Елена Ди Мажио

Почему есть северное сияние, но нет южного?

Ответы
Ioan Vasiliyev

.Приходит мужик в кабак и просит подать самое фирменое блюдо.Ему приносят огромную хорошо сервированую тарелку с мидиями,а мужик у офицанта спрашивает:- Слышь, брателло, как я этих мидий оттуда выколупывать буду и есть?Официант отвечает:- А не надо их выколупывать. Вы просто дырочку сбоку в мидии сделайтеи высасывайте.Мужик все понял, взял мидию, сделал дырочку и стал высасывать.Высасывал долго - нифига не получается. Решил посмотреть в дырку,в чем дело.... смотрит, а там моллюск в страшной позе во все сторонырастопырился, уперся, увидел мужика и злобным голосом:- Че смотришь, соси давай!!

Павел Зыков

Южный полюс был открыт позднее северного, поэтому это явление впервые наблюдалось там и соответственно отсюда и название. А вообще корректнее говорить полярное сияние.

Егор Pushystyk'off

Видимо впервые его заметили на северном полюсе и назвали северным, а потом увидели на юном, но не стали придумывать новое название

Елена Ди Мажио

Логично 🙂

Rimma Andreeva

Есть "южное сияние". Одним словом это называется "Полярное сияние" . Почитайте Википедию, много интересного найдёте для себя. 😉

Ku
Kuwwat123

Потому что сияние происходит от реакции солнечных лучей со снегом, а снег как Вы знаете большой дефицит в южном полушарии

Наталья Амарханян

По тому что на этих точках , земля получает больший удар солнечных излучений- в результате этого происходит сияние

Максим Лир

Потому , что Северное сияние на столько прекрасно , что Южное по сравнению с ним ничто)(фантазия)

Алла Семакина

интересно конечно же,но из дальних знаний:что-то связано с преломлением солнечных лучей

Василий Парамей

Это редкостное явление у нас на Севере....Видимо от магнитных полей что то зависит...

Наталья Воскобович

Полярные сияния наблюдаются преимущественно в высоких широтах ОБОИХ полушарий

Бортинженер Летающей Тарелки

а може и есть - это надоть у жителей южного полушария спашивать )

Тамара Котова

Об этом В должны знать читайте и не задавайте таких вопросов

Ольга Семёнова

Есть и Южное... Земля имеет магнитные Волны у обоих полюсов...

Валерий

Оно крайне слабое... .

Ольга Семёнова

Но оно - Есть! Будем спорить????

Елена Ди Мажио

Ольга :)))

Борис Есимханов

Южное есть ,только редко ,по расположению магнитного поля

Сергей Жадан

Почему нет южного не знаю. А вот северное видел. Красиво.

Булат Кинженов

Теплые испарения улетучиваются, не оставляя свечения 😉

Олег Вакулин

южное тоже есть...правильнее говорить полярное сияние 😉

Надежда Песнева

на Юге и так много прекрасных вещей,а тут еще и сияние...

Антон (Ulysses)

есть.http://mirvkartinkah.ru/wp-content/uploads/antarktida-foto-12.jpgАнтарктида.

Галина Колосова(Петрушенко)

Наверно это зависит от температуры,надо почитать...