Оля Тищенко

МВД РФ намерено обязать водителей носить светоотражающую одежду при ночных остановках за пределами населенных пунктов, говорится на сайте ведомства.
Интерфакс23 сентября в 20:03 Вот такую химеру опять удумали наши депутатишки! И как Вам такое???

Ответы
Иван

С точки зрения водителя - я только за, ибо пешехода на трассе просто не видно (особенно с линзованной оптикой и ксеноном авто). Но увы, не может наше государство просто обеспечить как доступность (могли бы и на за заправках например их раздавать, а не продавать за 100500 рублей), да и указ указом, а менталитет наш так не перегнуть.
ИМХО: водитель и так возле машины по большей части, хоть как то ею и обозначен. Был указ про пешеходов, но ничего это не дало в принципе.

Оля Тищенко

То ли ещё будет! Вот значки надо теперь наклеивать с буквой Ш.. Она то чем поможет?

Иван

Знак "Ш", он же информационный "Шипы"(покрышки с шипами установлены) нужен для того, чтобы сзади идущий водитель держал дистанцию, ибо на шипах по обледенелой дороге тормозной путь значительно короче чем для покрышек без шипов. Просто предупреждение в стиле "не прижимайся, не в постели")

Оля Тищенко

Уважаемый! Это уже Ваши проблемы со соблюдением дистанции хоть есть значок хоть нету а при аварии отвечать будет тот кто въехал с заду в автомобиль. Проводились испытания покрышек как с шипами так и без них и однозначного мнения у специалистов нет у каких короче тормозной путь. Вот последнее Вы написали правильно про не прижимайся. Но значок ни каким боком к этому не относится. Да ещё интересный факт. Значок то такой может помешать обзору водителя с заду движущихся автомобилей а значит эксплуатация таких средств не возможна.

Иван

И в чем мои проблемы то?
Я на личности не переходил.

Если Вы читаете заказные статейки от производителей шин и верите в эти мнимые тесты, которые не учитывают разные типы покрытия, то это сугубо Ваши же и проблемы.
Тормозной путь зависит конечно от самого покрытия. По укатанному снегу шипы бесполезны, по льду со снежным накатом тормозной путь с 60 км\ч в среднем меньше на 30 метров на шипах чем без них, и данный знак информационный. Естественно вышеописанное при экстренном торможении, без всяких АБС и прочей электроники для помощи водителей. Но думаю Вы об этом даже и не догадывались, что есть такие авто и что тормозить можно по разному.

Про интересный факт, про то, что мешает значок - полный бред! Меньше читайте комиксы что ли!

Оля Тищенко

Вам едущему с заду на автомобиле надо соблюдать дистанцию какие бы знаки не висели бы на впереди едущем автомобиле. И в случаи аварии наклеенные знаки ни коим образом не смягчают вину нарушевшего ПДД а то есть не соблюдение дистанции. Какие бы абс и есп не стояли на авто не забывайте прежде всего о ПДД а не о значках наклеенных на автомобиле.Если кто то держит дистанцию исходя из таких наклеенных знаков на авто тогда ему лучше ездить на козе а не на автомобиле. Ну а про тормозной путь Вы сами написали что он может зависеть от разных факторов. Но в любом случае наклейки Вас не спасут если Вы шарахните автомобиль впереди в зад авто. Так что не надейтесь на то что если Вы инспектору скажите что у кого то не 😂 было наклейки и Вас простят и ещё выпишут премию...

Иван

Не пытайтесь умничать! Данная наклейка о чем то говорит большем, о чем пустые ваши слова.
Все остальное зависит от водителя и его рассудка, чем о ваших умозаключениях, которые идут в разрез логике водителя. Выучите что ли правила дорожного движения, они написаны кровью.

Оля Тищенко

Вы смотрю слишком умный! Так вот Вам бы следовало бы их почитать что то там нет ни про букву ни о букве Ш. Только для дураков они написаны кровью а кем и как они написаны это уж здравый в мыслях человек знает.

Андрей Балашов

Я пешеход и мне пофиг, но, при нахождении в черте города, при передвижении по трассам, дорогам и в любом месте, где возможен проезд любых транспортных средств у меня есть способ. Led Lenser MT 10 на 1000 люмен на дистанции 160 метров в лобовуху любого колесника - стопорит неплохо, весьма... При движении по любой дороге включён на постоянке...

