Saida "из Лиги Олимпа".

Японии 17-18 вв. ни одно судно не выходило в плавание без кошки. Больше всего ценились рыжие кошки. Матросу, сумевшему поймать перед отплытием такую кошку, прощались все прегрешения. Кошку не заставляли ловить мышей, а берегли для более важного дела. Для чего была необходима кошка на корабле?

Ответы
Pələng

Когда начинался шторм, кошку бросали в море, чтобы умилостивить морского бога.

Светлана Губарева

Возможно это было жертвоприношение морским богам, чтобы утихомирить шторм???

Saida "из Лиги Олимпа".

спасибо ..вы правы

Михаил Бураков

Я сам б. моряк ...но кошек у нас не было на корабле

Михаил Бураков

Во садисты ...кошки и плавать то не умеют ..

Saida "из Лиги Олимпа".

да ... страшно представить ужас бедного животного

Михаил Бураков

Это ...НЕПРАВИЛЬНО ,,,..надо выкинуть за борт того ...кто это придумал ..

Saida "из Лиги Олимпа".

согласна

Михаил Бураков

🌹 🌹 🌹 🌹 🌹 😘 Спасибо ..

Сергей Хрулёв

Этого я не слышал. Очень интересно.

Saida "из Лиги Олимпа".

Когда начинался шторм, кошку бросали в море, чтобы умилостивить морского бога.

Сергей Хрулёв

Почему предпочтительно рыжую?

Saida "из Лиги Олимпа".

думаю , не случайно

Сергей Хрулёв

А я догадываюсь почему я этого не знал. Потому что не интересно. А вот поросят в плавание - это интересно. Еда - понятно. А в тумане им крутили хвосты, чтобы они погромче визжали, их было далеко слышно. Встречные корабли разъезжались.

Алексей Заславский

Крысы бегут с корабля.

Марат Ешкенов

Отт крыс?

Марат Ешкенов

Жёстко!

Saida "из Лиги Олимпа".

согласна ... это дикость и варварство

Марат Ешкенов

Конечно, особенно к кошкам,хотя какая разница!

Saida "из Лиги Олимпа".

для меня нет разницы

Марат Ешкенов

Факт

Инна

не знаю

Saida "из Лиги Олимпа".

Когда начинался шторм, кошку бросали в море, чтобы умилостивить морского бога.

Инна

спасибо это интерестно