Ιακώβ

Интересно, мы в какой стране живем? Как ни включишь новости, начинается: то Трамп, то Хилая Клинтон, то Бардак Обмана... Можно подумать, что мы в США, а не у себя дома. Кто что сказал, кто как соперника обгадил, кто как еще выпендрился! Аналитики спорят, новости по всем каналам какой из штатов кого предпочел, рейтинги рисуются на текущий момент и прочая лабуда. Неужели других новостей, касающихся прежде всего нашей страны нет? Кому еще из смотрящих новости это до чертиков надоело?

Ответы
Ник Месса

Потому, что происходит там, отражается на всей мировой политике и экономике, и в первую очередь на нашей. Пиндосия никогда не была другом нам, это ВРАГ и нужно знать,что происходит в стане врага, потому что в данный момент пиндосы ведут войну против нас. Пока это происходит на чужой территории, а их генералы всерьёз рассматривают возможность нанесения превентивного ядерного удара по России. Вы этого не видите в силу своей близорукости. И за последние 17 лет Россия подняла свою военную мощь выше мирового уровня. Пиндосы очень здорово отстали от нас в этом плане, считая, что Россию они развалят с помощью пятой колонны, пидорасов Немцовых и гандонов Навальных и прочих уродов вроде Гайдара и всякой рыжей нечисти, которые действительно 20 лет уничтожали экономику страны и это происходит до сих пор.

Ιακώβ

"...Россия подняла свою военную мощь выше мирового уровня. Пиндосы очень здорово отстали от нас в этом плане..." - вы это серьёзно?! Прям отстали?! Совет. Не верьте всему, что вам говорят по телевизору, особенно показушнику-Шойгу. Пока что мы лишь только НАЧИНАЕМ выбираться из ямы, в которой оказались в предыдущие десятилетия, это процесс небыстрый, и по ВСЕМ вооружениям мы не опережаем супостата, нет. Кое-в чем лишь начинаем ДОГОНЯТЬ, а по большинству позиций - в провале. Надо смотреть правде в глаза, а не витать в розовых облаках.

Валентина Самойлова

Конечно, жить не обращая внимание на то, что происходит вокруг тебя - спокойно, не напрягает,Мозг (если таковой имеется) не задумывается о том, что ждет впереди (самого, детей, внуков). Да и пусть - будь, что будет. Почему- наши деды думали о нашем будущем, когда громили фашистов. А нам пофигу! Подумаешь американцы давят на Россию или взрываются люди в метро!!! Это же не Я-любимый! Меня это не касается. Я хочу чтобы в телевизоре были только те программы, которые мне любимому нравятся. Да... Куда мы катимся? Ведь телевизор это не просто средство для развлечения, это в первую очередь средство массовой информации. Выход простой - не нравится не смотри. Зачем поднимать бурю с стакане.

Ιακώβ

радикально! Вообще-то я о другом ))

Елена

Согласна с Вами на все 100%. Все устали от бесконечных новостей, как от навязчивой рекламы. Уже полгода моют кости Вороненкову с Максаковой, то Саакашвиши, то президенту Америки. Они что герои нашего времени? Откуда берутся рейтинги, когда людей воротит от подобных передач? Удивляюсь, почему не обратить свой журналистский взгляд в российскую глубинку, где люди живут как в 18 веке.

Ринат Залялов

Сделайте очень простой и очевидный шаг - выключите телевизор. Да, совсем его выключите и не включайте. А вот интернет включите, в адресной строке вбейте www.youtube.ru - и вот уже там посмотрите, что люди думают про всё, про телевизор, про то, что в нем говорят, почему именно то там говорят, почему многих кто имеет альтернативный взгляд (от телевизора) - в тот самый телевизор не пускают...

Ринат Залялов

Я не знаю кто это и не знаю его ромашек, и по существу - мне нет необходимости это искать, а теперь вот вам задание - включите ваш телевизор и найдите в нем клип Игоря Растеряева "Ромашки". Вперёд. Хотя нет - найдите вообще хоть что нибудь в телевизоре по запросу. Вперёд.