Raf Kanyukaev

куртки светоотражающие уже давно носят водители дальнобойщики, в Белоруссии давно уже штрафуют пешеходов без отражателей, а у нас вообще нужно расстреливать (шутка), недавно ехал ночью домой, время от времени я включаю дальний свет, это меня спасло, по ходу движения по дороге шли 2 малолетки в черной незаметной одежде

Оля Тищенко

Так а знак ШИПЫ наклеили? А то вдруг депутат выскочит из подворотни а у Вас наклейки нет...

Raf Kanyukaev

наклейку вообще не снимаю ни летом ни зимой, с этой буквой "Ш" конечно перемудрили, в скандинавских странах вас просто арестуют за летнюю резину, а вот днем фары много раз помогали при обгоне, поэтому до сих пор жив

Оля Тищенко

Вы понимаете что наклейки мешают обзору а значит управлять транспортным средством нельзя так как оно будет считаться не исправным. Что то Вы как и многие смотрите на страны где совсем уровень жизни другой да и сама культура. У нас ввели плату большегрузам так они встали так на дыбы что чуть ли не на Кремль с войной и на танках идут. А ведь в тех же скандинавских странах это спокон веков существует. А у нас едут по асфальту в 35 градусов жары и днём и ночью а потом плачат почему дороги плохие. Так что надо смотреть на свою культуру и свою жизнь а не лезть туда где Вам не дадут.

Raf Kanyukaev

наклейку никто не велит на окно лепить, лепите хоть на бампер

Оля Тищенко

Это понятно. Но ведь она мешает обзору а значит противоречит тем правилам при которых можно использовать транспортное средство. То есть что бы ехать надо этот знак убрать...

Андрей Потапов

В Европе это уже давно, и реально помогает избежать наезда на человека на загородной трассе. Как водитель с большим стажем могу сказать что пешехода в сумерки и в темноте вообще очень трудно увидеть. Отличное решение, надо было принять его давно, столько жизней бы сохранили... P.S. Вам бы Оля думать, прежде чем писать...

Оля Тищенко

🤔 Вы Андрюшка забылись что мы живём не в Европе. Во вторых мы пишем и думаем в отличии от Вас уважаемый. В третьих таких как Вам хоть на жопу нацепи лампочек сто вольтовых всё равно Вас собьют. Не собьют только нормально думающего человека. Ну а в четвёртых по нашим законам и штрафам так можно ездить и ходить кто где захочет. Ну если Вы уж хотели бы как в Европе то почему бы и пенсионный возраст не поднять до 70 -75 лет? Да и минималку бы до 70 000 рублей бы сделать народу да и законы бы как у них сбил человека насмерть значит смертная казнь ну или как в США 50 лет тюрьмы. Вы относитесь к той категории которые так и хотят всё плохое внедрить из ЕС. У нас может то же скоро не понятно как женщина то будет рожать разве что из пробирки так как все женщинами станут так и в пробирку то надо из мужика налить...Ну много можно ещё писать но Вам бесполезно Вы всё равно не поймёте . Стадом у нас управляет церковь и народные избранники.

Ник К

А им уже делать больше не чего. Вот и придумывают всякую химеру. Или кто то из родственников депутатов решил подзаработать. Купил где то по дешевке эти жилеты. Ну и через родственничка надо протащить закончик, чтобы эти жилетики покупали. По моему так же было и с детскими креслами.

Евгений Курбакин

Я считаю данное требование вполне обоснованным, так как этотснизит риск попадания под колёса водителей и пассажиров транспортных средств остановившихся на обочине проезжей части. И для информации аналогичное требование есть во многих Европейских странах. Я за это требование.

Оля Тищенко

А как на счёт минималки в Европе? Может подровнять к Немецкой там она около 800 Евриков а у нас в десять раз меньше. А ещё у них на пенсию идут в 70 лет так может и нам поднять сразу лет так на 10.. А ещё у них да не хватит времени мне всё написать что у них а как у нас....

