Девушка Загадка

Интересует один вопрос... Обычно принято уступать место в транспорте беременным, инвалидам, пожилым и детям с детьми.. А уступаете ли вы место кому тяжело стоять? Кто вот вот упадет? Недавно наблюдала одну картину неприятную( Ехала в автобусе( сама стояла, так бы уступила бы ). Зашла девушка средних лет. Изначально было видно что ей тяжело стоять. Через 2,3 остановки она упала( и ногу себе повредила.. Пришлось остановить автобус и оказывать помощь( А вот если бы люди, те кому не так и сложно постоять уступили бы ей, то такого не было( Почему люди такие черствые сейчас?? 😢

Ответы
Sergio

Я в общественном транспорте езжу крайне редко. Когда езжу - только стоя, даже если места есть. Работа малоподвижная, устаю сидеть. Что касается вопроса - Если девушка средних лет плохо себя чувствует - зачем в автобусе ехать? Возьми такси, раз такое дело. Если нет возможности, то язык наверняка есть. Почему не попросить, не думаю что откажут. Но нет, она плохо себя чувствует и стеснительная, но виноваты в этом окружающие.🤔

Девушка Загадка

Ей резко стало плохо( такое бывает и часто у людей. И она боялась что откажут

Sergio

Ещё раз. Боялась она, а виноваты окружающие?

Девушка Загадка

Виноваты они только тем что было видно что человеку плохо что она ели стоит ...

Sergio

А им прям делать нечего, только ее разглядывать В транспорте все в телефонах сидят.

Сергей Суворов

значит воспитали людей так. значит была такая среда, в которой они росли, раз так себя ведут. мало кто смотрит за собой, многие смотрят на других... человек умирает, ему плохо - снимают на видео... человеку надо помочь - проходят мимо или толкают.
многие ругаются на гастарбайтеров, мол понаехали, например, узбеки или таджики. Но много раз замечал, что именно узбеки и таджики уступают места в транспорте! За своих стыдно!

Девушка Загадка

вот вот.

Евгений Арбузов

И раньше были такие.А медработники многие вообще.Это скорее от того, что попристраивались на места.Единицы настоящие медики.Насмотрелся на склоки.Каждая себя считает самым важным начальником отделения.Наподобие трамвайных кондукторов.Одни вежливы и могут напомнить молодым на кресле,увлёкшимся смартфоном,уступить место .Другие сами хамло,склочники.

Владимир

я вообще против чтобы кто-то ехал стоя. Если нет свободных посадочных мест, то всё, пассажиров больше не принимать. А то вся эта возня с "уступить место" порядком поднадоела. Чел отработавший смену на производстве, уставший до охренения, по чьим-то соображениям должен уступать кому-то место, а если не уступит, а я яй... какой он плохой.

Девушка Загадка

вот если бы все водители это понимали и не создавали бы возможность переполненных автобусов и чтобы никто не стоял.

Аs К.

у нас конечно уступят.воспитание и менталитет такой.я вот лет 10 назад спину сорвал.утром ехал в поликлинику.после 8ч..одни студенты в автобусе.все мне наперебой место уступали.хоть я еще молодой.мне смешно было.у меня спина.я не могу присесть😁мне бы до клиники доехать.и обезбаливающее получить.а они:присаживайтесь!😁

Девушка Загадка

добрые)

Аs К.

🙂

Николай Галыгин

так и раньше также было,правда сейчас проще стало с этим делом,автобусы полупустые ходят,многие на своих ездят или нанимают такси переплата не ахти какая,так что эта проблема по крайней мере у нас можно сказать отсутствует

Юрий Владимирович

Хочу всю жизнь тебя любить, о грусти навсегда забыть. Ведь счастье — только лишь с тобой, Любви не нужно мне иной. Хочу обнять тебя скорей, Ведь в мире нет тебя нежней. И больше нет прекрасных слов, Чтоб выразить мою любовь

Ал
Алексей

Люди приучены уступать беременным, инвалидам, пожилым и детям с детьми..Вот еслиб девушка попросила ей уступить, я думаю ей бы уступили. Щяс же как, все думают вот нажралась и это в лучшем случае

Девушка Загадка

Она настолько стеснительная , я ей помогла после случившегося и разговорились.. она никогда не просит.. стесняется.. но сама хотя ей очень тяжело уступать уступает другим... и главное что обидное у нее не в первых раз так случалось(( и бывало что и в обморок падала она(( я ей сказала что надо когда так плохо просить, чем потом с перелолами быть

Ал
Алексей

Правильно сказали, я вас поддерживаю! Просто бывает сразу не понять, что с человеком, а ему действительно плохо может быть!!!

