Лисовский Николай Васильевич

Кого древние греки называли гимнософистами?

Ответы
Надежда Зюзина

Нагих философов— греческое название индийских философов-аскетов, (близких к йогам или садху), которые пренебрегали одеждой, относясь к покрытию тела как к излишней заботе, препятствующей духовному совершенствованию.

Надежда Зюзина

А как же, гугл не врёт🙂

Алёна Миронова

Не знаю!) Сейчас погуглю!))

В Лад

Йоги

Лисовский Николай Васильевич

Примерно так. Гимнософисты или нагие философы это аскеты садху ходившие без одежды Впервые греки столкнулись с ними во время индийского похода Александра македонского