Евгений Курбакин

Ну не совсем согласен, на счёт минималки, я думаю ее поднять то не сложно, но тогда все придётся поднять до уровня среднеевропейских цен, бензин до 1,9 евро, квартплату до 400))), пока я на это не готов! И я не понял причём средняя зп и безопасность водителя! Вы хоть раз ехали ночью по трассе, когда из-за машины на дорогу выбегает человек в чёрной куртке и чёрных штанах?

Д"
Димитрий "киржачский"

1. МВД и депутаты суть разные ведомства. 2. Абсолютно правильно. Вы ночью с середины трассы машиеу выталкивал? Попробуйте, и поймете не то что правильность - необходимость этой идеи. Я бы еше обящал пешеходов с сумерек до сумерек катафоты по кругу иметь.

Оля Тищенко

Суть то Димончик этих структур разные но одни без других ничего не могут сделать. А ночью я езжу каждый день причём два раза в день на работу и обратно. Вы же наверное имеете водительское удостоверение? А если имеете то просто обязаны были сдавать экзамены в ГИБДД,

Д"
Димитрий "киржачский"

Сдавал. И ездил. Поэтому и поддерживаю.

Оля Тищенко

Если сдавали тогда можно с уверенностью сказать что надо пере здавать по новому но прежде надо переписать билеты в которых есть такие ошибки от которых зависит как Ваша судьба так и судьба того кто нуждается в помощи Вашей которую Вы обязаны предоставить. Так что уважаемый не всё хорошо что вкусно. Учитесь Димон.

Константин Стемковский

Как всегда они очень далеки от народа... Мне больше понравился законопроэкт который внесли депутаты КПРФ в нём предлагается государству делится с гражданами прибылью от продажи нефти и газа и тут правительство оглохло и онемело!!!🙂

Оля Тищенко

Это было бы здорово.

Константин Стемковский

Причём предлагается выплачивать всего 2% а это всего 10000 в год на душу населения и тишина.... Как будто глухие...🤣

Оля Тищенко

Ну как же они свои кровные то отдадут украденные у народа .

Valek Normalek

нормально. только пусть сначала на себя напялят и посидят в ней в думе перед всем миром. а мы поддержим. всё-таки сами голосовали за них. сейчас ещё одна дура лезет в президенты. не знаешь чего ожидать дальше? умом Россию не понять!!!!!

Игорь Шелудяков

МВД намерено контролировать исполнение закона, придуманного ВЫБРАННЫМИ НАМИ НАРОДНЫМИ ДЕПУТАТАМИ.... Не в курсе чем закончилась борьба депутата Гос думы Кожевниковой с пальмовым маслом??? А то я как то упустил.....

Оля Тищенко

Не слыхали про это мы. Да и разве всё возможно переварить да не в жизнь. Там другой Мир другие законы другая жизнь.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

В общем ничего плохого не вижу, если у каждого водителя в багажнике будет находиться жилетка из СВМ. При поломке на дороге в тёмное время она никак не повредит, у нас дворники в таких ходят и работники дорсервиса

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Я не меценат, чтоб покупать всем прохожим, пусть взрослые своими мозгами думают, а детям купить не помешает, пару недель назад спускаюсь в переход, а навстречу шеренга детишек с воспитательницей или учительницей, все в таких жилетках - это был полдень, выходили из подземного перехода☝️

Оля Тищенко

Ну вот возьмут депутаты ГД РФ и издадут такой закон на перечисление по 500 рублей ну чего уж там одним законом меньше другим больше. Знаете это напомнило мне трагедию с подводной лодкой Курск где к большому сожалению погибло 118 Моряков которые ждали помощи что бы их спасли но их не спасли а знаете почему да потому что у нас всегда так сначала насрали а потом с голой жопой бегают ищут бумажку чем бы зад вытереть. Получается что сделать то сделали такую махину а что бы поднять её со дна в случае несчастья не подумали это примерно так же как и с Титаником думали что он чуть ли не летать по небу сможет.

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вы радикально мыслите и это не верно.! При любом достижении такого масштаба не исключены жертвы. Сначала делаются великие открытия, а уж потом устраняются их недостатки - электричество генерировать начали гораздо раньше, чем произвели диэлектрик = просто резиновые перчатки. Кто знал? На планете сотни АЭС , но аварии устранять до нуля так и не научились и никогда этого не случится по логике... Если Вам не делали уколы в попу, то вам не знать, что в этом мало приятного

Оля Тищенко

Но ведь понятно уже даже бегающему ЕЖУ в саду что мы живём в 21 Веке. Тогда может вообще отказаться от всей цивилизации и перейти к камням палкам и первобытно общинному строю....

