Ланочка

Что в вашем понимании словосочетание ТЫДЫЩЩЩ?)))

Ответы
Виктор Бочарников

Смотрит он: на его кровати
Спят, калош не снимая.
Пришедший раскрыл даже рот,
Мало чего понимая.

Артист сразу узнал человека.
Да и такое бывает.
Это, в которого давеча утром
Плюнул с площадки трамвая.

Тогда вошедший ему говорит:
Да что же это такое?
Ко мне сейчас дама, может, придёт,
А тут мурло, какое!

Артист, видя, что рук не ломают,
Не бьют его по сопатке,
После того, как лежал на боку,
Лёг на обе лопатки.

Потом говорит: «Ах, пардон.
А я и не хотел спать.
Я только прилёг на минутку отдохнуть,
Не знал, что ваша кровать».

Хозяин комнаты стал кричать:
Что это, мол, безобразие,
Что он знакомым не дозволяет,
А тут такая образина.

И он подбегает тогда к артисту,
Праведным гневом влекомый.
И тут, конечно, он замечает,
Что личность ему знакома.

Наступает опять небольшая пауза.
Хозяин опомнился враз:
Ах, вот ты где, наконец, попался,
Тухлый рыбий глаз!

И хочет схватить его за горло,
Но тут раздаётся стук.
Хозяин говорит: «Скажи спасибо,
Что дама пришла вдруг.

Вышло полное тебе счастье.
Можешь уходить смело.
Если б не дама, я б из тебя
Сейчас размазню сделал».

:T
:Thinking:

Обычно не употребляю и не слышу... Первое что пришло в голову как на видео рассказывал ветеран об операции в Крыму в 1944... Когла 51армия с Украины заходила освобождать Крым. А с Керчи в прорыв глубоко в тыл врага рванул полк морской пехоты на танках т-34 . с приказом пленных не брать и только вперед... Они разносили в клочья немецкие части стоящие за линией фронта отдыхающие внезапно залетаная в их расположения , что немцы просто в панеке бросали все и пытались прятаться. Не ожидая увидеть 34 с полком морской пехоты далеко за линией фронта... И под Симферополем этот полк встретился с 51армией. И вначале не признали друг друга , а потом ветеран начал объяснять что немецкие пушки и наши стреляют с разным звуком. И давай издавать чет похожее на эти звуки ,,тыдышь,, и тому подобные пытаясь это объяснить. И так поняли что свои... Жаль этого полка почти полностью в одно мгновение не стало на вьезде в Севастополь. В 1944 из за такой же самоуверенности лезть через ущелье между возвышенгостями наптчкаными под завязку артилерией , как и французов и англичан в 1854 где их братские...

Ланочка

Все гораздо проще), это из мультика)

:T
:Thinking:

😁 я и не спорю) просто мои ассоциации с этим словом)

Ланочка

))))

Знаю Тебя

Тыдыщщщ- это появилась ещё в 1804 году когда развивались паровые машины. Первое слово тыдыщщщ сочетается с цепками вагона и звук паровозных колодок с прикосновением рельсов получался такой звук как тыдыщщщ сам звук ЩЩЩ- это тормозной путь паровоза издавала давление и испарялся пар из под колодок! А самый первый тыдыщ появился 1376 году когда на Руси появились первые пушки при вылети тратила издавался именно такой звук как тыдыщ! Сейчас издаёт звук такой Автомат Калашникова АК-47!)

Ланочка

Илюш ну ты вообще Википедию умеешь читать)))

Знаю Тебя

Это не Википедия, это книги по Истории😌

Ланочка

А Википедия откуда берет?)))

Знаю Тебя

Из источника и людей фантазий

Ланочка

Согласна)

Геннадий Попов

Тыдыщ! - это победный клич фиксиков, из одноименного мультсериала по мотивам повести Эдуарда Успенского «Гарантийные человечки». Когда работа завершена, они делают вот так 🖼 и кричат "ТЫДЫЩЩ!!!"

Ланочка

супер)))))

Nikolai Garskov

Реклама голосовая на Первом "Почта банка" в исполнении бывшего Народного артиста. Как проценты по кредиту падают если карту кредитную открыть. Там перед этим еще звук падения бомбы этой.

Zara Mardin

ой .......... так много! молоко убежало. тыдыщщщ.дтп а ты права в другой сумочке забыла тыдыщщ.бывший звонит и снова тыдыщщщ. меня вот сын гулять не пускает . так вооще тыдыщщщщщщщщщщщщщщщ

Ланочка

Да а может это Успенский все же?)

