Селия Вымри

В 1917 году произошло страшное преступление. Народ за это покаялся перед Господом? Нет. И у нас в городе стоит памятник преступникам и горит им вечный огонь. Как думаете, может ли такая страна двигаться вперёд?

Ответы
Морок

А где преступление то Русского человека? В том, что он построил огромное колличество фабрик и предприятий? В том, что он освободил мир от страшного зла?

Селия Вымри

В том, что таких зомби сделал из нормальных людей

Морок

То есть по твоему получение бесплатного образования, медицинского обслуживания, жилья это зомбирование?

Селия Вымри

Да. И не только зомбирование, но и унижение. Мерзкая подачка, как бомжарикам, никчемным

Морок

Да, зомби вообще то ты

Селия Вымри

Это все должно быть доступным, а не бесплатным

Морок

Бесплатное и есть доступное в СССР

Селия Вымри

Доступное предполагает, что мне не кинули кость, чтобы я грыз, а чтобы я мог заработать и купить, что мне надо. Или взять в кредит по разумной ставке

Ул
Ульяна

Германия вообще геноцид мировой устроила. При этом посмотрите где мы, а где они

Селия Вымри

Это конкуренция наций. Германия боролась за место под солнцем

Ул
Ульяна

Скажите это выжившим пленникам концлагерей.

Селия Вымри

Я с одним разговаривал. Он даже показывал документ

Ул
Ульяна

Ну и как он отреагировал на то, что Германии нужно было место под солнцем поэтому миллионы людей оказались жертвами?

Селия Вымри

Он как никто понимает, что такое конкурентная борьба наций. Он ее на себе испытал

Ул
Ульяна

М-да...

Kорнелия

Революция ты научила нас,
Верить в несправедливость добра.

Kорнелия

Мне не пофиг, у меня муж авиаконструктор, а заниматься хер знает чем

Селия Вымри

В Саратове работал?

Kорнелия

Нет...он там не был Ташкент, Киев...а теперь Самара ..но уже не работает

Селия Вымри

Как же вы познакомились тогда)

Kорнелия

Так и познакомились, когда студентами были

Андрей

Если считаешь их преступниками, рузруш им памятники

Селия Вымри

Это правильно. А достаточно или нет - время покажет

Андрей

Вы всем не довольны, а что-то делать не желаете, надеятесь что это сделают за вас другие?

Селия Вымри

Пост написал же

Андрей

Я вас понял

Селия Вымри

Это хорошо. Меня прочитают сотни. Хорошо, если 10 задумаются. Они тоже напишут. И наберётся общественное мнение. А когда оно сложится на покаяние, этого памятника не будет, потому что он станет неприемлем. И не станет по закону

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

И кому именно вечный огонь стоит в вашем городе?

Селия Вымри

Борцам революции

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

У нас Вечный огонь только неизвестному солдату ВОВ

Селия Вымри

Ну это огонь правильный

Миша Чернов

и какое же??? и кому конкретно -огонь то горит?

Миша Чернов

не было чего??? в 91 или в 17?

Селия Вымри

После 17 года одна грязь

Миша Чернов

а после 91-одни победы? а вы не задавались вопросом-почему так легко большевики власть взяли?

Селия Вымри

После 17 все плохо. 91 год ничем не примечателен. Почти

Миша Чернов

всё ясно

Мирумир

вечный огонь погибшим в войне с захватчиком

Селия Вымри

Борцам революции. Именно им

Галина

наоборот, настали темные времена .

Романа

Думаешь, покаяние что-то изменит?

Селия Вымри

Уверен, что все будет по-другому

Романа

Оно должно быть осознанным.

Селия Вымри

И прочувствованным, ну и слово

Да
Дамир

А какое произошло преступление?

Селия Вымри

Российской Империи

Да
Дамир

А что, благодаря Империи и Николяшке 2 в космос полетели?? Крестьяне с сохой?

Селия Вымри

Царя Батюшку не трогай.

Да
Дамир

А что он сделал? Батюшка? Если не можешь управлять- не лезь. Он из Романовых. А Романовы узурпаторы - их кураторы англичане. Настоящие законные правители это Рюриковичи.

Селия Вымри

Ты не понимаешь по хорошему

Сила Ветра

🙄 какое преступление?

Селия Вымри

1917 год

Сила Ветра

Год преступление? Ты ку-ку совсем?

Кот. Просто Кот.

Что за преступление?

Селия Вымри

1917 год

Кот. Просто Кот.

год - это не преступление.

...Продукт Системы...

Какое преступления?

Селия Вымри

Какое равенство, братство? Тебе сколько лет? Ты подросток?

...Продукт Системы...

В чём идеи третьего рейха и в чем коммунистические идеи? Это две противоположности... Изучай мат.часть и историю... А на счёт наше отечество или ваше, пара моментов, во первых от тебя ни какой конкретики, всё как то размыто сокральные столбы, "поэтому что наше".... Как тв определяешь где начинается твоё отечество территориально? Типа вот тут стою отечество-люблю-защищаю, шаг сделал уже не люблю, не отечество, не защищаю? Это то что нам власть наша любимая на карте нарисовала? Как конкретно ты определяешь где проходят твои Сокральные столбы (что бы это не значило)... И ещё момент, что для тебе значит "наше отечество"? Тока конкретно? Эта та страна где одни живут покупают себе дворца яхты и тд, а другие и должны похать с что бы кормить семью, лесть в кабалу ипотеку что бы семья что бы как-то жила, а кому-то и возможности пахать нету, ну или своровать и потом кричать всем типа я добился? Кому принадлежит эта страна? Тем кто владеет всеми ресурсами, кто рисует границы, льёт в уши пропаганду про то как мы всё вместе, и вообще не парься и не завидуй, а иди пахать, у него миллиарды активов, и если западные конкуренты придут их забирать, защищать свои активы он кинет тебя и меня, говоря что мы защищаем отечетво.... Так кому на самом деле принадлежит такое отечество? Во вам аллегория: есть стадо у него есть пастух, у пастуха собаки которые ему помогает расти стадо... И каждая овца считает что стадо и загон это Родиона, так как она там родилась и выросла, а пастух нас кормит, собаки защищают от волков... На самом деле и пастух и собака потребляют это стадо, и разводят только для потребления, и защищают что бы другие не потребляли.......

Селия Вымри

Я понимаю под Отечеством именно то, что понимали до меня 60 поколений моих предков. До пограничных столбов можно жизнь отдать, а после - вообще не волнует. И насчёт "рисовали" я уже отвечал. Мое Отечество - СССР. От того, что кто-то нарисовал другие границы, оно не поменялось

...Продукт Системы...

Так до СССР немного другие границы были в Российской империи... Опять не какой конкретики... Границы всегда менялись... Предки до тебя 60 поколений, ну там разные люди были, как и сегодня одни на троне сидели, и дань собирали, другие пахали что бы прокормить тех кто на троне и его армию, и что то мне подсказывает что у них были разные понятия про отечество... Странно ты мыслишь не подросток... Критически мыслить учись...

...Продукт Системы...

Что конкретно для тебя Отечество? Ни как для кого-то так и для тебя, а конкретно? И где конкретно территориально для тебя проходит граница Отечества, и по какому принципу ты из определил?

Volika Paraska

Ничче не думаю.