Ιακώβ

ну вот, сразу заднюю включил. Сразу "не знаю, нет необходимости" - это и есть следствие зазомбированности, которую вы успешно тут демонстрируете, промодулированный ютьюбом. В ТВ, дражайший, несколько иной способ подачи информации, нежели в ютьюбе, пора бы знать. Но могу вас огорчить - клипы Растеряева там показывали, на разных каналах - на Звезде, на канале Церковь и мир, на ОТР. Так что - мимо. Не можете спорить - не стоит и начинать.

Ринат Залялов

Драгоцейнейший, смотрите что хотите, модулируйте любые колебания. Я спорить, в отличии от вас, не начинал, и ничего не навязываю. Если я что то хочу найти - я найду, речь не о поисках пропавшего, а про объективность. Не можете вести дискурс - не надо и начинать.

Ιακώβ

Хех! 🙂 Любезный, меня-то зачем цитировать? Ну уж коли начал, то изволь цитировать дословно, а не переделывать якобы под свои слова. А насчёт "Я спорить, в отличии от вас, не начинал, и ничего не навязываю" - а кто начал-то?! Кто начал не только спорить, но ещё и менторским тоном учить меня жизни? Цитирую: "Сделайте очень простой и очевидный шаг - выключите телевизор. Да, совсем его выключите и не включайте. А вот интернет включите, в адресной строке вбейте www.youtube.ru..."?! Ась? Да и как понять тогда "объясните мне, каким образом фильтруется структура, которая неподконтрольна никому в мире..." и далее? Это ли не навязывание спора? Так что - мимо, в очередной раз! Подучитесь лучше вести дискуссию, а не разводите демагогию. Может, снова удивлю, но ваш ютьюб очень даже модерируется с целью навязать (так исподволь) выгодную его стране-хозяйке точку зрения. Можете спорить, удивляться, кривляться или хихикать, демонстрируя своё незнание предмета, но это так. Почитайте побольше, побольше подучитесь, а не уподобляйтесь дикарям, поклоняющимся идолам, как сейчас молодёжь поклоняется Святому Интернету, ничего о нём по сути не зная.

Ринат Залялов

Я прочитал первые 4 строки Вашего сабжа, дальше сегодня уже не могу, но отмечу - я ни в коем случае никакого менторского тона не допускаю, я просто предлагаю, это уже Вы домыслили, Вы про ТВ изволили написать, а я про ваши ынтырнэты. Ну вот Вы и полыхнули, зачем это, почему это, я без понятия, всё очень просто, но Вы изволите усложнять, а то что "я Вас цитирую" — ДА не цитирую я Вас! Я Вас тролю, и всё.

Алла

всем эти политологам и аналетикам до простого народа нет дела им не интересно что народ нищает, они не знают что и как надо делать ,начина от правительства, депутатов и заканчивая либералами им это не интересно им бы всем прорваться к хлебному месту а отвлечь людей от проблем надо показать как у других плохо

Djenni Djenni L

Это политика президента! Тем самым отвлекают народ от жизненных, бытовых проблем! Когда говорят, что в Америке все плохо, значит в России все хорошо! Обязательно надо это показать по всем каналам! А вот на американских каналах ничего не говорят о России,как будто ее нет. Народ занят своими делами!

Татьяна Грищенко

Мне надоело!! А занимают эфир и каналы, потому что ничего хорошего в своей стране не видят и, главное, отвлечь народ от реальности.. А что? Даже здесь, в спрашке, мне несколько раз задавали вопрос о том, что я думаю о том. кто победит и как поведёт себя новый президент США...

Василий Шулаков

Обосрать других проще - а то что сами в гавне сидим стыдно признаться. Какого черта не решают свои проблемы - да потому что не знают решения. У меня нет знакомых, кому бы эта лабуда нравилась или просто было бы интересно. Непонятно вообще - кому эту чушь показывают!

