Борис

Абитуриент сдает экзамен по истории КПСС и абсолютно ничего не знает. Преподаватель в отчаянии:
- Вы хоть знаете, что было в 1917 году ?
- Не-е.
- Ну, а фамилию Маркс слыхали ?
- Не-а.
- А Ленин ?
- Не...
- Слушайте, откуда Вы такой взялись ?
- Из Задрючинска я.
Экзаменатор тяжело вздохнул, подошел к окну, уперся лбом в стекло и тоскливо пробормотал:
- Эх, плюнуть бы на все - и махнуть в Задрючинск...

Ответы
Надежда Наумова

анекдот на тему: у мужика появилась бессонница.пошёл к врачу-поступишь в партию выпишу рецепт....через месяц на улице встретились-что не пришёл? как начинаю учить устав-спать хочу!

** Катерина **

👍 👍 )) .... Школы в малых населенных пунктах закрывают ... Скоро таких Задрючинских станет пол России ...Будет где жить спокойно, без революций )

Борис

Да, никак не могут уничтожить деревни в России...

** Катерина **

Век только начался ... Думаю лет через 20 добьют ...

Нина Владимировна

В этом Задрючинске живут без забот и хлопот. Конечно, можно позавидовать

Борис

Вряд ли, скорее всего у них другие заботы и хлопоты, а коммунистов они давно разогнали))

Наталия

Аналогичный анекдот про Урюпинск во времена моей молодости.

Зоя Славкина

Там про город Урюпинск первоначально говорилось.)))

Борис

Это не там, а в другом городе было))

Зоя Славкина

Где бы не было, но про Урупинск этот анекдот был очень-очень давно... при Брежневе ещё..)))

Борис

Хорошо, Урюпинск)

Зоя Славкина

Урюпинск смешнее звучит, чем Задрючинск..)))

Борис

Возможно)

Борис

🌷 🍹

Вален Игнат

История - сложный предмет.

Лора Исаева

.... )))))))))))))))))))))))))))))))))))))