ НЕ ПРИНЯТО. ТОГДА БУДУТ НЕ ТОЛЬКО РАЗГОВОРЫ И ПЕРЕСУДЫ

Сергей Калмыков

Да по одежде хоть какое то мнение можно иметь о человеке. А представьте человека без одежды. Одно только мнение что он нудист( культурно выражаясь)

Ki
Kirpin53

А ты замечаешь такую картину, что ты появляешься на встречу к подругам и они тебя встречают разглядывая с ног до головы..Это как? Знают, но судят!

Сания Мун(Джакслыкова)

я о том же..

Ki
Kirpin53

Тогда вопрос исправь

Сания Мун(Джакслыкова)

исправила

Ki
Kirpin53

Вот и молоток! 🙂

Юрий Добронравов

Одежка - она отражает и твои вкусы, и материальное положение, а сл-но, статус в обществе по ней определить, хоть и приблизительно, но можно.

Ека Мия

Где тебя не знают, изначально опасливо к тебе относятся, как бы ты ни был одет... да что такого???? Это нормальное адекватное восприятие....

Наталья Маринич

Просто у людей есть мнение: если человек пренебрежительно относится к своей одежде, то и в делах такой. Одежда - это мир человека.

Всезнайка

Культурные люди показывают это своим вкусом в одежде. Увидев хорошо одетого человека, вы сразу проникаетесь к нему доверием.

Go
Gosmah

Судят те лица у которых либо интелект на низком уровне ,либо вообще не было вовсе. Кроме одежды у любого человека есть душа !