Я С Марса

Почему говорят: "морда просит кирпича"?

Ответы
Наталья Моисеева

Просила Морда кирпича.
О, как она просила!
Мечту о встрече на плечах
Хозяина носила.

Кирпич навстречу ей не шёл,
А пролетал, то мимо
И было ей нехорошо,
Почти невыносимо.

Но вдруг с хозяином она
Попала на гулянку
На море водки и вина
Под скромную солянку.

Хозяин был тут ни при чём
(Ему бы лишь "нажраться")
Упав, он Морде с кирпичом
Позволил повстречаться.

Устав такое замечать,
Одно я понял твёрдо:
Когда захочет кирпича,
Его получит Морда. 😄

Га
Галинка

— Дорогая, принеси мне, пожалуйста, пива. Оно там в холодильнике, на верхней полке.
— Я тебе что, рабыня, чтобы пиво носить?
— О нет, зайчик. Солнышко, как ты могла такое подумать! Просто если не самый любимый на Свете человек, так кто же еще?
— Ну хорошо, котенок! (идет за пивом, возвращается) Вот, возьми! Я тебя люблю.
— И я тебя люблю!
Жена уходит. Мужик, отпивая пиво:
— Ох, уж *лять эти рабы!

Светлана Мунтеану

Я предлагаю интересную методику солидного заработка в Интернете. Если тебя интересует доход, то удели несколько минут своего драгоценного времени для просмотра онлайн тест драйва www.sveta61.prav.tv этой информации. Это бесплатно, не требует вложения и если не придется по душе – просто проходи мимо. Хотя, как можно пройти мимо, не просмотрев какие реальные деньги можно заработать?

Лариса Какулия

потому что люди не понимают, что за всяким словом стоит пророчество - хорошее или плохое... вот и говорят всякую чушь про других и себя!!! Бедная моя - не сомневайтесь, будет бедная, он у меня такой больной, - будет ещё больнее, как дела?, - да так себе, будет хужее!!!!!!!!!! в общем фильтруйте базар, люди!

Кыдырбай Далабаев

Уважаемый Михаил может быть у человека который хочет дать по морде создается впечатления в том что бы свои руки не марать а кирпичом куда выгоднее или он не верит в свои силы ударит кулаком а он может и здачи дать в ответ И мне кажется этот говор из зоны дошел до нас

Яна Викторовна

ну как почему... сидит допустим человек такой недовольный, с неприятным выражением лица... и вот таким что аж хочется как дать.... только почему только именно кирпич для этого использовать ...ну скорее всего потому что тяжелое орудие ))

S.
S.t.a.l.k.e.r .

вот из за таких ситуаций))) В семье спор, кто пойдет за сыном в детсад: Муж: Я тебе шубу подарил? Жена: Подарил! - Зимние сапоги подарил? - Подарил! - Ну, вот и иди за сыном! - А почему не ты?! - В чем?! В носках и с пенкой для бритья?!

Александр Зосин

Это с анекдота. Летят два кирпича молодой и старый на головы строителей. Молодой паникует, они же в касках!!!! Старый говорит не переживай и кричит: "эй Вася!!!????" Вася поднимая голову отвечает: "чего тебе?????!!!!!!" 😄

Рома Грешник

В русском языке слово "морда" применяется к животным, а "лицо" к человеку (Толковый словарь Д. Н. Ушакова) О том, кто неприятен, несимпатичен, вызывает отвращение грубым, наглым выражением лица.

Андрей Кулаков

Не влезаю больше в брюки, И скажу вам сгоряча —. Морда просит кирпича! … Я судьбу в тебе вмиг угадала. Я нашла тебя в сонных безрадостных днях, Разглядев в тебе солнце и счастье.

El
Elena

- Не трогай его! Это внук Хокаге! - Лицо Конохомару приняло надменное выражение, а в эмоциях появилось чувство превосходства. Именно про таких говорят - морда просит кирпича

Сергей Пекельный

В ЮМОРЕ- ну потомучто у каменщика морда красная как стена которую он ложит, и выражение лица такое что при одном взгляде на подсобника ясно что ему надо 😄

Евгений Эстет Ерохин

Потому что выпускалась такая листовка во время великой отечественной "Бей жида-политрука, морда просит кирпича!"... Так говорят о человеке неприятном...

Руслан Смиренный

наверное потому что она раскормленная с висящими красными щеками и тройным подбородком,ну прям как будка.так и хочеться в нее заехать кирпичем! )))))

Георгий Каунов

потому что морда это минталитет неуважение нас к самим сибе русский менталитет завистьи прочее почему ананимки были развиты это русская нация

Евгений Шидлюк. Омск.

Это у тех у кого страшное личико. не могут переносить красивой физиономии,поэтому называют её мордой и стараются не своими руками испортить.

Ирина Чилиби

Бывает состояние души, когда именно эти слова приходят в голову. И это от "морды" не зависит... Просто эта "Морда" появилась не в то время)))

Светлана Попова

У каждого есть такой приятель или знакомый, про которого так можно сказать, Ну не приятен тебе человек и ничего с этим поделать нельзя!

Татьяна Алюсова

Ну значит такая нахальная и наглая, что хочется "угостить" кирпичом, чтобы стала такой, как у всех грустной и печальной. Уравниловка))))

Зоя Урюпина

Не знаю, я таких слов никогда не говорила, но думаю такие слова обращают к очень неприятным людям которых опозиционируют со злом