Ми
Милантэ

Кто такой Сталин? С исторической точки зрения. Можете даже тупо с википедии материал дать.

Ответы
Андрей Рощин

Иосив Виссарионович, еслиб не он СССР могло не стать в 1940, впрочем такой затяжной войны можно было избежать, еслиб он не был так доверчив и не полодился бы на пакт о ненападении между СССР и Германией. Зато после победы в войне страна начала доврльно сильный подъем, в следствии которого СССР стал бояться весь мир, который, правда, по сути и уничтожил СССР объединившсь, правда в этом по большей степени вина прозападных "правителей" после Сталина.

Ангелинка Зайцева

Ио́сиф Виссарио́нович Ста́лин — российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель. На протяжении четверти века, с конца 1920-х — начала 1930-х годов и до самой своей смерти, Сталин единолично руководил Советским государством.

Виталий Свирин

Сталин-это правитель, самый лучший в свое время. Хотя его многие клеветают что он воровал деньги, но он их воровал не для себя, а для партии и народа! Единственный правитель который не поддался еврушатам! (рассказывал со своих знаний, без википедиа и пр.)

Алекс ?

😝 Иося Джугашвилли соратник Ленина. Зэка-Кобэ Цабадзе. Нац. Грузин.руководитель партии коммунистов.В великую отечественную войну присвоено звание генералисимус. В общем - выдающяяся личность.

Ди
Димитрий

Иосиф Виссарионович Джугашвили, он же Сталин генеральный секретарь ком.партии СССР . Он оказался в нужное время и в нужном месте , для кого то тиран , для кого то отец родной и великий человек .

Вася Пупкин

С википедии и сама почитать можешь. А как по мне, так сильная историческая личность. И от этого очень спорная и неоднозначная.

Елена Сафронова

Эпоха... какая бы она ни была, но она прокатилась и оставила свой след... без него мы бы не были тем, чем были, и этого не отнять

Taylor Gonsales

Он бывший секретарь СССР, раньше не призидент был а секретарь. все что я о нем знаю ps. я много знаю о нем, но мне лом писать

Александр Прохоренко

Могу сказать,что - это неоднозначная личность,которая сделала для страны ровно столько плохого,сколько и хорошего.

ДА
Денис Алексеевич

Мудрейший правитель России, который из отсталой и разорённой страны сделал сверхдержаву с ядерным оружием

Александр Карачаров

Это еврей,который не захотел делиться с остальными евреями награбленным в России,за это и был убит

Александр Королёв

российский революционер, советский политический, государственный, военный и партийный деятель.

Валерий

Великий человек-тиран, оставивший после себя могучую державу и военный френч с трубкой!

Сергей Лузин

человек историй если бы был сейчас жив то все бы чиновники давно уже сидели на северах

Максим Савельев

Кто-то считал его диктатором и тираном,а в основе он был вождь мирового пролетариата

Фи
Филки

Ну что про него, кровавый диктатор, сколько народа угробил. Доносчиков тоже можно было расстрелять, ведь и на них самих можно было донести. Людей не судили, а просто убивали. Если человек подозреваемый, то сначала надо провести расследование, выяснить правду, виноват или не виноват. А тогда было достаточно телефонного звонка или письма куда надо на соседа или кого угодно, всё равно удобно, но это всего лишь навсего слова, а не доказательства вины. Сказать можно всё что угодно, вопрос лишь в том будет ли это являтся правдой.

Ми
Милантэ

сейчас так же не разбираются... только сейчас в тюрьму сажают, а раньше расстрел сразу

Фи
Филки

По сути сейчас в настоящее время те же времена, только всё делается хитрее, кремлёвский Вовочка хитрющий диктатор. Да ныне никого не расстреливают, а только сажают, да и зачем расстреливать когда власть всё равно уничтожает своё население, оно вымирает без казней, просто всё это спланировано и чётко организовано. В Кремле мудак всё это делает со своей коррумпированой бюрократией.

Ми
Милантэ

что правда, то правда

Фи
Филки

Вот поэтому те у кого есть возможность уехать из России убегают за границу пока не поздно. При Сталине была мощная пропаганда, из людей делали идиотов, мозги промывали. Ныне тот же агрессивный пропагандистский бред. У моего соседа два сына живут и работают за границей, один в США, другой в королевстве Испания. Оба говорят что у них там и в США и в Испании жизнь комфортная тихая мирная спокойная, у иностранцев те же права. Один знакомый приятель говорил что у него живут родственники на Украине и что там жизнь лучше и легче чем в России.

Ищу Себя

секретарь ЦК КПСС, он был самым хорошим вождем после В.И.Ленина и Юрия Андропова

Алекс Венцель

Генералиссимус, параноик, злодей всех времён и народов в одном флаконе..

Ричард Форд

был бы сейчас сталин не одна блять ногу поссать не подняла бы на Россию

Ми
Милантэ

думаете он правильно правил? или чрезмерная жестокость к своим?

Ричард Форд

у каждого гения есть перегибы , но ссср был великой державой

Ми
Милантэ

а я думаю что испокон веков виноваты в большей степени доносчики... именно из-за них ведь расстреливали

Ричард Форд

да , но надо было разобраться , а этого никто не хотел , да и время было такое .

Ми
Милантэ

что раньше, что сейчас не разбираются

Ричард Форд

ну сейчас хоть гавкнуть можно

Ми
Милантэ

и плюсы и минусы есть в том методе... раньше если на тебя донесли - тебя просто расстреляли, а сейчас в тюрьму и вся жизнь покалечена, зато живой

Екатерина Горячая

Советский политический,государственный,военный и партийный деятель

Волков Юрий

Сталин не неслышал)) Кобу знаю, Иосиф Висарионовича Джегуашвили знаю.