Мира

А вы давали положительный отзыв о человеке, который как профессионал среднего уровня, но допустим он инвалид и вам просто стало его жаль. Это плохо по вашему?

Ответы
Серж)))

Плохо для кого? Если он профи среднего уровня то это не плохо некоторое время можно не требовать многого, а потом определить круг задач с которыми он лучше всего справляется.

Серж)))

в этом случае честно, Вы же ущемляете себя, если есть возможность исправить косяк пусть переделает, тогда можно и пойти против истины.

Мира

Понимаете, еще вчера мне было так жаль его и я уже написала отзыв, как он просил, но сегодня я поняла, что человек просто не хочет расти, но хочет получать деньги, поэтому он привык видно, что его многие жалеют и просто пользуется этим.

Серж)))

Я понял. Да есть такие люди, пользуются нашим сочувствием к инвалидам. Что ж обидно.

Мира

Но для себя сделала вывод

Серж)))

Это правильно.

Алекс Венцель

Давал, но только объективно...Хороший человек это не профессия. Можно быть очень хорошим человеком, но при этом дубом в том, что делаешь, а потом от этого пострадают люди...

Мира

Вот и это, что вы сказали гложет меня, но я пожалела его как инвалида, ему надо работать, но получается, что учитывая его инвалидность люди к нему благосклонны

Алекс Венцель

Запомните, добро должно быть с кулаками. Надеюсь вы поняли меня...

Мира

да

Алекс Венцель

Хотите прочитать мой небольшой рассказ на эту тему?

Мира

да

Алекс Венцель

Пишу в личку ссылку

Мира

прочту

Kamil Aydamirov

Я посоветовал одного знакомого взять девушку одну отвечать на телефон. Она была в коляске. Но знала семь языков. Через месяц он ей платил тройной оклад

Мира

Хорошо, девушка знала, а он я понимаю что еще далеко не специалист, но дают положительный отзыв, только потому что он инвалид

Kamil Aydamirov

Девушка была безработная и сидела на пособии. Потом как секретарь работала, очень много отвечает на звонки и на многих языках.

Мира

Это уже профессионал

Нехочуха

Да, давал. Это надо было работнику, который через суд забирал у жены ребенка. Пусть он не хватал с неба звезд, но всегда был честным и исполнительным....

Нехочуха

Простите, теперь хоть стало понятно, что требуют или просят от вас.. Скажу одно, если хотите помочь, то у нас всегда русский язык богат и можно написать всегда хороший отзыв, скромно и нейтрально и он будет хороший. Можете и не переживать, плохая слава человека нагонит быстро.... Это у меня так никогда не получалось, сарафанное радио работало всегда хорошо, что даже отказываться было неудобно....

Мира

Я так и сделала, просто вижу, что человек не трудитья пока над повышением своего уровня.

Нехочуха

Простите, но заниматься повышением уровня, может только сам человек.. если как допустим по мне, то я всегда знаю объем работы и знаю какой инструмент мне надо на эту разовую порой работу, потом узнаю стоимость работ по объявлениям....и порой выгодней нанять, чем купить инструмент для этой работы... Так что в этом вы не правы...

Мира

Я сужу уровень полученной услуги и цена услуги, если вы не оказываете соответствующую качеству услугу и как специалист еще не выросли, то я думаю цена должна быть не завышенная, а адекватная....Человек может заниматься сам повышением квалификации и должен, но не всегда хочет.

Нехочуха

Простите, что вы заладили услуга, услуга... надо заменить перегоревшую лампочку, что на это нужен специалист? с подтверждающим образованием... Человек должен заниматься повышением квалификации, какой только? Если вы начинаете заниматься индивидуальной деятельностью, то декларируете перечень услуг и предоставляете необходимые документы... порой сама работа требует повышение знаний...

Иван Мишичев

Ничего плохого в этом нет. Профессионал среднего уровня может и до высокого подняться. Профессионалами не рождаются.

