Богугад

кто то натыкался в просторах интернета или реальной жизни на старые советские книги в которых было бы описано устройство печи для небольшой кузни по плавлению чугуна ?

Ответы

В ютубе гляньте там вообще можно найти подробные инструкции по чему угодно)

Богугад

много чего но дурного )

Самоделки гляньте, там много интересного)

Бес Пристрастный

Кузня по плавлению чугуна?
Ищите в разделе "книги для дебилов".

Фаина Неленина

просто поищи

Богугад

много чего но дурного из ряда индукционных печей)

Фаина Неленина

я думаю,что подойдет обычная печь в кузни.стандарт.не думаю,что для чугуна ставили еще одну.ведь в кузни принудительный раздув,разогрев.сколько кислорода нагонишь,соответственно с углем))))столько температуры и будет