Светлана Ахмедова

Рождаемость в Китае упала до минимального уровня с 1949 года. Им чего не хватает?

Ответы
Алексей

Перенаселение Китаю не даёт ничего хорошего. Количество ресурсов, воды и питания не всем вполне хватает. В недалеком прошлом в Китае на государственном уровне было запрещено семьям иметь более одного ребёнка, поэтому и рожали подпольно. Снижение численности населения - это государственная политика Китая.

Светлана Ахмедова

Сейчас разрешили

Алексей

Внутреннее понимание проблем существует у населения

Татьяна Черненкова

В Китае все семьи теперь могут иметь двоих детей – с 1 января в силу вступил соответствующий закон. До этого почти 40 лет действовал принцип "Одна семья — один ребенок". Одна из главных причин его отмены — повышение уровня жизни и старение населения. Новый год в Китае встречают традиционно с размахом.
vesti.ru

Майя Петрова

У них там перебор мужчин и недостаток женщин - следствие многолетней политики: одна семья - один ребенок. Когда УЗИ на ранних сроках показывало женский пол плода, многие делали аборт: не хотели дочь, а только сына... А теперь у них засилье голубых пар и низкая рождаемость...

Светлана Ахмедова

Не знала

Майя Петрова

Да про это почти не пишут у нас...

Старый Волчара

так они по лицензии только имели право размножаться, а получить лицензию на второго было очень проблемно)))
А сейчас там у них практически демократия, лицензии отменили вроде за ненадобностью

Светлана Ахмедова

Отменили ..а не хотят рожать

Старый Волчара

так говорю ж демократия)))))

Старый Волчара

ну правда новое поколение приучили к мысли что не надо много

Светлана Ахмедова

Может, и правильно

Старый Волчара

у китаянок другая конституция они при родах не боль чувствуют а наслаждение)

Светлана Ахмедова

Впервые такое слышу

Зд
Здравствуйте

ты что ли не читаешь прессу совсем?у них же был период запрета размножения...потому и упала...что тут такого?планирование рождаемости...в Китай уже собралась?

Светлана Ахмедова

Речь о том, что разрешили уже двоих детей.....а рождаемость даже за эти последние годы упала

Зд
Здравствуйте

тебе что,китайцев не хватает?кто тебе позвонил,что она упала?и не наплевать ли нам на это?

выхлопных газов и отравленной воды от заводов и фабрик сосредоточенных на их территории, надо ещё столько же построить))

Василь Битюг

Населения. Рождаемость упала после лозунга: "Одна семья - один ребёнок". Сейчас его сняли и население поперло вверх!

Светлана Ахмедова

как раз не поперло....а после разрешения опять падает

Василь Битюг

Дай бог!

Игорь

Сначало запрет был на второго ребёнка, потом оказалось что и одного ребёнка родить и воспитать накладно.

Александр

Времени. Они же всё время работают, а во время работы размножаться получается только у акробатов.

Светлана Ахмедова

Точно

Александр Богдан

Наоборот: излишняя урбанизация. Скоро половина будет жить в городах, а там не забалуешь.

Armen Avanesov

С повышением уровня жизни или уровня сознания рождаемость падает, не они первые😉

Владимир Авраменко

Им сейчас не запрещают рожать, но было такое, что больше двух нельзя, но рожали

Да
Дамир

Что значит чего не хватает? Западная модель навязана и с успехом реализована

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

уровень жизни растет.. а так, вроде образование там дорогое оч. слыхал

Зилия Раемгужина

ума нахватали.Поняли. что разомнажаться бесконечно вредно

Kerei

Китайцы думают,что казахи все друг друга знают.

Человек Со Щукой

Да их и так много! Может боятся-сейчас пандемия!

Николай Ветров

Места. Как говорил Павел Воля они там спят стоя.

Angel Ok

не знаю, васильевский остров они уже захватили

Ле
Лена

Запрещали же вроде им иметь более 2х детей...?!

Светлана Ахмедова

Сейчас разрешили

Ле
Лена

😊👍