Смена Мерности

Почему одинаковая боль от синяков и от физ упражнений?

Ответы
Виктор Сурков

Она априори не может быть одинаковой. Синяк - это разрушение каппиляров, а боль в мышцах происходит от выработки молочной кислоты. Скажи равная по ощущениям, так более правильно.

Антон Попов

Если подразумевается боль именно от занятий спортом, то она отличается от боли полученной при травме или от синева! Ощущения абсолютна разные!

Смена Мерности

Но я нажимаю и как будто синяк там

Антон Попов

Может Вы ударили это место и не заметили? Ещё как вариант - синяки бывают после тренировок, но это обычно когда человек переоценил свои возможности и порвал мышцы... тогда да будет синяк, может быть очень большим... но это называется травма. К боли после нормальной тренировки, отношения это не имеет.

Григорий Шапиро

Мышцы реагируют одинаково.Пока не привыкнут к выделению молочной кислота.Тогда они становятся менее чувствительными...

Руслан Котопёс

Потому ч о когда занимаешься, то мышцы заполняет молочная кислота и плюс микроразрывы мышц 🤔

Руслан Котопёс

Массаж что ли?)))

Смена Мерности

Ага)

Руслан Котопёс

Ну не то чтобы профи))) Но умею🤔🌹

Смена Мерности

Ну и круть)

Руслан Котопёс

Ну как бы, норм😁👍

Lаzy

Да не одинаковая она. Уж извините. От синяков она резкая. Мышечная боль- она ноющая.

Ворон

Потому что происходит и там и там от кровоизлияний в мягкие ткани.

Виктор Золотухин

Потому что причина одна травма тканей человеческого организма

Павлос

А почему, слёзы радости и беды, одинаково солены???

Ан
Андрей

Разве? Мышечная боль от занятий железом другая

~🅼
~🅼49🅳413🅽4~

это в начале,ипока мышцы не натренированы...

Максим Jw

Мышцы переполнены молочной кислотой.

Смена Мерности

Чо делать. Молока меньше пить?

Максим Jw

Нет 🙂 больше употреблять лимонов и тренироваться почаще 😉

Смена Мерности

Так и сделаю. А мандарины не подойдут? Я их больше люблю)

Максим Jw

Мандарины способны провоцировать аллергию. В лимонах и в жёлтом болгарском перце больше витамина С. Именно он вам и нужен 🙂

Смена Мерности

Ну ладно)

Владимир Сударев

Просто это боль и её нельзя изучить

Познавший Тьму

Мышцы болят, потому что рвутся

Познавший Тьму

Организм начинает наращивать больше, что бы они смогли выдержать нагрузку в след раз, так происходит рост

Се
Сергей

а не надо руками размахивать

Собеседник

По-моему разная совершенно.

Vladimir Ch

Боль, она и в африке боль.🙂

Sonik In The Фингерс

Им лишь бы не работать

Смена Мерности

Ишь!) а я заставлю)

Бенвенуто Челлини

Ничессе сравнения😆

Смена Мерности

Гг. Привет😌🤗

Смена Мерности

Как ты??

Бенвенуто Челлини

Гемоглобин 200😂

Смена Мерности

Ой ей.. А это много вроде.

Бенвенуто Челлини

Понятия не имею.Главное он есть😁.

Смена Мерности

Ну да))

Djuliko Banditto

Совершенно разная😉

Алекс Венцель

Совершенно разная...