Mary Grash

В наше время существует множество законов, регулирующих нашу жизнь. Римское право, Морское право, Трудовой кодекс, Уголовный кодекс. и другие. А когда- то существовал всего один закон. Что это за закон и когда это было ?

Ответы
Fedor Shkenev

А вот когда одни вырезали других-и жен, и детей их, и скот...... Вот тогда-какой Закон действовал?

Де
Дерсу

Был закон у кого было больше силы и наглости, и это было всегда, и это есть сейчас.

Бес Пристрастный

Убей первым, или убьют тебя. Очень хорошо проиллюстрирован в Ветхом завете.

Emmanuil Hristov

Закон Бога - был, есть и всегда будет существовать...

Mary Grash

Молодец ! Только немного поправлю: был; пока что он не звучит для многих, но всегда будет существовать и исполняться в будущем. Что в этом законе говорится ?

Emmanuil Hristov

Открой и прочти...

Mary Grash

Уже прочла: ПОСЛУШАНИЕ Создателю. Пока что мы его не соблюдаем. Что мешает ?

Александр Емельянов - Женат

...Началось с Римского ЧАСТНОГО права.... надеюсь...

Mary Grash

Там не ОДИН закон. Всего одно предложение.

Александр Емельянов - Женат

....ну ка....ну ка - просвети...?????

Mary Grash

Найдите во второй главе книги Бытие в Библии.

Александр Емельянов - Женат

....Маркса, Энгельса, Ленина - читал....там - не нашел...

Nikola Mahkov

-не согласен!-в разных странах были свои законы!--

Nikola Mahkov

-значит овца стада божьего!--☝️

Mary Grash

Это уж ему решать.

Nikola Mahkov

-так вы себя ставите скотиной безропотной-овцой!--😀

Mary Grash

Возвращаюсь к своему первоначальному вопросу. Бог Создавал людей для того, чтобы они жили СЧАСТЛИВО, наполняли землю потомками, управлялись с животными, превращали землю в рай. Создатель наделил первых людей свободой выбора. В то время был только ОДИН ЗАКОН: проявлять ПОСЛУШАНИЕ своему СОЗДАТЕЛЮ.

Nikola Mahkov

-ВОТ И ПОСЛУШАЙТЕ--

Ник 137

Кодекс Хаммурапи. Вавилон, примерно 1800 лет до НЭ.

Mary Grash

Ну и познания у Вас ! Вы единственный с таким объемом памяти. ! И Вы правы, мой вопрос про первый закон на земле, это закон послушания Творцу. Возможно, Вы знаете содержание всей Библии. Поэтому хочу задать ещё один вопрос "на засыпку" Хотите ответить ?

Ник 137

Попробую.....

Mary Grash

Будет ли восстановлен этот единственный закон на всей земле ?

Ник 137

Это тоже из мира сказок и несбычи мечт.... Якобы после Страшного Суда....

Mary Grash

Ну и отличник ! Елей на мою душу ! Только суд не Страшный, а Божий суд. С этим судом вообще не понятно, когда будет. До Армагеддона Иисус отделит "овец от козлов". Видимо, "козлы" будут уничтожены в Арм -е. Потом будет ВОСКРЕСЕНИЕ и жизнь на 1 000 лет. А тогда после нападения выпущенного на свободу Сатаны и будет последний и единственный суд Божий. Всё равно интересно жить, подчиняясь одному закону !

Ника°

1. Царь всегда прав. 2. Если царь не прав, смотри п.1

Mary Grash

Так у Вас и помнить - то нечего, потому что не читали книгу о самом первом правителе на земле.

Ника°

Что-то было в школьной программе... Запамятовал. Книгу о самом первом правителе не читала, да🙄

Mary Grash

Самый первый закон был оглашен на земле нашим Создателем. Совершенные люди должны были проявлять ПОСЛУШАНИЕ своему Творцу-- Богу. Это был один единственный закон для людей. Нарушение этого закона обернулось для нас, потомков, тяжелыми последствиями: люди стали стареть, болеть, умирать, делать ошибки, принимая решения.

Ника°

🙄

Mary Grash

Да, плачевно.

Владимир Хорламов

Ешь вода пей вода -рай не разрушишь никогда

Владимир Хорламов

плодитесь и размножайтесь и не урони семя на землю- не относится к семье семья понятие не божественное а социальное.. появилась при появлении собственности..а собственности бог не терпит .. в угольное ушко со скарбом не пролезут ..что б душу спасти.

