Леди Мила

В Датском зоопарке предложили посетителям приносить для корма тиграм надоевших домашних животных: морских свинов и кошек. Как бонус, они могли наблюдать за кормежкой. Как вам эти " Европейские ценности" ?

Ответы
Владимир Титов

В чем то датчане правы. Мы платим за билеты в зоопарк. Из этих денег часть идет либо охотнику, либо мяснику за убийство животного для мяса. То есть посетители в каком то смысле платят "киллеру". Кстати то же самое при поедании уже нами отбивной - ведь мы можем сами перерезать горло корове, отрезать кусок мяса, пожарить и съесть. Либо заплатить за сей "неблаговидный процесс" кому-то и поедать мясо, теша себя мыслью, что не мы лично резали горло корове. Причем когда мы "тешим" себя мыслью о том, что мы нравственно чисты, мы более лицемерны, чем датчане, которые по сути не скрывают процесса утоления голода хищниками. В Дании целый институт работал над проблемой убийства жирафа и наконец нашло то, что его отличало от других жирафов - это было Имя! В случае с домашними животными примерно то же самое. Кстати, вот кошек мы тоже кормим мясом коров из магазина. Может все таки самое верное - это отпустить кошек на свободу - не заводить их как домашних животных и не держать тигров в клетках - вот это гораздо гуманнее.

Vera, Надежда, Любовь

Это ужасно! Даже нет слов!!! Недавно я узнала, что на местном птичьем рынке, работники цирка закупают целыми сумками котят (такие большие клетчатые турецкие сумки) для корма тиграм. Ну сердце кровью обливается!!! Неужели, зная это люди продают! Котят там много и мало кто их берёт на проживание домой, рядом частный сектор, все несут на рынок и отдают продавцам, в надежде пристроить в добрые руки. Они не знают видимо, какая их ждёт участь . Я подобрала одного такого котенка - девочку, взяла ее домой . Она прелесть! Спасла одну душу.

Леди Мила

У меня тоже брошенная кошка( уже взрослая) жила 15 лет. говорят, рядом с Птичьим рынке в Москве находят мертвых котят.

Vera, Надежда, Любовь

Как их жалко! Они выходят к людям, в надежде на корм и тепло... и пропадают... Я иногда смотрю на свою кроху и говорю:" ты даже не представляешь, как тебе повезло со мной, а мне с тобой!") Уже холодно и она бы не пережила зиму...

Леди Мила

Вот и моей повезло.. на даче подобрала, перед зимой.

Vera, Надежда, Любовь

И я, на даче. Мусор пошла выбрасывать, иду назад и моя выходит из кустов. Как заплачет...(

Анатолий

Кажется, именно в датском зоопарке несколько лет назад усыпили "лишнего" жирафа (уже не помню, какая причина для усыпления была главной?). Но сделали это на глазах у посетителей детского возраста. Причём это усыпление несколько дней обсуждалось по ТВ и в прессе, чтобы собрать как можно больше желающих увидеть это "зрелище"... Уроды, Йопть!

Леди Мила

Да, именно этот зоопарк

Володя

Кошки не похожи на людей, Кошки — это кошки.
Люди носят шляпы и пальто, Кошки часто ходят без одежки. Кошки могут среди бела дня Полежать спокойно у огня,
Кошки не болтают чепухи, Hе играют в домино и шашки,
Hе обязаны писать стихи, Им плевать на разные бумажки. Людям не сойти с протоптанной дорожки,
Hу, а кошки, мяу, -это кошки.

Николай Климов

и правильно делают . помню когда был маленький по нашей стране ездил террариум и мы носили туда животных и смотрели как их сьедали змеи и крокодилы . и ни кто из моих знакомых не стал живодерами . а выросли заботливыми родителями и примерными семьянинами . а вся эта лже любовь к животным от дьявола и не полноценности .

