Ан
Андрей

Фекальные стоки на пляжах, повальный ротавирус, отсутствие навесов от солнца, часто нет душевых кабин или мизер "переодевалок" - это продолжается из года в год. Власти федеральные и муниципальные и рогом не ведут, но собрались брать с народа курортный сбор. Страну угадаете?

Ответы
Борис

У нас Черное море погибает, вся канализация от Тамани до Сочи и Адлера туда стекает, понастроили отелей… Пишут местные: Ещё одна «изюминка» городов, стоящих на берегу моря: канализационные стоки из всех микрорайонов — без какой-либо очистки в ближайшую бухту. «Чай, не баре, в собственном г-не поплавают». В результате, хотя живу на берегу моря (от дома 100 м до линии прибоя), а купаться езжу за 15 км от дома. Люди, которые были там и у нас, говорят: Наше Черное море- помойка, не сравнить с Турцией…

Ан
Андрей

вот именно!🖐️

Александр Митич

ну как это - рогом не ведут - вот курортный сбор придумали -лежаки на пляжах будут теперь делать по нанотехнологиям..зря что ли Чубайс и плюшевый Сколково придумали...😝

Ан
Андрей

нет, "нанотехнологии" они растащат по офшорам, а лежаки из гнилых досок собьют!

Александр Митич

но деньги-то спишут .как нано-

Ан
Андрей

это само-собой!

Valeri Norsky

Исламисты подкладывают бомбы в багажные отсеки самолётов, обкурившийся придурок выплывает на закрытый пляж, чтобы резать туристов... Угадали страны? Сразу несколько популярных?

Ан
Андрей

я не "Что, где, когда" затеял.😜

Valeri Norsky

Да я понял, что у Вас есть заранее идеологически выдержанный ответ

Римма Чечётка

Была в Сочи. Замечательный пляж! И душевые кабинки и навесы и туалеты бесплатные, дорожки до моря, по гальке. Спасатели. Очень довольна.

Ан
Андрей

сомнительно, но вам повезло. А в Адлере не бывали - вот там "фантастика"...?

Римма Чечётка

Нет, не бывала.

Ан
Андрей

вам опять повезло!

Римма Чечётка

Я везучая.)

Alex Potjomkin

А что ещё можно брать с нищего народа. А здесь же люди едут хоть с каким то достатком. Вот и нашли места, где можно хоть что то содрать.

Ан
Андрей

парламентарии создают их для людей, управляющих страной

Alex Potjomkin

А кто тогда создаёт законы для людей, живущих в этой стране???

Ан
Андрей

они же, но только эти законы боком выходят

Alex Potjomkin

Для кого боком, а для некоторых большими капиталами.

Людмила Никитина

Страна известна. Она всё время думает, за что бы ещё собрать с народа деньги. Скоро будут брать за воздух, которым дышим.

Ан
Андрей

при этом строе - вполне возможно

Владимир Никитенко

Страна самая загадочная,каковой и была всегда.А сколько дорожных сборов в этой стране,и где дороги.

Ан
Андрей

сборы до дорог не доходят😉

Владимир Никитенко

Не дойдут и до пляжей,система однако.

Ан
Андрей

лично мне это понятно. Мне не понятно почему фекалии на пляжах Адлера, тысячи страдающих от ротовируса, переполненные больницы и ТИШИНА..... Ни по ТВ, ни по радио, ни принятия мер муниципалитетом и гос.органами - что за клоака наша система власти???

Владимир Никитенко

Ну она всегда была клоакой.Как ни назови политическое или экономическое устройство хозяйственного механизма-результат тот же самый.Уверен у Вас еть примеры.Сейчас выходесть-интернет.

Ан
Андрей

к сожалению, это так.🖐️

Владимир Никитенко

Удачи Вам.

Ан
Андрей

и Вам!

Цудахар Леваши

не вращайте глобус страны такой вы не найдёте ................знаешь чем всё закончилось ??

