Жизненный

сокрыты и запечатаны ЭТИ слова до последнего времени. Многие очистятся и "переплавлены" будут в искушении; нечестивые же будут поступать нечестиво, и никто из них не ПОЙМУТ ЭТИ СЛОВА , а мудрым ВСЕ БУДЕТ ОТКРЫТО. СЛИШКОМ МНОГО ТАЙН В БИБЛИИ КОТОРЫЕ ДЛЯ НАС УЖЕ ПОНЯТНЫ...ЧТО ВЫ МОЖЕТЕ СКАЗАТЬ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ?

Ответы
Бэлла Болтова

Человечество пятой расы закончило очередной этап развития и теперь сдаёт экзамен через вышеперечисленные явления. После экзаменов произойдёт разделение душ. Сначала отберут бракованные души в размере 10% от числа всех принадлежащих Земному плану, а не только души воплощённые на Земле, но и души пребывающие в Хранилищах земного плана. Поэтому ускоряют их реинкарнации, чтобы дать им последнюю оценку, по которой часть душ оставят продолжать развитие, а часть войдёт в 10% брака. Эти души которые будут раскодированы. За тем из продолжающих совершенствование выберут самых способных, высокоморальных, высокодуховных и умных. Новую Золотую расу составит всего одна треть (1/3) от оставшихся после отделения брака душ. Но надо вспомнить Библию, которая утверждает, что Бог призовёт в своё царствие небесное изо всех живущих на Земле только 144 тысячи человек. Сейчас на земле численность населения достигла семь с половиной миллиардов. Это говорит о том, какой мизерный процент людей перейдёт в Иерархию Бога. То есть указанные 144 тысячи – это самые высокодуховные, высоконравственные, которые созрели для того, чтобы служить Богу в Высших мирах.

Жизненный

давайте начнем с самого простого.. Иисус Христос умер на кресте, что бы вы были искуплены перед Богом.. что бы искупление имело силу, вам нужно поверить в Господа Иисуса Христа, что Он Сын Божий, попросить у Бога Отца прощение за все ваши грехи.. и войти в завет, который заключен между Богом Отцом и Сыном Господом Иисусом Христом путем водного крещения..

Михаил Корсун

Сложная тема. В целом можно с Вами согласиться. Нов последние несколько дней я 4 раза наступал на что то не приятное. когда твой собеседник, как раз на тему веры абсолютно не дружит с логикой! 😕 Честно говоря не хочется наступать ещё раз... Повторю, что в целом отношусь к Вашей формулировке положительно. Действительно, всякое пророчество будет не совсем понятным пока не подойдёт время его исполнения. ☺️

Жизненный

факт в том, Михаил, что Бог вне всякой логики.. а отличить истину от лжи можно только одним способом.. если вы читали Библию Иоанн в своих посланиях говорил принцип различения. 1 Друзья возлюбленные! Не берите за правило верить каждому духу пророчествующему, но всегда подвергайте духов испытанию, от Бога ли они. Ибо множество лжепророков появилось в мире.
2 Вот как вы можете распознать Духа Божья: всякий дух, признающий, что Иисус Христос пришёл на землю в образе человеческом, - от Бога.
3 Всякий пророческий дух, который не признаёт Иисуса, - не от Бога. Такой пророческий дух вдохновляет антихриста, о грядущем пришествии которого вы слышали и который уже сейчас присутствует в мире.
4 Дети! Вы принадлежите Богу, вы победили ложных пророков, ибо Бог, Который в вас, превосходит того, кто в мире.
(1Иоан.4:1-4) 👍

Михаил Корсун

Отличная подборка! Единственно хотелось бы заметить, что нельзя отказываться от логики, которую нам Бог дал! В те времена, когда проповедовал Христос народ был не искушён в знаниях, но был чище сердцем. Это тоже надо учитывать! Предлагаю дружить с логикой и пользоваться ею, где это надо, но руководствоваться святыми писаниями! 😊

Жизненный

охотно принимаю предложение!

Ольга Теплякова

Это сложный вопрос и ответ на него слишком длинен и не всем понятен.Загляните внутрь себя и понаблюдайте за людьми, и поймёте.Идёт раскрытие ликов,т.е. внутренней сущности людей,накопленной ими за многие ,многие жизни

~Н~Н~Ф~

Да согласна, что много тайн из Библии уже открыты, что много сейчас искушений для простого человека, и нечестивцев развелось немеряно и сейчас как раз пора очищения для каждого, кто это понимает

Людмила Костюкова

Никто не может расшифровать Библию и до конца понять её слова.Судный день ещё не наступил,а Господь Всемилостлив. Откуда нам знать,кого он полностью посчитает "нечестивыми"?