Елена

А Вы наверное всю жизнь живёте по заповедям :не угодных в костёр? Надоела животинка, так утопить ее или как тут один "добрый" писал, молотком по голове, что бы не мучилась, за одни такие мысли , вас надо в костёр обоих

Леди Мила

Сам смотрел, как его кошек удав жрал.. а мы живодеры??? Елена, уходим с обсуждения, это психически ненормальный тип.

Николай Климов

зачем же так кретично . может сначала на себя посмотрите . вы наслаждаетесь мясом цыплят . кроликов . с удовольствием кушаете свининку и баранинку . вам это значит можно . вам этих животных совсем не жалко . а ведь они не давно бегали по травке . радовались жизни . клевали зернышки и кушали чтоб расти и размножаться . кушаете рыбку и креветок да еще хвалите какие они вкусные . вы - цари природы - устанавливаете мораль - кого можно ЖРАТЬ а кого нельзя . вы решаете за Бога и не ставите его заповеди во главу угла . вы себя так ведете - потому что пустили в свою душу сатану . и творите скверну на земле . покайтесь . еще раз покайтесь . и Господь может и простит вас .

Елена

А вы веган?

Николай Климов

я все детство и юность прожил в сельской местности . моя семья всю жизнь держала домашних животных себе на еду . так как по другому выжить было невозможно . мы дети рвали траву для кроликов . кормили кур . ухаживали за крольчатками и цыплятками . и по верте . они такие же беззащитные как котятки и щенки . но почему то их есть можно а других нет . вы бы видели как скачет ягненок увидев хозяина . с какой нежностью он берет хлеб из руки . как верит что его человек не предаст и не обидит . но приходит его черед и его ведут на убой . поэтому я считаю . что многие зоозащитники это лицемеры и проходимцы ищущие свои выгоды . я против того чтоб жестоко поступали с любыми животными пусть то мышонок или слоненок . но вы придите на бойни где убивают и разделывают скот . и посмотрите что там твориться. как еще живую корову пилят на части . как у нее из глаз текут слезы а ей вспарывают живот . вот вам где надо их защищать . а не заниматься пустозвоном и словоблудством .

Сергей Богатов

Мне их "ценности" нужны как лисе капкан.Вряд ли нормальный человек будет наблюдать как его питомца жрет хищный зверь.Да и вообще вряд ли потащит его туда,где его ждет гибель.Это совсем нужно быть без сердца.У них наверняка есть приюты для домашних животных.

Леди Мила

Это верная информация. В том же зоопарке убили жирафа и препарировали тигра перед детьми.

Сергей Богатов

Я читал об этом.Поэтому мне не хочется таких "ценностей".

Леди Мила

мне тоже

Надежда Зюзина

А как вам наши ценности, когда бросают после дачного сезона своих любимцев на голодную смерть, на замерзание. или убивают бездомных и издеваются над ними, а сколько выбрасывают из дома постаревших или просто надоевших, Чем лучше?

Леди Мила

не лучше.. но это отдельные люди, а не официальное объявление

Надежда Зюзина

Что то мне не верится в это

Леди Мила

это в том зоопарке, где жирафа убили

Надежда Зюзина

А вы знаете сколько у нас гибнет?

𝔇𝔲
𝔇𝔢𝔞𝔱𝔥 𝔲𝔫𝔡𝔢𝔯 𝔱𝔥𝔢 𝔖𝔲𝔫 💥

Любую пакость можно из любой страны взять, и выдать это за ''главные ценности''.Это так же как сказать, что российские бэто пенсии старикам по 14 тысяч р,бездомные животные которые загрызают людей и тд

Неголубой Огонёк

а там исчо много чего есть, например два года назад парламеннт Дании узаконил инцест в семьях, а потом ещё 5 государств Европы, потому что все нужно быть удобным - главная "европейская ценность"

Леди Мила

что творится..

Неголубой Огонёк

им там хорошо

Ke
Keeper

В этой маленькой стране всего два зоопарка - с абсолютно фашистскими порядками. Убийство на публике (в том числе детской) здорового жирафа копенгагенская дирекция посчитала в порядке вещей.

Леди Мила

да, я знаю.. и тигра прилюдно препарировали.

Я Счастливая

Культурная Европа...

