Наська

Свет очей моих или Тень души моей.. Что же выбрать?🤔

Ответы
Люда Генералова

Моя вера в Господа , тиха
Может даже скрыта от себя
Грешник я и нас полна земля
И не надо нас даже искать ,
Но бывает в небо погляжу
Там такая благодать парит
Все гляжу я , каждый день гляжу
Тянет душу тоненькая нить
Мне хотелось бы благодарить
Каждый день проснувшись по утру,
Но в меня другая вшита нить
Ей как раз мольба не по нутру
И она до боли тянет вниз
Ищет и плетёт узор другой
Говоря ты в небо не смотрись
Мир уже поверь давно другой
это ночью разговор такой ....
Снова утро, снова облака
Снова слезы счастья на глазах
Подари Отец мне облака
По утру мне хочется кричать
Дай мне знак , что слышишь
Слышишь нас Отец
Что мы все же жители Небес !!!!
только что

Алекс

Моя душа - ты свет моих очей,

Моё тепло - сияние земное,

Я приплыву к тебе из странствий, из морей -

Ты солнышко любимое, родное.

И мне не нужно больше бегать и искать,

Нашёл свою я пристань на планете,

Иду я впереди, а ты за мной опять,

Я для тебя свободный, словно ветер

Наська

Как мило..

Алекс

🌹

Виктор Бочарников

Звонок в дверь. Она, очень сонно:
- Кто там?
- Сантехники.
- Зачем?
- Пощупать.
Мгновенно проснувшись и с большим интересом:
- Кого?
- Да не вас, девушка! Батареи!
Расстроилась, дверь не открыла и весь день потом бурчала: «У себя пусть щупают».

Виктор Бочарников

Сегодня побил рекорд по количеству прожитых мной дней в качестве мужа.

Наська

А ведь завтра будет ещё больше🤣🤣

Виктор Бочарников

На планете уже больше шести миллиардов человек, и это не считая приезжих.

Наська

🤣🤣

Виктор Бочарников

О народности искусства. Идеологическая направленность в культуре никоим образом не повысила её, а наоборот где-то в чём-то затормозила. Противники так называемого "массового искусства" как то - коммерческих фильмов, эстрадных шоу и прочих зрелищных всегда ссылались на Ленина, но они всегда забывали, что Ленин был не против зрелищ. Он был за большое искусство, но и допускал всевозможные развлечения. Он говорил буквально:"Что касается зрелищ, - пусть их! - не возражаю. Но пусть при этом не забывают, что зрелища - это не настоящее большое искусство, а скорее более или менее красивое развлечение..." Лишая народ таких развлечений, идеологи не добились и главного - приобщения к большому искусству. Нельзя решить главный вопрос,отметая по пути вопросы второстепенные. Через развлечения, через зрелища, через малое искусство народ в своей массе, должен прийти и к искусству сложному, искусству большему.

Ми
Михаил

для кого-то мы рассвет а для кого то закат.. - свет и тень ведет к границам рассвета или заката, тут и есть определенность чего, - а выбор уже за Вами и Вам выбирать, потому что за Вас выбор не сделает не кто..

Наська

👌

Евгений Подоленченко

тень души -это зло) мужчины раньше называли своих жен-душа моя. А жены мужей свет очей моих. Представляете насколько любили что называли человека душой типа она на двоих и она это и есть душа его.

Добрыня

Вы сейчас перекладываете ответственность за свой собственный выбор на чужие плечи. А знаете для чего?
Что бы потом было с кого спросить за результат. И что бы это тоже были не вы

Наська

Логично..

Владимир

Случилось хорошее – благословляй Бога и хорошее останется. Случилось плохое – благословляй Бога, и плохое прекратится. Слава Богу за все! (Святитель Иоанн Златоуст)

Фд Зуекщм Alexandr

Свет очей навевает на мысли на фонари под глазами. Тень души на преобладание материального над духовным. Я бы выбрал что попроще

Наська

Ок, выбирайте.