Константин Янашаускас

а что тут непонятного? стакан водки ХЛОП, фотокарточкой об асфальт ТЫДЫЩЩЩ! А потом бригада "Скорой" ВАУ-ВАУ-ВАУ! И везет ко мне на работу ремонтировать.

Ланочка

Вы травматолог

Константин Янашаускас

санитар приемного отделения больницы скорой помощи

Ланочка

И что вы делаете санитар?

Константин Янашаускас

Вожу больных на обследование, на санобработку, отвожу в отделение.

Ланочка

ясно)

Константин

громкое падение или взрыв или шлепок в воду без подготовки, супер удар, с применением мастерства, столкновение с чем или кем либо

Ольга Колесникова

Это когда в пакет полиэтиленовый воды набираешь..и с балкона кидаешь!!С 5 этажа!!И он так падает на асфальт..ТЫДЫЩЩЩ..Классно!!

Ольга Колесникова

Ну это уже издержки...😀👍🙂

Ланочка

я в детстве и молодости увлекалась этимммм)

Ольга Колесникова

Все мы Навернрое этим увлекались!!!

Ланочка

ну дааа)

Виктор Виктор

Это не словосочетание это обычное слово. Словосочетание - это два или несколько слов, связанных между собой грамматически.

Ланочка

Ты дыщщщь! Так пойдёт?)))

Виктор Виктор

Пойдет👍 печатай🙂

Ланочка

Уже)))) выше))

Виктор Виктор

Ок.. в тираж

Ланочка

Запускай) я пописала)

Виктор Виктор

Пошло.... встречай

Ланочка

Жду, гонорар!)

Михаил Светлов

Я по наивности думал, это - всего лишь буквосочетание... На слова не разложите? Специально для меня, тупенького? )))

Ланочка

нижеее...в поясс)

Михаил Светлов

Ниже и в пояс - токмо... любимую женщину. 😆😊

Ланочка

че сафсем штолле шуток не воспринимаете?)))) очень мне нужен ваш приклон либо поклон))

Михаил Светлов

и я! и я! и я - такого мне-ни-я!!! )))

Ланочка

🤗🍊

Алекс Венцель

Ну это примерно так: Вы выходите радостная такая на улицу и вдруг вам на голову сверху падает глыба снега...

Ланочка

присылайте)))) Надеюсь там не очень опасно)))))

Алекс Венцель

Там романтика: "Таня" https://www.proza.ru/2012/05/23/6

Ланочка

ладна)))))

Алекс Венцель

Оцени рассказ...Если понравится дам ещё ссылки.

Ланочка

хорошо)

Ал
Александр

Если в телеке, то падение процента по кредиту(почта банк), у автомобилиста, разбитый бампер, ну и т.д.. . .

Николай

ну это когда позвоночник ,например,говорит о том как ему неприятно впше падение задницей об асфальт)

Ланочка

Это больно)

Николай

это тыдыщщ

Ланочка

Угу, поняла)

Владимир Герасимов

Почти то же, что и в коротком анекдоте." Летят две мухи. одна говорит другой: "Сейчас будет шлаг..БАУМ"

Ланочка

)))

Ни
Нина

Это ёмкое слово, которое переводит психологическое состояние в момент амба, хана, и пиздец...

Ланочка

Странные ассоциации

Ни
Нина

Ну как то так))

Ланочка

П у меня когда пробка от шампанского вылетает)

Ни
Нина

Я в этот момент всегда зажмуриваюсь и это сродни взлетаем))

Ланочка

А я проо звук)

Ни
Нина

Хлопок, аккуратный последнее время, достаточно не громко

Даниил Белевитин

Вспоминая подругу, которая чисто подруга, в моем понимании это ее радостный хлопок по мне)))

Ланочка

)))(

Владимир Горбунков

Ет когда что-то хорошее на голову свалилось внезапно! А фиксики это помогут разрулить.😄

Ланочка

точнааа)

Алия

Ну если произнесено тихо - то прямо выстрел из снайперовской винтовки с глушителем ))

Ланочка

Какая не добрая те не добрая тетенька))))

Алия

Ну с кем не бывает...)) А с чем Вы для себя ассоциируете это слово...? )

Ланочка

мужчина открывает шампанское и говорит Тыдыщщщщщ)

Алия

Ну тоже неплохо )

Ланочка

а то)))))

Alexandr Kalikin

....НЕТ ПОНИМАНИЯ ЭТОГО СЛОВА....ЭТО НАВЕРНОЕ слово народов нац.меньшинств республик...

Ланочка

Клич Фиксиков)

Alexandr Kalikin

....а это...кто..

Ланочка

Гугл вам в помощь

Alexandr Kalikin

🙏.