Ан
Андрей

еще не закончилось

Цудахар Леваши

нууууу.если конкрентно для тебя . тооооооо....................

Людмила Кобыльникова

Не нравится не ездите в эту страну! Найдите лучше!!!!🏯 🏝️ 🕌 🌅 🏙️

Ан
Андрей

это не подход для решения проблемы

Людмила Кобыльникова

А Вы думаете что решите её в спрашивалке?

Ан
Андрей

а что разве общественное мнение - слабая сила?

Людмила Кобыльникова

Ну, здесь Вы его не сформируете! Надо искать более популярный сайт ! Вот лично меня это совершенно не волнует!

Ан
Андрей

я это учитываю, что многих ни чего не беспокоит 🖐️

Екатерина Оленева

К гадалке не ходи... А все удивляются, почему народ в Турцию тащится, или в Тайланд.

Ан
Андрей

Вот именно!👍

Майя Петрова

Собирайте подписи под петицией протеста и отсылайте властям. Всё верно пишете!

Ан
Андрей

Это я к тому, чтобы народ понял разницу: сколько в Единой России "штыков" и всем по боку народные проблемы, вранье разве не достало???? Хоть бы одна падла от власти сказала: "надо с этим бардаком кончать!"

Людмила Жукова

А Вы их выбирайте,выбирайте они ещё не то придумают и все будут послушно кивать

Антонелла Варкуселька

так на это и берут наверное... сама на пляже и курорте не была никогда...

Ан
Андрей

чтобы пляжи в порядок привести не требуется огромных средств

Антонелла Варкуселька

но всё рано сколько то надо... Вы бы за сколько согласились фекалии вычерпывать?

Ан
Андрей

я бы посадил за решетку тех, кто фекалии в море сбрасывает, но нашим властям все похрену...

Антонелла Варкуселька

ну всё равно какую то трубу надо чтоб их в другое место направить...

Ан
Андрей

это основная задача Государства за бюджетные деньги, а не с народа собирать.

Она

ВОЗМОЖНО курортный сбор и ПОМОЖЕТ решить эти проблемы в 🇷🇺

Ан
Андрей

😉, там не деньги большие нужны, а желание...

Она

Одного желания🤦‍♀️НЕДОСТАТОЧНО.важно еще и НАШЕ отношение к курортным зонам отдыха.....🏖️

Ан
Андрей

мы дебилов не рассматриваем

Она

ХО РО ШО.не рассматриваем...

Walter

Это явно -Россия! Такое нет нигде,в России-не бывал на отдых!

Людмила Канивец

Не все сразу.господа А курортный сбор вряд ли здесь поможет

Ан
Андрей

вот именно

Огненный Муравьед

Так не ездите туда. Угадывать страну нечего. Превед Медвед.

Ан
Андрей

конечно, это не по всему побережью, но как оказалось есть такие местечки - вот туда точно больше никогда!

Ира Прокуда

это наша раша))))Даешь стране дерьма,хоть мелкого,но много!

Ан
Андрей

👍 ну не везде, конечно, но есть места...

Ира Прокуда

да наш народ,простите за откровенность,где жрет,там и срет!

Ан
Андрей

да, конечно, согласен полностью, ибо не однократно наблюдал. Иногда мне даже кажется, что это не лечится, что это навсегда!

Ира Прокуда

есть и такие

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Не греши на страну, греши на администрацию курортных зон.

Ан
Андрей

разве администрация областей не часть власти государственной?

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Часть-то частью, но между властью государственной и властью местной стока посредников, что пока до верховной дойдет, изменяется до неузнаваемости. Повлиять может только прямой эфир с президентом с конкретными видеоматериалами.

Ан
Андрей

президент не нужен, чтобы фекалии с пляжей Адлера убрать

¯\_(ツ)_/¯♚Чайка Светлана♚¯\_(ツ)_/¯

Ну сами за собой убирайте. Действительно, зачем тревожить из-за этого президента.

Ольга Витущенко

Конечно глупость невероятная.... меньше срать не станут....

Ан
Андрей

угу