Фд Зуекщм Alexandr

Если в мой адрес, то только единственный. И чтоб это было правдой

To
Torkvemada

АНГЕЛ И ТЕНЬ
Почему кто-то придумал, что тьма и свет несовместимы?
Они противоположны, но это ничего не значит. Ровным сч

To
Torkvemada

И еще одна:

Как-то раз созвало Безумие к себе на чай друзей. Все пришли, было весело,
пели, плясали, а после торта Безумие предложило сыграть в прятки: "Я считаю до ста, а вы прячетесь. Первый найденный будет снова считать до ста." Все согласились, кроме Страха и Лени.
- Один, два, три... - начало Безумие.
Паника спряталась первой куда попало. Радость забегала по саду. Грусть
заплакала, думая о бренности жизни. Зависть цеплялась за Ликование и
спряталась за высокими скалами в тени Гордости. А Безумие все считало.
Отчаяние отчаивалось, так как Безумие досчитало уже до 99.
- Сто! - взвизгнуло Безумие. - Я вас ищу!
Первым нашли Любопытство, оно выглядывало в надежде увидеть, кого найдут первым. Висящим на заборе Безумие нашло Сомнение, оно висело на заборе в нерешительности: по какую сторону забора все же лучше спрятаться.
Всех нашли, и Любопытство вдруг спросило: "А где же Любовь?"
Все стали искать. Безумие в поисках забрело далеко-далеко, и вдруг,
оказалось в прекрасном благоухающем розовом саду. В кустах что-то зашуршало.
Безумие раздвинуло розовые ветви и услышало вскрик. Это была Любовь, шипы роз ранили ей глаза. Безумие металось, ломая руки, извинялось, просило на коленях прощения, вплоть до того, что пообещало Любви навсегда остаться с ней. Любовь согласилась.
И ходят с тех пор слепая любовь, а Безумие ее сопровождает.

Ольга........

Я в лавжурнале читала....Что там ещё есть -поделитесь...или ссылку скиньте....Мне понравилось..очень...

To
Torkvemada

больше ничего у меня нет)

Ольга........

👌-хорошо ..и за это спасибо..напомнили...🍨☕🤗

To
Torkvemada

👍🤝

Ника

Без выбора- свет ваших лучезарных очей и бросает тень на вашу бессмертную душу, короче- осторожней флиртуют взглядами😉

Наська

Спасибо🤣👍

Seduce Mi Mente ;)

Смотря что ты хочешь.
Свет очей это счастье и есть кто тебя защищает.
Тень души моей - значит постоянная борьба .

Raynor

Тень души, звучит немного зловеще. Так что, лично мне первый вариант предпочтительнее. Но вообще, дело вкуса.

Наська

👌

Селия Вымри

Экстремист или провокатор, онанист или мастурбатор, кольцо или брошь, таракан или вошь, выбирай чё хошь

Наська

Спасибо, продуктивно🤣

Fractal Soul

Не мелочитесь, выбирайте оба варианта сразу, если есть такая возможность. Не отказывайте себе ни в чём.

Наська

Вот спасибо))👌

Fractal Soul

На здоровье)

Наська

🤣🤝

Fractal Soul

🙂

Anton Sukhomlinov

свет очей прибереги для тех, кого хочешь влюбить в себя. А тень души своей не раскрывай до самых ночей)

Наська

👌🏻👌🏻

Anton Sukhomlinov

☺️

Владимир Проскуряков

Это вечный вопрос! Рожать надо от "Света очей моих", а жить и воспитывать детей с "Тенью души моей"!😊

Анатолий

Лучше - тень! Свет Ваших очей от вас никуда не денется, и без Вашего на то ведома сам не померкнет.

Наська

Спасибо)👍

Ум
Умиление..

чем острее разум ...тем ярче свет..и тьма светлее...От заката дo рассвета, этo лето — наше лето!

Наська

Эээ.. Спасибо)

Ум
Умиление..

Улыбок, Нежности, Уюта!
На Сердце Солнечной погоды!
Пускай Чудесные минуты
Сольются в Радостные Годы!

Yuri Kozhevatov

Выбирай,не выбирай-вечный гребец и крепостное право...а народ блеет-,,КГБээээээ! КГБЭЭЭЭЭЭ!,,

Ми
Миla

О Хоспади! Тень души как то не очень - представляются рахитичные вампиры какие то)))