Eduard Nam

Неоднозначный вопрос: если не хочешь уступать , лучше не лицемерить , но я не могу , когда "стоят над душой" и уступаю ... В данном случае безразличие свойственно всем крупным городам...

Владимир Должиков

Все просто(ощущаю себя шалтаем болтовым объясняющим стихотворение Алисе;) слишком много играют на сочувствие, а затем кидают немеряно; не сталкивались с такими?

Татьяна

Это давно уже так. Нельзя ничего говорить, даже на просьбу о разрешении уступить место, могут нахамить, ещё и толкнуть. На "спасибо" отвечают гадостью.🤷‍♀️

Девушка Загадка

Это просто ужасно(((

Татьяна

☹️

Андрей Родин

Людей меняет их жизненный уровень,большинство не хочет общаться , все ушли в себя, и считают,как бы самому прожить, а про других не думают

Алексей Лушин

Было дело! Из больницы ехал с зашитой ступнёй (7 швов). Стоял! А как попросить уступить место? Не поймут. С виду здоровый мужик, не старый.

Девушка Загадка

Надо не стесняться и просить. Если культурно попросить то уступят. вам сочувствую что такое испытали.

Сергей Живицкий

Я в автобусе сажусь очень редко, когда несколько человек всего едет! Хорошего тебе дня и настроения! С наступающим новым годом!😉😘

Лея

Я тоже видела..сидела беременная девушка...зашел старик..и от злобы, что та не уступила место стукнул палкой в живот

Девушка Загадка

как так можно?? беременную в живот(( надеюсь она полицию вызвала.

Лея

Это было лет 15 назад..уже не помню, помню что она зарыдала...а женщины набросились на урода..но видно было, что ему по...

Девушка Загадка

ужас((

Лея

Это точно

Майкл Карлсон

вы сейчас за всех людей, которым нужно по состоянию здоровья присесть или только ха "девушек средних лет" болеете?

Девушка Загадка

За всех людей кому тяжело и плохо

Майкл Карлсон

потому, что когда современные "черствые" люди в детстве, сидя на руках бабушек и мам, обращали их внимание на людей того времени, которым тоже было плохо и тяжело, получали ответ-"он /она пьяный, не обращай внимания!"

Девушка Загадка

Ну не все же такие были... вот эта девушка она при том что ей ну очень тяжело стоять ( я с ней потом разговорилась когда ей скорую вызвали и после я ее провожала) она уступает. хотя ей очень часто плохо и падает часто... а в тот день она стеснялась попросить уступить( вот и траму получила( хорошо что голову не ушибла (

Майкл Карлсон

бегу к объезжающей машине, в которой меня ждет семья. Пробегаю возле парапета-вижу лежащего прилично одетого мужчину. Запрыгиваю в машину и первым делом звоню в Скорую-говорю о мужчине. Ленивый женский голос :"так он наверное пьяный"

Девушка Загадка

это ужас(( что мир такой жестокий((

Дмитрий Константиновский

Людей загнали в клетки, каждый думает о себе и не обращает внимание на других. Люди стали очень злые и чёрствые.

Девушка Загадка

и это ужасно.

Огнеслава Серебряное Солнце ))

Я очень редко пользуюсь общественным транспортом. И ещё реже сижу, а если сижу, то мне самой так себе.

Девушка Загадка

понимаю

Денис Земсков

Потомучьто каждый живёт в своем мире где только он и больше некого обидно что так все устроено

Алексей

к сожелению сейчас люди все меряют на деньги и у них в голове я ведь заплатил за то что сижу ...