Мира

Да но сейчас он не тянет, я понимаю, что дала отзыв, как бы авансом, и вот у меня такие смешанные чувства, понимаю сейчас инвалиду трудно заработать деньги.

Иван Мишичев

Думаю, что Вы сделали хорошее дело. А также думаю, что это побудит данного инвалида стараться и повышать свой профессионализм.

Мира

Благодарю) вы меня успокоили

Юрий Буторин

Быть может он совсем не шваль,
Но как бы не совсем на месте...
Конечно, отзыв нам не жаль,
Но стоит ли он нашей чести?

Clan

Вы имеете ввиду рекомендацию? Не доводилось. Но, полагаю, если человек способен к обучению - почему бы и нет.

Мира

Буду надеяться что это так и будет

Clan

Средние навыки - это тоже навыки. Значит человек небесполезен.

Мира

Отлично тогда аванс

Clan

Я не работодатель. Я, скорее, зарплатовзятель.))

Десант

Не давал, у нас такие не работают. Но думаю, что скорее всего, если бы были такие, то давал бы

Мира

хорошо, сколько раз?

Десант

нисколько, я же сказал, что давал бы, если бы у нас такие работали бы

Ум
Умиление..

Не вижу смысла быть несчастной.
Имею наглость быть счастливой!

Мира

О чем вы?

Ум
Умиление..

Даа нет слов....приятно видеть мужчин которые действительно понимают нас женщин

Мира

вопрос прочитайте, он не о том.

Ум
Умиление..

допустим он инвалид и вам просто стало его жаль. Это плохо по вашему? и кто же осмелится сказать нет...или у кого на глаза не навернется слеза...

Мира

понятно

Ум
Умиление..

Как иногда хочется залезть мужчине в голову и понять, что у него там происходит, почему его слова не совпадают с его действиями.

Angela На Метле

человеку всегда надо давать шанс. чтобы он рос дальше

Мира

А если он не хочет расти

Angela На Метле

его проблемы. шанс я ему дала

Сц 'система'

Конечно.
С вас не убудет.
А человеку приятно.

Александр

Смотря с какой точки смотреть.

Валерий Любимов

Наоборот,это Россия детка...

Мира

При чем тут Россия

Валерий Любимов

Мы живем душой и юродивые всегда были у нас святыми

Дмитрий Самойленко

Стараюсь не кривить душой

Мира

и это верно

Strange Walker

Это нормально абсолютно

Мира

В чем нормальность?

Strange Walker

Уравниваются шансы

Ольга Панкова

не понятен ваш вопрос

Мира

Смотрите допустим вы воспользовались услугой, но качество услуги вас не очень устроило, но человек предоставивший вам услугу инвалид и он просити вас оставить об нем отзыв и вы пишите, но понимаете, что он как бы этого не заслужил и одновременно понимаете, что ему надо работать......

Ольга Панкова

я наверно просто переговорила бы с этим человеком о том, что ...вы сами понимаете. Никакой отзыв не прибавит профессионализма. А давить на инвалидность, то бишь, жалость - это просто манипуляция

Мира

Да но я не могу такое сказать, дело уже во мне

Ольга Панкова

вы о себе пишете?

Мира

Да я пишу, что не смогу сказать инвалиду, что отзыв как бы он не совсем заслужил.

Ольга Панкова

если на что -то претендуешь, при чем инвалидность. а если бьешь на жалость, то ...извините

Алла

Это замечательно!

Мира

Надо с чего то начинать,

Вадим Реутов

Думаю плохо

Мира

Вот и я так сегодня думаю.

Igor Kuznecov

Да, плохо

Мира

поняла

Violetta Bogunova

нет

Мира

у меня смешанный чувства, с одной стороны по моей рекомендации кто то обратиться и не получит ожидаемого, но с другой стороны вроде хочется помочь человеку, то бы он деньги заработал

Violetta Bogunova

согласна с вами

Мира

Спасибо)