Галина

Пять месяцев зима, три - лето ,На осень и весну осталось лишь по два. Сибирь люблю в мороз. снега одетую. Отсюда не уеду никуда! Вы любите место, где живёте?

Ответы
Просто А...

как спел СашБаш
"Как ветра осенние жаль - не жалели рожь.
Ведь тебя посеяли, чтоб ты пригодился.
Ведь совсем неважно, от чего помрешь,
Ведь куда важнее, для чего родился.

Как ветра осенние черной птицей голосили:
"А ты откуда взялся, богатырь-снегирь?"
Я хотел бы жить, жить и умереть в России,
Если б не было такой земли - Сибирь."
...
а я на Урале, не далеко от Тюмени 😉 километров 500... Нижний Тагил

Галина

😞

Просто А...

почему грустим?

Галина

у Вас вид грустный и стихи о грустном

Просто А...

это не мои стихи, это Саша Башлачёв написал...

Марина Мариночка

Сейчас я б написала мазком лимонным солнце,
Сметану крыш, заборов, веселым мастихином ,
Волшебного тумана и неба молоко бы,
Добавила б я кистью большой глоток свободы.

Но я и не художник, и даже не пытаюсь.
Я в отпуске зимою и этим наслаждаюсь!
Смотрю в окно, мечтаю, - и некуда мне бегать,
А там - все минус тридцать,да и пора обедать.

17.01.2017 г.

Анатолий

Аналогично! На Кольском полуострове живу... Зиму люблю, наверно, больше любого времени года - она ВСЁ ОДЕВАЕТ в чистоту, прячет от нас грязь, фильтрует воздух снегом и дождём. У нас - самый чистый воздух и самая чистая вода - ТАЛАЯ, с ледников...)))

Галина

Здорово, но холодно? и Темно?

Анатолий

Света зимой явно недостаточно - Полярная Зима (Солнца не видим вообще)... Что поделаешь... Зато летом СВЕТ - НУ ПРОСТО ХОЛЯВНЫЙ!!! ПОЛЯРНЫЙ ДЕНЬ!!!! ))) Правда, всё равно - ну нифига не жарко летом... обычно - "сопли севера" (дожди и +8...+12 градусов)... а при +20...+22 градусах все больницы гипертониками-сердечниками забиты - уж очень влажно и душно... У нас ведь и при нормальных условиях - кислорода на 22% меньше, чем в средней полосе...

Галина

Как-то живёте. привыкли?

Анатолий

Человек - такая сущность, которая привыкает к любым средам и условиям проживания...

Михаил Цыбулин

Всю жизнь болтался по вахтам...Коми, Татария, Башкирия, Казахстан, Сахалин...И везде свое...И люди живут...И считают это своей родиной...И Ирак...Их там нонче гнобобят...А там дети их...

Галина

Мир посмотрели. себя показали. Почему машина в такой позе?

Михаил Цыбулин

Сахалин...Ну я могу и другую позу предложить...

Галина

Будьте добры

Михаил Цыбулин

Я ...На животе...

Галина

и чего тут другого?

Михаил Цыбулин

Удобно делать клизму...

Галина

😞

Наталья Вованова

Шесть месяцев лето, пару месяцев зима, и по два на осень и весну......... Это - моя "малая" родина, Узбекистан. Очень люблю наши горы, которые питают красотой и дают силы......

Галина

Спасибо за солидарность!

Наталья Вованова

А вам всего доброго!

Галина

🌺

Владимир Ефимов

Когда то мне довелось немного пожить в Норильске, где 10 месяцев зима, а остальное время - весна, лето и осень. Мы живём там, где энергетика нашей души нужна тому месту.

Галина

Как красиво сказали про энергетику!

Владимир Ефимов

Красота всегда проступает по уровню знания..

Галина

возможно, Вы правы

Артур Недбайло

Конечно !! Служил на Балтике. Предлагали остаться в Ленинграде (чудесный город) Квартира, хорошая работа и зарплата !! Нет, всё таки вернулся на Украину !!

Галина

Пожалели об этом?

Артур Недбайло

Нет. Родной город !! Друзья детства !! Нашёл хорошую работу, хорошую жену!

Галина

Всё и хорошо!

Si
Simarkov62

Ага, у нас же в Сибири только три месяца в году холодно ... остальные девять месяцев просто очень холодно ... Не любил бы место, где живу, давно бы уехал!

Галина

Благодарю!

Владимир Голощапов

Пять месяцев зима, три - лето ,На осень и весну осталось лишь по два. Сибирь люблю, мороз, в снега тайгу одетую. Россию не покину никогда.

Галина

Спасибо за солидарность!

Владимир Голощапов

Мы с тобой одной крови (Маугли)

Галина

Скорее "да" чем "нет"

Владимир Голощапов

Очень рад!

Галина

Взаимно!

Саша Аут

Пять месяцев зима, три - лето ,На осень и весну осталось два... И пусть согреться я могу едва, сибирякам считай за счастье это!))

Галина

О чём писать не знаю. вас с удовольствием читаю

Саша Аут

ну как, про камнепады, огромные зарплаты и счастье для народа, а там ещё погода, зима с жарою летом и анархист с приветом, про всё мне напишите, но ...только не спешите, а с чувством поэтапно...не можете?..Ну ладно)))

Галина

Так быстро и так стройно. интересно и достойно

Галина

😉

Павел Смирнов

да люблю отличный город но где родился и в школу пошёл больше может это по тому что мелкий был но всё равно вспоминаю

Галина

Благодарю

Rashid Musaev

А у нас 2-3 месяца зима.Зелень круглый год.Овощи и фрукты очень вкусные.Это из-за обильных солнечных дней.

Вадим Семененок

у нас в питере по неделе лета зимы и весны остальное осень но я привык и мне здесь нравится

Галина

Благодарю!

Геннадий Волчек

привет землячка,кто же не любит Сибирь то,особенно если родился и живешь всю жизнь здесь.

Галина

Приветик!

Геннадий Волчек

🦋 🌹 💐 😜 с наступающим 8-го марта.

Галина

Спасибо!

Иван Мишичев

Я тоже люблю свой город, в котором живу. Он тоже в Сибири. И я его не собираюсь покидать.

Галина

Спасибо за солидарность!

Abdugafur Kasymov

Да у нас наоборотлето 5 месяцев зима 2.5 остальное весна и осень снег редко выпадает

Александр Бавин

" Здесь по полю ветер , здесь по небу звёзды . И каждый прохожий в душе звездочёт ... "!

Viktor Nnn

а куда деваться? люблю, но мечтаю о гаити или там о таити было? ну всё одно, мечтаю.

Галина Болотова

Я родилась в Сибири И очень хочется именно туда в морозы в сибирскую суровость

Галина

Благодарю!

Лариса Левкина

Люблю. Если есть на земле рай, то это Краснодарский край. (у нас так говорят).