Луч Лучик

Богатые вынуждены покупать пуленепробиваемую детскую коляску, кроватку, пуленепробиваемый автомобиль, постоянно носить пуленепробиваемый жилет, нанимать профессиональных телохранителей и вещехранителей, нанимать дегустаторов пищи от отравления, помнить назубок все цифры своих зарубежных счетов, беречь свою территорию от воров и грабителей....и они не попадут в царство небесное. Неужели ещё кто-то им завидует?

Ответы
Solomon Gruzmarg

Кто мог сказать такую глупость,что он не попадет в царство небесное?Все туда попадают.Разница в том что на Суде небесном злостник отвечает за свои поступки а праведник за свои.К тому же если дал большую сумму в пожертвование на благие дела и вещи,то он уже относится к праведникам потому что он стал на правельный путь.И Бог ему в бизнесе будет еще больше помогать.А телохранителям дает работу и зарплату,и тем кто изготовляет бронежилеты.Так же платит деньги изготовителю машин а изготовитель платит зарплату рабочим и т.д.

Solomon Gruzmarg

Есть два вида богатых.Богатый духовно и Богатый материально.Багатый материально может быть вором или обншик.И богатый может быть получивший большое наследство.Богатый может зарабатывать своим умом и знаниями.Да, у таких людей мало времени заниматься духовными вещами,стремление к материальному.Но почему сразу решили что он не бескорыстно служит тем что дает на благое дело церковь и прочее?Не зная человека судите?Если биснесмен не вертт в Бога,его заповеди,то он о благом не думает,только о себе.И видно по его поступкам.

Луч Лучик

верно, не имею право осуждать

Solomon Gruzmarg

царь Соломон был богатейший человек.И Бог ему вр всем сопутствовал.Во всех его делах.Но сказал Соломон-Все это суета сует.Его сыновья весь его труд пустили на смарку.

Луч Лучик

спасибо, Соломон )

Solomon Gruzmarg

И Вам.

Тамара Бенедиктова

В Библии написано ,что проще верблюду пролезть в игольное ушко , чем богатому войти в Царствие небесное. ( не дословно ) А еще есть такой пример . когда юноша спросил у Иисуса Христа как стать Его учеником , то-есть попасть в Царствие Божие, Иисус предложил ему продать свое имение и следовать за Ним.Юноша отшел от Христа. делайте выводы ибо Библия дышит истиной.

Луч Лучик

согласен

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Злых языков невеж больше чем вы думаете, в нашем городе миллионеры которые держат крупные торговые центры строят особняки с колючей проволкой, собаками сигнализацией, автоматчиками и охраной с вооруженной HK-MP5 и всё это с по одной простой причине - деньги

Луч Лучик

их хочется иметь всегда много?

Несущий Свет Бредовой Ахинеи С Серьёзным Выражением Лица

Это скорее жизненно важная необходимость...

Луч Лучик

так становятся жадным

Лелька Пет

почему не попадут -попадут к батюшке придут -исповедуются и перед смертью тоже и попадут у нас ведь вера на грехе построена иначе на что жили бы попы?

Луч Лучик

это конечно

Маргарита Шульженко

им наверное приходится тяжелее. чем нам. У меня нет денег, но живу и не беспокоюсь что меня ограбят или убьют. а они спать спокойно не могут

Луч Лучик

не только спать, жить спокойно не могут

Анна Лубягина

почему не попадут? смотря как распоряжаться своим богатством. а царство небесное открыто для всех. нужно дверь правильную открыть.

Луч Лучик

как то там в преисподней Архангел Михаил задаёт вновь представленному вопрос: А зачем ты себе так много земли положил в гроб, тот возмущенно отвечает, это золото и оно для вас )

Анна Лубягина

на хрена козе баян?

Луч Лучик

петь для козла

Анна Лубягина

ну, она же играть не может, а козел - он и есть Козел. А туда ничего не пронесешь, кроме духовного опыта.

Луч Лучик

согласен )

Анна

А если такой богатый покается? Вы думаете, все равно не попадет в царствие небесное?

Луч Лучик

если только искренне, иначе Бог будет стоять к нему спиной

Анна

Всякое бывает, и богатый может покаяться от сердца.

Луч Лучик

как-то Архангел Михаил встречает вновь представленного и спрашивает, А чего это ты так много земли себе в гроб положил, тот отвечает возмущенно, это не земля, это золото

Наталья Егорова

А вдруг попадут? И у них там все уже схвачено))) У них свой канал связи с царством тем.

Луч Лучик

архангел Михаил встречает вновь представившегося, и спрашивает, а что же это ты в свой гроб там много земли положил, тот отвечает, это золото

Наталья Егорова

Значит связной тот Михаил...

Луч Лучик

для всевышнего это всё земля

Ша
Шаганэ

😀 идиотами не рождаются............ими становятся.......есть некоторые........

Луч Лучик

согласен

Диана Фокс

Я никому не завидую,что и вам советую делать) Зависть-плохая шутка)

Луч Лучик

конечно

Диана Фокс

Вот и правильно)

Ольга

Багатым быть тяжело ,точно знаю ....этих денег не хватает никогда ...

Луч Лучик

вы правы )

Ольга

Знаю ...

Луч Лучик

приобрела опыт?

Ольга

Ну

Жгучая Крапива

а богатые -- это от каких сумм? Интересно, я богатая или ещё нет...

Луч Лучик

слуги в доме есть?

Жгучая Крапива

ясно...

Жгучая Крапива

а богатые -- это от каких сумм? Интересно, я богатая или ещё нет...

Огнелюбивый Панд

Они в царство небесное раньше тебя за взятку попадут 😄

Луч Лучик

как то там в преисподней Архангел Михаил задаёт вновь представленному вопрос: А зачем ты себе так много земли положил в гроб, тот возмущенно отвечает, это золото и оно для вас )

Огнелюбивый Панд

Ну а кто знает, как оно там

Луч Лучик

так как ты себе представляешь, чем светлее, тем яснее и там будет

Aleksander Jakovlev

А есть оно,это царствие,если даже попы в него не верят? )))

Татьяна

В основном, все видят только верхушку "айсберга".

Луч Лучик

согласен

Прохор Лаптев

Несчястные люди. Они не знают что такое свобода.

Луч Лучик

верно )

Надежда Генералова

Навряд ли Мы живем проще,но без лишних забот.

Луч Лучик

да

Хозяйка Медной Сковороды

Да Боже упаси ! Пусть у них здесь оно будет

Луч Лучик

такое?

Хозяйка Медной Сковороды

Так я ж имела в виду , что вы не принадлежите к таким богатым.

Луч Лучик

нет ) конечно, Ангелина )

Хозяйка Медной Сковороды

На пенсии уже ?Или еще нет?

Луч Лучик

ещё молодой )

Хозяйка Медной Сковороды

Ну и мне до неё ой как далеко ещё.....Догнать бы.

Ле
Лета

а может то просто сказки, про царствие

Луч Лучик

раньше думали земля плоская, а когда сказали круглая, то все смеялись, говорили сказки всё это

Ле
Лета

но доказательств все равно нет, и не будет, при жизни

Луч Лучик

вы ведь верите матери что ваш отец именно ваш отец

Ле
Лета

а что там верить, я очень похожа на своего отца