Виктор Бароев

Продолжите фразу: "Жадина-говядина - ...?

Ответы
Эльдонион Лайбайдук

у вас там буквы кончились -во Владивостоке ??? Или жадина даже себе на ник их потратить ???😂 😂 😂

Эльдонион Лайбайдук

И откуда я ???

..
...

вы не ответили на вопрос

Эльдонион Лайбайдук

Не помню я. старый уже.)))

..
...

продолжите фразу "жадина говядина-.

Эльдонион Лайбайдук

Я не помню её продолжение. Помню -"лысая башка- дай пол пирожка" и всё.))

Диоген

Это все знают.. Солёный огурец!.. На полу валяется! Ни кто его не ест!!!😝

..
...

в разных регионах говорят по-разному. поэтому по продолжению этой фразы можно узнать из какого вы региона. в Спб-пустая шоколадница. в Москве-турецкий барабан, в регионах-солёный огурец

Диоген

Восточный Казахстан!)) Алтайский край!!)))

Диоген

Рудный алтай!))

..
...

👍

Диоген

А про Турецкий барабан. Продолжение есть??? И про шеколадину тоже?? Интересно?

..
...

жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан»

Диоген

😄 Незнал..

Ан
Андрей

солёный огурец, по полу катается, никто его не ест. Дразнилка из моего детства)

..
...

детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Ан
Андрей

Вот только "примерно" - это от Калининграда до Владивостока. Регионы-то...)

Марина Marina

Солёный огурец.На полу валяется.Никто его не ест.))) Наша детская дразнилка..

Gala

Жадина-говядина, турецкий барабан.
Кто на нем играет, тот рыжий таракан».

..
...

😂 👍 жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан».

Gala

🤣

Васнецов Николя

..но это не про Вас, про Вас сказал бы больше, но это в другой час!))

..
...

https://dochkimateri.com/sections/blogs/2227-zhadina-govyadina-ili-otkuda-vy-rodom

Владимир

...а думали, что нет. Пришёл и улыбается на праздник без конфет 🙂

..
...

оригинальный ответ 👍 🙂 детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Владимир

Ого! Это же целое исследование! Очень интересно )

Лора Стар

............не поваляешь -не поешь и солёный огурец не поможет!!!!!!!! 😄

Виктор Бароев

Что не поваляешь-говядину во фритюре ?

Вл
Владимир

тырм-пырым...солёный огурец...тырым-пырым.. никто его не ест)))

О)
Окандо )-( Nerd Life!

мир вам, соленый огурец, по полу валяется ни кто его не ест)

..
...

в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

О)
Окандо )-( Nerd Life!

чертаново 84 год мне три года, детский сад, ул днепропетровская,промашка у вас местоопределение)

Сергей Белоусов

...зелёный огурец , жопа очень горькая , ни кто тебя не ест.."

Сергей Белоусов

Запросто , за пару минут)))))))

..
...

👍)

Сергей Белоусов

Мы иногда в магазин ходим , в Москву)

..
...

🤣 😂

Сергей Точилин

так называется пирог с мясом, внутри которого мяса нету))))

..
...

диетический пирог. а аообще жто дразнилка. Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Сергей Точилин

У нас соленый огурец..)))

6 Кадров

немецкий барабан...кто на нём играет , тот дурак...наверное

..
...

жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан».

6 Кадров

да да да... вот ведь ... турецкий барабан...да да да таракан...эх... и детство прошло и молодость тоже...., причём тоже давно

..
...

ностальгия)

6 Кадров

да не очень... пора и совесть иметь

Дождавшаяся Любви

Солёный холодец, кто его не кушает, тот запросто глупец

..
...

)))) детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Татьяна Логвиненко

.......соленый огурец, на полу валяется - никто его не ест!

Бв
Бва

)))) правильно Тань!

Татьяна Логвиненко

Старая детская дразнилка!

Бв
Бва

ага!

ОК
Ольга Костюченко

Немецкий барабан. Кто на нем играет? Витька- таракан)))))

Виктор Бароев

А некоторые говорят турецкий. Продолжение, кстати, первый раз слышу. В коллекцию...

ОК
Ольга Костюченко

Так говорил мой дед))))

Алексей Генералов

... - солёный огурец, по полу катается , никто его не ест!

..
...

жители Питера скажут: «Жадина - говядина - пустая шоколадина, по полу валяется - никто ее не ест». А в регионах вам ответят: «Жадина - говядина - соленый огурец...» А вот москвичи и только москвичи говорят: «Жадина - говядина - турецкий барабан, кто на нем играет Ирка – таракан».

Алексей Генералов

У Москвы как всегда, с логикой проблемы!

..
...

это да)))

Скиталец

Турецкий барабан кто на нем играет Индийский таракан

..
...

😂 детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Скиталец

я несколько изменил от куда таракан так интересней получилось

..
...

слышала "рыжий таракан" и "Ирка таракан" ) а у вас как звучало?

Скиталец

как нравится так и звучала вариантов множество

Просто Жора

Соленый огурец,на полу валяется никто его не ест!Так?

..
...

так))) детская дразнилка.в Москве говорят турецкий барабан, кто на нем играет рыжий таракан. в Питере и некоторых городах-пустая шоколадина, в регионах-соленый огурец, по полу валяется, никто его не ест. по одной фразе можно определить откуда примерно вы родом

Я Счастливая

Да, у нас барабан и таракан) Про огурец я и не слышала)

..
...

🙂

Александр Шмелёв

солёный огурец..................................... детская обижалка