Тина Маркотх

А вы знали, что если записать на аудио: «грубое "сир" и мягкое "сырь"», а потом всё перевернуть, получится: «Твёрдое "рысь" и мягкое "рис"»?

–1
Ответы
Георгий Ламбоцкий

интересно, а положение мягкого знака как останется в конце слова?

Тина Маркотх

Это фонетика, просто. Я сама удивилась, но просто сказав, например, ваша имя — вы получите фигню.
А вот «Георгий» с Викисловаря, где применяется Международный Фонетический Алфавит: https://ru.wiktionary.org/wiki/Георгий🖼
Поэтому, чтобы получить ваше имя надо сказать — йыгьрОыгь, йигьрОигь, иигьрОгь
Но зависит ещё от говорящего, от того, как человек звуки произносит.

Георгий Ламбоцкий

спасибо за инфу, не знал

Тина Маркотх

)))

Максим Jw

...