Ke
Keeper

Катя, датчане хорошие... В войну спасали евреев от нацистов; сам король на прогулке по оккупированному немцами Копенгагену демонстративно нацепил жёлтую звезду... Что-то с ними в той Европе случилось в последние десятилетия...

Я Счастливая

Лично я ничего хорошего там не вижу...

Игорь < Igor

Это мог придумать какой то один дебил . Кстати ,Россия ничем в этом не отличается. И даже хуже всё ,если на западе чаще стесняются делать плохое ,то в России некоторые как соревнуются в этом.

Леди Мила

да, я знаю.

Игорь < Igor

👍

Fedor Shkenev

А может-в этом и есть определенный смысл-может человек, который "просто так" завел животинку, а потом "из интереса" посмотрел-как ее сожрет хищник-больше не поступит так безответственно...

Кравцов Владислав

Молодчики. И с бездомными зверятами проблемы решили, так еше всяко "концерт" не бесплатный. А вообще там наверное тоска по публичным казням средневековья или теперешним в арабском мире.

Кравцов Владислав

Про нвроц

Кравцов Владислав

Про нвроц

Кравцов Владислав

Извини, отвлекли) про евроценности еще по историческим событиям можно все понять. Иван Васильевич для них садист - замучил и казнил около 5000 в основном явных предателей, за то Варфоломеевская ночь, когда просто так убили только в Париже больше 50000 вместе с детьми и стариками, просто легкая размолвка по вере.

Леди Мила

как всегда - двойные стандарты

Mass. Тerr

Датчане вообще конченые ублюдки! Взять хотя бы их кровавое садистское развлечение, когда они кромсают ножами подплывших к берегу дельфинов!! Лично я кормил бы тигров датчанами.😡

Леди Мила

Когда я видела эти кадры, красную от крови воду... ужасно и мерзко.

Mass. Тerr

Я вообще их после этого не считаю за людей!

Mass. Тerr

🤝

Николай Филиппов

" А сколько нам открытий чудных готовит просвещенья дух...." Это я про " Европейские ценности" То ли еще будет.. Вон феминистки уже заявили что и рожать это оскорбление...

Леди Мила

конечно, не справедливо.

Николай Филиппов

Ну да..😢

Леди Мила

Вам удовольствие, а нам рожай..

Andrei Andrei

полезно.лучше так чем от собак по пустырю убегать.вы смотрите когда морских котиков и дельфинов рыбой кормят и умиляетесь а что здесь вас от того же коробит

Леди Мила

речь о домашних питомцах!! Домашними рыбками дельфинов не кормят. кстати.. рыбку и вы едите.

Елена Кириакиди

у меня был орел..самый настоящий и я ему на базаре покупала цыплят..сама не могла кормить..муж бросал..а однажды бросил рожденных котят..потом доолго жалел

Леди Мила

да.. 🤔

Алекс Венцель

В природе всё так устроено большее поедает меньшее и за счёт этого живёт. Люди тоже по тихому жрут друг друга, только стараются делать это тайно...

Леди Мила

грустно

Алекс Венцель

Грустно но факт, просто никто даже самим себе в этом не хочет признаваться...

Ismagiyl Safiy

Ужаааааассссссс! Докатились… возможно следующей ступенью падения ИХ "ценностой" станет скармлевание тигров и львов надоевшими домочадцами

Леди Мила

Ага.. это тот зоопарк, где жирафа убили

Ismagiyl Safiy

Еще нас пытаются вразумлять своими тараканами в головах… за такое по крайней мере мэр города и директор сего заведния должны быть отправлены в пожизненное тюремное заключение!!!

Леди Мила

согласна.

Ismagiyl Safiy

Надо написать заявление в их прокуратуру… и затаскать их по судам!

Татьяна Юрьевна

Интереснее было бы скормить инициаторов такого призыва и директора зоопарка. Есть на что посмотреть. Так сказать показательные выступления.

Леди Мила

Это тот зоопарк, где жирафа убили

Татьяна Юрьевна

Я поняла о чем речь