Жизненный

по плодам.

Владимир Ульянов

При постоянном соприкосновением и размышлением над мыслями,высказанными в тексте , являются КАК ОТКРОВЕНИЯ ! Это действительно так.

Аркадий

Я ищучаю Библию. Постепенно. Действительно, логика этой книги говорит совсем не о том, что пытаются внушить священники.

Жизненный

ее лучше читать по духу, а не по букве.. буква убивает, дух дает жизнь..

Аркадий

Не городите ерунды. Толкования никому не нужны, это просто обман. Надо именно читать что написано и понимать смысл. И не выдумывать лишнего.

Жизненный

я про это и говорю..

Аркадий

Но многие начинают искать "скрытый" смысл! Это уже самообман.

Жизненный

если имеете личные отношения с Богом, не ошибетесь в познании истины.. все остальное -- мертвая религия..

Аркадий

У всех нас одинаковые отношения, и других быть не может. Сама по себе религия меня не очень интересует.

ОК
Олеся Красильникова

я бы почитала оригинал,а не интерпретацию чужого восприятия,тогда бы и смогла ответить. трудности перевода,знаете ли...

Жизненный

http://biblezoom.ru/

ОК
Олеся Красильникова

нет,рукопись.

Жизненный

без подлинной рукописи вы отрекаетесь от Бога? ну это ваш выбор и право из-за отсутствия подленника погибнуть.

Я Просто

Слушай, чем тебя не устраивает официальная церковь? И с чего ты взял, что вот ИМЕННО ТЫ знаешь правду?

Жизненный

у небесного Папы спроси)

Вадим Пряхин

а не могли бы вы процитировать эти слова? Ибо мне не совсем ясно что вы имееете в виду!

Жизненный

время последнее. рожденные свыше люди знают что нас ждет и что нужно делать.. т.к. нас ведет Бог.

Вадим Пряхин

а я библию не читал, я больше по манге!

Жизненный

тем для вас хуже..

Вадим Пряхин

я потерян для общества(((

Жизненный

пока вы живы можете все наверстать)) Библию можете исследовать в любых вариантах.. только не ошибитесь с переводом Библии.. синодальный, WBTC, IBS более приемлемые переводы..

Вадим Пряхин

а я тоже нашёл какую то религиозную книгув кожаном переплёте и со всякими пинтограммами. Я её полностью изучил - пробовал пару ритуалов. Это библия была?

Татьяна Рогачёва

"Нечестива" по библии. Читала, как назидательную сказку, откровения так и не пришли!

Жизненный

и не придут.

Татьяна Рогачёва

Не жду! Живу , руководствуясь мирскими нравами!

Жизненный

по этому не приходят.. это не удивительно.

Татьяна Рогачёва

У каждого своя позиция и жизненные ценности! Не думаю, что только будучи глубоко верующим, станешь глубоко нравственным! Не всё так просто в этом мире!

Жизненный

без Иисуса Христа нет никакой нравственности.. сплошная фальшь и лицемерие..

Татьяна Рогачёва

Уважаю Ваши взгляды, но, к сожалению, выросла и сформировалась в другое время!

C. Н. Ция

что сумасшедшие убеждены в том ,что знают истину , которую не знают остальные люди

Алина Ласточка

да меньше копаться нужно в том, что не понятно, а просто жить и наслаждаться.

Жизненный

по моему здесь все понятно.

Александр Костромин

Тебе не понравится) Ты начнешь мне втирать байду из библии) Мне это не надо)

Жизненный

тогда не трать мое время)) библия тебе не поможет)тебе поможет только Святой Дух..

Татьяна Шамрай

Чем чаще читаешь Библию, тем все более открывается..) Спасибо за ваш вопрос!

Нина Нина

Вопрос кого вы считаете мудрым!?те кто читают Библию?не говорит о мудрости

Жизненный

мудрые те, кто общается с Богом.

Нина Нина

Значит мудрые все

Жизненный

разве все с Ним имеют близкие отношения?

Нина Нина

А зачем близкие.Бог в каждом из нас и все мы дети Божьи

Жизненный

для некоторых номинально.. дела говорят обратное..

Нина Нина

Должны жить по совести все а если кто то и нарушает этот принцип то каждому Там будет по его заслугам.мы сами выбираем свой путь

Валентина Майданская

Живите по заповедям Божиим и не впадайте вискушения будьте мудрым.

С*
Светлана ***

согласна! многое уже открывается через Слово о последнем времени

Иван Иванов

Скажу, что тот, кто думает, что уже всё понял, может и ошибаться...

Жизненный

как правило ошибается.

Андрей Ким

Это пророчество, сказанное Даниилу, исполняется в наше время...