Людмила Рублевская

Мне всё это то же надоело , какое отношение к России имеют Клинтон или Трамп ? А не лучше ли было бы вернуть нашу армию в то состояние , которой она была при союзе и тогда и Клинтон и Трамп сами будут подбирать ключи к нам , что бы чувствовать себя в безопасности

Ιακώβ

👍

Иозеф Зюсс

Новости? Не смотрю.Я их делаю.Вот сегодня для меня явилось новостью, что абсолютно незнакомые мне люди могут радоваться тому, что я им скажу...А еще за сегодняшнее утро я успел сделать шесть комплиментов....Может быть это важнее того что говорят по телевизору7

Ιακώβ

Тоже мне, новости, глобального масштаба! Прочитал "я их делаю", ну, думаю, человек реально в политике где-то на верхах крутится! А это не новости, уважаемый.

Иозеф Зюсс

Политики не делают новостей...новости делаем мы с вами...

Николай Симоненко

А вы что хотели.Это мы же выбираем лидеров стран.Другие страны хотят кого то у нас выбрать.Ну не получается.Вот и выходит,что при всех наших трудностях.Мы самая влиятельная страна в мире.А говорят главное экономика.Главное наши избиратели😂

Ιακώβ

"...Мы самая влиятельная страна в мире" - вы что, серьёзно?! Не верьте пропагандонам, а то уподобитесь хохлам, которые уверены, что они - самая древняя нация, от которой пошли остальные!

Николай Симоненко

Трампа выбрали,это факт.Все западные СМИ пишут.Оказывается Америка банановая республика.Я от себя ничего не беру.Все из западных СМИ.Сейчас во Франции выбирать будем(Липен уже за добром к Путину приехала).Меркель собирается к Путину за добром(Трамп то отказал),у них осенью выборы.Читайте западные СМИ.ВЫВОДЫ ДЕЛАЙТЕ САМИ

Ιακώβ

Боже, какой же вы легковерный!

Николай Симоненко

А вы разве не поняли что я сеюсь.А вот на западе внушают,что это правда.Опять появилась статья что немцы отбили атаку Русских хакеров.Но в отличии от Американцев,мы всегда выигрываем войны.Америка не могла победить даже Вьетнам.Одна победа,крошечная Гранада

Алекс Гот

а в стране своей о чем говорить о вымирающих селах и малых городах нищих пенсионерах на периферии .о хищениях в Сколково .о воровстве на строительстве космодрома. о 45% бедняков. достаточно того .что крым наш 85%рейтинг президента

Подружка

то ли дело раньше начинаются новости диктор:На полях страны и пошел .Где сколько намолотили .сколько собрали .Кого за Это наградили За труд а не за показатели.Созидающим все было .А сейчас все больше урожаи после тер.актов

Валентина

Есть добрая весть , но она не передается через С М И, . Это весть о том, что скоро правительство Бога восстановит рай на земле , и любящие Бога люди вздохнут свободно , потому что не будет войн, коррупции, болезней и смерти.

Ιακώβ

свидетель еговы что ли?

Любовь Поповичева

Просто осточертело!У нас тайга горит,дома плывут......Лучше займитесь помощью для всего этого.Нет,нам дороже все другие страны.Наша,как всегда,сама выкарабкается из всех ситуаций.Просто не хватит слов все высказать.

Надя Князева

Никто не заставляет это смотреть. Вы думающий и анализирующий человек. Если прочтете книги или прослушаете аудио "Трансерфинг реальности" Вадима Зеланда мир откроется с другой более интересной точки зрения.

Юрий Юрченко

Новостей сейчас реальных и придуманных очень много. На всякий вкус. Хотите про хилая, хотите про Бодулая, хотите про бардак, хотите про барак. Каждому есть возможность смотреть и слушать то, что ему по вкусу.

Перец Копченый

Надо им эфир занимать и деньги зарабатывать,Правда неужели у нас в России мало положительного?Да и в мире.Смотрите канал культура,Там точно Трампа нет.)))Надо выбирать ,что смотреть,или канал "Время"

Татьяна Малькова

Это специально!Да бы отвлекать народ от истинных проблем в стране,что бы не возмущались и не восставали,а если кто и взбунтуется,то все это происки империалистов и т. д.Полагаю,как то так!

Галя

Всем надоело. И на этом фоне - больные дети,инвалиды, семьи алкоголиков, отравления, шумные звездные разводы....В сериалах - стрельба,коварство, предательства, разврат...Куда мы котимся?