Юр
Юрий

Нуждаются ли дети в религиозном обучении?

Ответы
Гребцова Лариса

конечно, если оно не противоречит поступкам учителей... (прозрачные кофты, короткие юбки, флирт с физруком или физиком, вульгарная речь, убойный перегар попа (муллы и пр.)

Юр
Юрий

Был смысл.Выкуп за человечество,который можно применить когда будет Царство Бога.

Гребцова Лариса

Меркантильно мыслите. За свои грехи и своих предков тоже, каждый понесет свой крест... дай Бог не убиться. Мене, мене текел упарсин!

Юр
Юрий

Грех - буквально промахнуться.Несостоятельность людей исполнять законы Бога после согрешения Адама и Евы.В Римлянам написано "плата греха - смерть"Чтобы такое положение не длилось всегда нужен выкуп.

Гребцова Лариса

точнее -откуп

Юр
Юрий

Никто из людей не мог предоставить выкуп,поэтому пришел Иисус.Бог исполняет свои законы - это гарантия того, что и дальше будет осуществлять свои намерения.

Алексей Ерёмин(Бердск)

Нет.Только в общепознавательном контексте истории всех религий мира.

Юр
Юрий

Вам не нравится влияние,которое оказывает религия на общество?

Алексей Ерёмин(Бердск)

Вера-это личное и интимное дело человека.И никто не в праве совать туда свой нос.А церковь вообще должна быть отделена от государства,если что!

Юр
Юрий

На мой взгляд,религия и Библия разные понятия

Алексей Ерёмин(Бердск)

Своё мнение я осветил и добавить больше нечего.

Владимир ...

Азы дать надо. Если семья религиозная ребенок сам обучится....

Алла Коваленко

ответ двоякий- и да и нет, все в меру ,без фанатизма

Юр
Юрий

дети,любящие Бога,будут с уважением относиться к другим людям.

Сергей Туркин

Дети нуждаются в родительском тепле и ласке.

Игорь Скугарев

Никоим образом пусть растут нормальными

Игорь Скугарев

Есть и очень много

Юр
Юрий

что например?

Игорь Скугарев

Ну например легенда о Осирисе его жене Изиде и о сыне Горе

Юр
Юрий

А как это связано с христианством?

Игорь Скугарев

Христианство это передрало и получило Христа ,марию и бога

Юрий Васильченко

Нуждаются, только в меру и без фанатизма.

Юрий Васильченко

Само собой.

Юр
Юрий

я думаю, что доверять в этом отношении, можно только Библии. Например: раньше священнослужители говорили, что земля находится на опоре, а в Библии 3500 лет назад было написано, что Земля висит " ни на чем" ( Иов 26:7).

Юрий Васильченко

Пусть излагают правдиво и главное не противоречат себе, а то дети это быстро просекут и наставники потеряют доверие.

Юр
Юрий

Думаете только детям нужна истина,а взрослым не вредит религиозная ложь.

Юрий Васильченко

Взрослые способны сами делать соответствующие выводы.

Алена Шаповалова

они нуждаются в нравственном воспитании

Юр
Юрий

нравственные нормы установлены Богом.

A@
Alek @

нуждаются... но в очень-очень грамотном

Юр
Юрий

каком например

A@
Alek @

да чтоб из них не фанатиков делали, а просто знающих людей

Юр
Юрий

Согласна,а знания откуда? и религии разные?

A@
Alek @

так это ж вам видней должно быть, откуда религии

Юр
Юрий

Я думаю что самое грамотное обучение по Библии.Поскольку "все Писание вдохновлено Богом" - Библия 2 Тимофею 3:16

Svetlana Ivanova

По желанию. Но что то знать должны.

Юр
Юрий

иметь представление кто такой Бог,зачем Он создал землю и что сделает в будущем.

Svetlana Ivanova

Наверно.

Юр
Юрий

Изучать Библию не пробовали?

Svetlana Ivanova

Две страницы осилила. Ничего не поняла.

Юр
Юрий

Вы читали Бытие? Что именно не понятно?

Олег И Светлана Кривенцевы

Знаете это уже личный подход.

Юр
Юрий

А кто выбирает родители или сам ребенок?

Олег И Светлана Кривенцевы

Мне кажется что ребёнок но вместе с родителями

Юр
Юрий

То есть родители, пока он не станет совершеннолетним.

Александр Каргапольцев

нет-это амбиции взрослых

Юр
Юрий

А религия это что?

Александр Каргапольцев

для каждого своё,кому то лоно,кому то опиу м

Павел Беляев

нет. вырастут сами решат.

Кирилл С

Зависит от родителей

Юр
Юрий

Почему?

Наталия

Это родители решают.

Юр
Юрий

тогда почему уже в школе ввели предмет о религии?

Наталия

предмет называется, если я не ошибаюсь, основы православной культуры.

Юр
Юрий

а если ребенок другой религии?

Наталия

Тогда не должны принуждать.

Юр
Юрий

Не задумывались почему много религий хотя Бог один.

Се
Сергей

после школы только .

Юр
Юрий

Всегда был один у+

Юр
Юрий

учебник, который не нужно писать, который не изменялся со временем - Библия.

Се
Сергей

библия для детей есть ...упращённый вариант.

Юр
Юрий

люди раньше использовали Библию как руководство для жизни, то вероятно и сейчас мы можем пользоваться ей, так как она дошла до нас в неизменном виде. Например, когда народ Бога придерживался закона Бога в отношении гигиены и карантина, в отличие от других народов, то это защищало их от многих болезней.

Се
Сергей

да я думаю это подлинно иначе бог бы принял меры. надо оброщяться к ней .а то в повседневке незадумываешся ни очём , а душу надо спасать.

Гена Малаховский

ещё чего нехватало

Юр
Юрий

Почему Вы так категоричны?

Гена Малаховский

лишним детскую голову забивать

Андрей Гостынский

Ознакомлении.

Юр
Юрий

Библия освещает научные, исторические, медицинские вопросы, она абсолютно точна. Например, Вселенная имела начало (Бытие 1:1).У Земли нет видимой опоры (Иов 26:7- Он (Бог) распростёр север над пустотой,Повесил землю ни на чём"). Эти сведения были записаны 3500 лет назад, когда об этом никто не знал.

Андрей Гостынский

Вы меня пытаетесь убедить, что Библия - великая книга? Так я знаю это.

Юр
Юрий

Она точно указывает на то что будет в будущем

Андрей Гостынский

Ну, слишком то не увлекайтесь. Всё зависит от трактовки.

Юр
Юрий

Если не путать традиции и Библию, трактовать ничего не придется.

ОК
Ольга Котельва

не нуждаются

Юр
Юрий

замечено-если у детей нет веры в Бога,это плохо сказывается на их поведении.

ОК
Ольга Котельва

не замечено

Юр
Юрий

Вы отрицательно к религии относитесь?

ОК
Ольга Котельва

в подростковом возрасте - религия вырастает из опыта

Юр
Юрий

как это происходит?

ОК
Ольга Котельва

с возрастом

Юр
Юрий

интересная информация по этому вопросу находится на сайте jw.org

Ше
Шепот

по желанию

Юр
Юрий

Бог в этом вопросе предоставил свободу выбора, но каждый человек создан с духовными потребностями.