Mary Grash

Между прочим, брак между мужчиной и женщиной на райской земле БЛАГОСЛОВИЛ Бог, когда не было никакой собственности. Собственностью всё созданное Богом стало, когда он дал упомянутое Вами напутствие. Ну да ладно, ушли в сторону от первого вопроса. И единственный закон конечно, вам не известен.

Владимир Хорламов

инцест со своим ребром-евой бог адаму не мог благославить а с лилит у него ни семьи ни детей не было .. но лилит до сих пор мстит адаму .. вселяясь в женщин после 45 лет задача которых извести хоть одного мужчину.... право на истину человеку не принадлежит поэтому закон может быть любой..

Mary Grash

Ах, сколько сказок мы знаем !.. А правда за семью печатями. Интересно ли Вам узнать этот единственный ЗАКОН ?

Владимир Хорламов

Нет поскольку я заранее уверен что на всякий закон найдется другой закон.

Ирина Карпова

он и щас существует. негласно. но работает

Mary Grash

Это такой СЕКРЕТ ?

Ирина Карпова

нет

Mary Grash

Тогда скажите одним предложением.

Ирина Карпова

два слова- закон джунглей

Алена Вишневская

Ну наверное Яса , во времена Чингисхана

Mary Grash

По этому закону недолго жили первые люди Адам и Ева. Узнать о нем можно в Библии. 2 глава книги Бытие.

Алена Вишневская

Недолго ? а сборник еврейских сказок я не читаю

Mary Grash

Что уж так высокомерно ?

Тот

В древности это называлось (Кон)

Сергей Филякин

Вы к чему-то призываете !? 😕

Mary Grash

Призываю шевелить извилинами.

Сергей Филякин

Зашевелились , дальше что?

Mary Grash

Находите ответ на мой вопрос.

Сергей Филякин

Ответ давно найден !!!

Derenik Gevorgyan

Закон джунглей.Закон подлости

Слуга Государев

На Руси наверноепри Ярославе

Просто А...

Это - Совесть. давно это было

Просто А...

ну-ну.. и так, там сказано -
"16 И заповедал Господь Бог человеку, говоря: от всякого дерева в саду ты будешь есть,
17 а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь."
.. и какое отношение тут к ЗАКОНАМ???
Не хотите ли Вы сказать, что закон был - "НЕ ЕСТЬ ОТ ДРЕВА ПОЗНАНИЯ ДОБРА И ЗЛА"? И это был - ключевой закон.

Просто А...

Вы всегда так удачно исчезаете из диалога.. Что я начинаю подозревать не доброе.. 😉

Mary Grash

Пожалуйста, не обижайтесь ! Я ведь говорю не только с Вами. Исчезаю, когда закончу разговоры. Замечательно, что эта мудрая книга у Вас под рукой. Действительно, единственный Закон был от Создателя. ДОБРО первые люди уже имели - они жили в райском саду. От них требовалось только одно: ПОСЛУШАНИЕ своему Творцу. А им захотелось узнать, что такое ЗЛО. И мы теперь пользуемся "плодами" их непослушания. А если бы они были послушны Богу, то через какое-то время Он позволил бы им есть плоды с дерева ЖИЗНИ. (Оно росло рядом). Что было бы теперь с нами ? Ответ придется подождать, я уезжаю на неделю. А Вы можете найти ответ в последней книге Библии.

Просто А...

Вот, что бы я делал без Вашего совета?.. Библия?.. я даже слово такое не слышал... Вы или очень глупая, или очень амбициозная. Не люблю свидетелей...

Mary Grash

Мне пора уже быть глупой, когда стрелка показывает за 70. А Вы посмотрите предыдущие свои слова, может, вспомните такую книгу. Спасибо за приятный разговор.

Владимир Селявкин

слишком давно, закон тайги..

Валерий Чадов

По-моему, это закон Природы

Mary Grash

Этот закон был дан нашим Создателям первым людям-- Адаму и Еве. Его можете найти в Библии, 2 глава книги Бытие.

Валерий Чадов

Закон божий в 4 веке нашей эры

Mary Grash

Не буду затруднять разговор, а отвечу: это закон СЛУШАТЬСЯ Создателя. Он был сказан как напутствие первым людям: не есть плодов с дерева познания добра и зла. Если бы Адам и Ева ценили ДОБРО, мы теперь жили бы в раю. А в четвертом веке Вы имели в виду Никейский собор ? Тогда был окончательно взят курс на непризнание Создателя и придумана Троица.

Чеширский Кот

Заповеди или закон дубинки

Одинокая Сволочь

на Руси это была Правда