Радость

Знаете ли Вы значение букв в русском алфавите? Это послание нам Кирилла и Мефодия.

Ответы
Владимир Юрдыга

Кирилл и Мефодий - создатели славянской азбуки (алфавита),в те древние времена 9 век,было самое большое славянское государство Киевская Русь,а страна Россия появилась в 18 веке по указу Петра 1(Державу с названием Московия царь Петр I переименовал в Россию аж в 18 веке, в 1721 году.),первый словарь русского языка( Первым собственно толковым словарем явился изданный в 1789-1794 гг. шеститомный "Словарь Академии Российской), Значительным событием в истории русской лексикографии явилось создание в 1863-1866 гг. четырехтомного "Толкового словаря живого великорусского языка" В. И. Даля(украинец немецкого происхождения),Это послание Кирилла и Мефодия,всем славянам,а в славянских странах и язык славянский,1000 лет разницы но у России даже название месяцев не славянское.Увы но век живи и век учись.

Радость

Я про значение букв... Знаете?

Владимир Юрдыга

Теперь прочитать можно очень много,было бы желание,с 1918 года значение и название букв того алфавита не используется(к сожалению),а вот главное-послание нам Кирилла и Мефодия,это то ,что обращение и молитва к Богу ,должна провозглашаться на родном языке,а вот это к счастью не изменилось.

Константин Крылов

Это послание Ватикана непокорной Руси. Греческий алфавит был построен на славянской письменности.

Радость

Значение знаете?

Константин Крылов

https://tartaria.name/slavyanskaya-azbuka/

Радость

Спасибо, Константин! Очень глубокая информация . 🤝🤗💋

Константин Крылов

Согласен, глубокая. Пожалуйста.))

Василий Гусев

Я не знаю, у меня где то толкователь азбуки есть, что я запомнил, там есть буква "ХУЙ".

Радость

Там есть буква Х херъ перечитайте всё снова..

Василий Гусев

Перечитаю, спасибо, 🌹

Павел

в кириллице а не в русском алфавите, и давно доказали что эти двое не при делах

Радость

Я про значение букв..

Максик Ласковый )

Чушь!Буковица была известна задолго до их рождения.

Радость

Значение знаете?

Максик Ласковый )

Разумеется.

Радость

Проверка знаний... МНОП

Максик Ласковый )

Но ни Кирилл, ни Мефодий к этому никакого отношения не имеет. Они и сами это не ведали. Аз буки веди глагол добро есть жизнь - я буквы познал, слово добро творящее это Жизнь... И так далее. По моему к этому руку приложил Ярослав Мудрый.

Радость

Да кто бы не приложил... Разве это главное?

Максик Ласковый )

Просто эти сотоварищи урезали буковицу до криллицы. А вот это уже плохо!

Jura Yatsevich

Вы о науке или "церкоматике"?

Радость

Я о значении букв.. Например.. Р С Т - Рцы Слово Твердо - несите слово убежденно...

Jura Yatsevich

Я вообще Полак!! Хотя и не говорУ