<<< ★ >>>۩ Алексей ۩<<<★>>>

Вот Вы сами и ответили на свой вопрос...

Виктор Шаламов

А ведь я ещё помню время, когда мы ездили на машинах без ремней, на мотоциклах без касок, аптечки и огнетушители не спрашивали, а в грузовиках - запрыгивали в кузов и всё. Жить становится всё "веселее" и всё дороже.

Дмитрий Гусейнаев

Почему химера? Что тут плохого? Так трудно купить жилет за копейки и надевать его при выходе за пределами города в темное время суток? Или вы так часто в такой ситуации находитесь, что вас это возмущает?

Оля Тищенко

Нас многое возмущает! Ну к примеру затея хорошая но есть более важное что надо сделать для безопасности как пешеходов так и водителей . Ну и вообще есть много более значимых проблем в стране но вот к сожалению об них ни кто не упоминает ни в устной ни в письменной форме.

Александр Суров

Радеют же о безопасности водителей, болезные...А вот почему народ не может обязать Правительство платить депутатишкам зарплату, допустим , среднего учителя или врача? Я бы за это проголосовал...

Оля Тищенко

Или к примеру почему не платит налог РПЦ... а ведь они то же услуги то предоставляют платные...

Сэ
Сэлт

нормально это . казну надо пополнять . ну за одно и карманы гайцов . а там и потянуться откаты на верх . не потопаешь , не по лопаешь . налог на воздух то же введут такими темпами . всё хорошо .

Олег Долгожданов

У меня друг три года срока получил, если бы два чела, которые заглохли на машине на дороге через лес были бы в таких одеждах, мы бы по пятницам с ним бухали, а эти два кадра были бы живы.

Оля Тищенко

Вчера практически в одно и то же время только на разных дорогах сбили двух человек насмерть ДНЁМ один из них был инспектор ГБДД весь аж прям светился да ещё и на выделенной полосе. Если человек гонит 150-200 при разрешённых 90 то хоть ты ему на жопу нацепи гирлянду из лампочек Вы просто не успеете сообразить что же надо делать . Для того что бы меньше было происшествий надо обязать всех как водителей так и пешеходов знать ПДД и отвечать одинаково но и к этому надо ужесточать законы. Ведь сейчас ни для кого ни секрет что бы убрать человека не надо нанимать киллера сел в машину сбил на смерть вот тебе и 1 ну два поселения.

Олег Долгожданов

Идея про светоотражатели всеже не плоха.

Иван Махов

Очевидно хотят заводик открыть по изготовлению такой одежды и кто ночью без нее на трассу просто выехать попробует сразу штраф))) Вот это по взрослому уже,дои народ как душе угодно...

Дмитрий Токарев

Бред придумали,на большее они неспособны,тоже самое как в начале года хотели ввести чтоб за пределами населённых пунктов водители и пассажиры одевали шлемы, так их там засмеяли

Оля Тищенко

А представьте если человек едет в трусах одних ну вот жарко ему вот он и едет ведь нет закона в чём должен то ехать идиоты да и только.😂

Дмитрий Токарев

Если он едет на велосипеде то можно,а вот в авто по закону запрещено

Оля Тищенко

Что запрещено по закону в авто?

Дмитрий Токарев

Водителю ехать без верхней одежды,так как при ДТП ремни безопасности на голом теле могут разрезать кожный покров,доп травмы

Оля Тищенко

Вы постановление напишите к примеру в ПДД прочитайте 2.1.2.

Arystan Seidalin

Правильное решение. Кто ночью по трассе ездил, тот поймет о чем речь. При выходе из машины в одежде без светоотражателей водитель рискует быть сбитым проезжающим транспортом.

Елена Смирнова

что им депутатшикам они носятся с мигалками и бояться сбить таких как мы без светоотражающей одежды, вот и начинают придумывать как себя огородить от тюрьмы а страдаем мы...