Галя

В доме появились муравьи. Сделала бомбочки с борной кислотой. Уже два часа лежат. Плевали на них захватчики!Что делать?У кого есть действенный способ избавления от муравьев?

Ответы
Евгений

Самый действенный способ позвонить в службу по борьбе с этой напастью. У родителей в квартире завелись тараканы, что только не сыпали им, бесполезно. Приехал человек с оборудованием , пришлось квартиру на сутки освободить, за то сейчас всё в порядке.

Галя

это уличные, не домашние...это придется всю плитку во дворе поднимать и под фундамент дома рыть, чтобы отыскать их гнездо...это не квартира

Евгений

А позвонить всё-таки стоит, хотя бы спросить.

Галя

постараюсь справится саостоятельно

Евгений

Удачи.

Галя

спасибо...и вам всего доброго!

Евгений

Взаимно!

Елена

Купила средство от муравьев-порошок розовый с кристалликами сахара-рассыпала в гнезда и рядом- и так в нескольких местах-утром все равно ползают...полила еще керосином гнезда-не стало вроде,но в других местах все равно появляются

Галя

у меня в прошлом году так ж было...в одном месте придавлю их, а они в другом месте во дворе появляются...нынче на кухню забрались...

Елена

У меня ранней весной в бойлерной появились!! -лень было отраву искать,я щедро красным молотым перцем посыпала-не стало...а в огороде сыпала перец-не ушли

Галя

я тоже вроде бы обрадуюсь...но это на время!смотрю они уже в другом месте...

Елена

А в прошлом году красные муравьи из бутонов пиона весь сок выпили-бутоны так и пропали...в этом году гелем от муравьев намазала стволики под бутонами-ни одной заразы нет,распустятся вот-вот...

Селия Вымри

Короче, слушай сюда. Я генерал боев с муравьями. Посмотри их дорожки и замажь алебастром короче ты дырки от соседей. Или, если не от соседей они лезут, а источник у тебя, ты найдешь короче матку. Убей ее.

Галя

Есть, мой генерал!!!

Владимир Гибадулин

Уже 2й год как появились мураши, это самые мелкие из них. Химию уже не применяю, давлю их индивидуально. Делаю приманки из куриных костей, они их очень любят, а потом пылесосом их уничтожаю.

Галя

это не домашние...они с улицы в дои пришли...

Владимир Гибадулин

У меня на 4-ом этаже они появились, после того как сосед утеплил свой балкон. В принципе, они тоже были когда то уличными. Породы домашних вроде как не существует.

Галя

домашние мельче

Владимир Гибадулин

Матки у них не крылатые.

Галя

аааа

Ва
Валерий

вообще то низзя их убивать.природа.когда нас грохать начали пандемией.начали орать.да вы шо мы святые.а сколько от нас вреда.земля начала от нас избавлятся.вот так то.пусть живут

Галя

разумно в общем-то...но если они на стол в тарелку с едой лезут...как-то...не очень приятно...

Ва
Валерий

не знаю я не трогаю их.пущай лазят.а вы как хотите

Галя

🙂🤷‍♀️

Лариса

попробуйте их постоянные тропки, если видели, где протереть чесноком. Но это работает только с домашними. А вообще матку искать и уничтожать гнездо - остальное бесполезно

Галя

спасибо...отыскать сложно...это уличные,садовые, их под плиткой во дворе и под фундаментом дома не найти...

Лариса

странно, что они в дом лезут.. обычно они так себя не ведут вроде

Галя

вот что-то им видно на улице помешало...надо б поверить...

Лариса

ага

Галя

🙂

Александр

Ловите и калечьте, чтоб корчились на пути. У них всегда дорожки, вот на этих дорожках пусть и корчатся, передавая сигнал остальным, что тут мочат.

Галя

😄😄😄....думаю, да...этот выводок я уничтожила...как народятся новые, напьются шипучки-то и в бой!!!ну встретим, достойно...чего уж!

Александр

Держите оборону! Но проползан!

Галя

вы такой шутник!!Прям мне очень все это нравится...Позитивненько!!Спасибо!Вдохновили!!!

Галя

🙂🤗💋

Гудвин

Борную кислоту нужно размешать с водой и сахаром.Перенасыщенный сироп сделать нужно и в него борной кислоты.

Галя

так я с борной кислотой и медом и яичным желтком сделала...толку-ноль

Гудвин

Вода нужна.

Галя

🤷‍♀️

Игорь Погребняк

🖼 ☝️👍🤣😜
Аж слёзы наворачиваются от жалости к букашкам!!!!!!!)))...🤦‍♂️😝

Галя

🙂спасибо

Farhod Tomson

на пути их следования, нарисуйте полосы китайским инстекцидным мелком, по две линии как на шоссе

Галя

спасибо

Farhod Tomson

ок

Александр Грызлов

Есть средство, в магазинах называется" Великий воин" две капли на муравейник и их не будет

Старый Знакомый

ничего - просто они с силой собираются..Скоро поуносят те бомбы и новых попросят)))

Галя

да?а прошло уже часа три...они и не прикасаются к ним...я уже линолеум уксусной тряпочкой протерла и собрала их в нее...бомбочки пока лежат...мурашей пока тоже нет...думаю уже убрать эти бомбочки-эффекта -ноль..или эти бомбочки мож только для домашних? а наши садовые, с улицы пришли

Старый Знакомый

борку надо с медом или с сахаром смешивать)) можно тропы, где они заходят, нерафинированным маслом смазать. А лучше - просто с ними договориться)))

Галя

ну да...с медом, яичный желток еще...

Anna Lebedeva

Два часа маловато.Надо их рассовать под плинтусы и т.д. на две недели,как минимум.

Галя

спасибо

Константин

чистота и протирка столов.. Не стоит оставлять насекомым крошки и остатки пищи..

Василий Тимощук

не ведомо мне... могу только шутливый совет дать !)))

Василий Тимощук

пущай там с ними сами воюют !)))

Галя

🙂

Василий Тимощук

оадостная такая ! )))

Галя

а что плакать что ли?

Василий Тимощук

точна ! )))

Константин

Я как то растворителем полил и ушли

Галя

наверное...

Константин

Я говорю

Галя

хорошо...согласна

Галя

🙂🤗

Светлана Костина

Извела своих карандашом"Машенька".

Галя

спасибо!!!

Светлана Костина

🤝боритесь!

Галя

только Машенька видать от домашних, аэто садовые муравьи...

Владимир Коваль

Бомбочки от тараканов помагают

Галя

не помогают...вопрос прочитайте, я про муравьев

Владимир Коваль

Службу вызавите пусть потравят

Галя

спасибо

Владимир Коваль

Не за что

Александр Ххххххх

Надо матку искать. Я так вывел.

Галя

да у нас свой дом...во дворе под плиткой в пошлом году рыли ходы...боролась с ними....тщетно!а нынче вот уже обнаглели и забрались в дом

Александр Ххххххх

Трудно вам придется. Но искать муравейник надо.

Галя

ну да...вот выхожу снова на тропу войны!

Александр Ххххххх

Удачи вам. Вы победите.

Галя

спасибо!!!...победю!!!

Станислава Яворская

губкой мокрой всех со стенки

Галя

я их собирала тряпочкой смоченной уксусом...иногда устраивают галеты...воюю....

Михаил Леонидович

Может быть жидкость Андреасяна?

Галя

🤷‍♀️