Виктория)

Отец хочет выдать одну из своих трёх дочерей замуж. Первая хочет, вторая не хочет, а третей все ровно. Дал им по кастрюле с крышкой, налил одинаковые количество воды и поставил на одинаковый огонь. Замуж пойдет та, у которой вода закипит быстрее. Которая из трёх дочерей выйдет замуж?

Ответы
Androider(Андрей)

Я не врубаюсь)) Вторая не хочет, и снимет крышку, третьей всё равно - останется с крышкой, но первая ведь хочет, значит у неё тоже будет закрыта! Или она от любопытства и нетерпения будет проверять кипит или нет и открывать? 🙂 так что вариантов два - или у третьей или у двух))

Кайрат Базаров

Ну я думаю пойдет замуж вторая, которая не хочет, и закроет крышку у кастрюли, тем самым первой закипит у нее. Так как первая, которая хочет откроет и вода нагреется дольше, а третьей по боку все, она сдвинет наполовину закрыв крышкой кастрюлю

((
((Жека))

выйдет замуж та дочь которая спокойно будет ждать когда закипит вода, а не поднимать крышку кастрюли и смотреть состояние воды.по каким то законам физики, чем больше поднимаешь крышку кастрюли ,тем медленее она закипает😉

Ва
Васко

ты пиздец умный

Эльдар

выйдет замуж та дочь которая спокойно будет ждать когда закипит вода, а не поднимать крышку кастрюли и смотреть состояние воды.по каким то законам физики, чем больше поднимаешь крышку кастрюли ,тем медленнее она закипает

Виктория)

Зачем красть чужие ответы?

Эльдар

я плагиатом не занимаюсь...вы задали я ответил...у вас проблемы?

Виктория)

Ок

Виктория Осипова

Третья! Две первые будут часто открывать крышку, чтобы узнать кипит ли вода! А третьей по барабану кипит ли вода или нет! Поэтому крышку она открывать не будет и по закону физики вода в её кастрюле закипит быстрее!))))

Сергей

Вика, мне кажется ты ошибаешься. В закрытой кастрюле давление будет выше и точка кипения станет выше, чем в открытом сосуде.

Виктория Осипова

Правильно и она закипит быстрее!)))

Сергей

Ты права. Существенно снизяться потери тепла на испарение с закрытой крышкой. Приношу свои извинения, не додумал до конца

Константин

у меня вариаций много. Во первых чего они хотят и не хотят? Во вторых дал им кастрюли с крышками, а воду куда он налил в кастрюли? По логике выдит та, которая хочет замуж, но тут не сказано чего они хотят.

Виктория)

Занудой не будете. Так сложно понять чего они хотят. Мне надо было эту задачу писать как "война и мир"?

Константин

это из серии логических задачек, я с такими в институте сталкивался. Всегда заложен один ответ додуматься до которого тяжело и если ты его заранее не знаешь, то как правила и не отгадаешь, как со многими народными загадками

Виктория)

Понимаю

ДА
Дмитрий Астафьев

Третья.
А теперь моя загадка :
Лето, скаейка, сидят три девушки с мороженным ЭСКИМО.
Первая облизывает мороженное.
Вторая обсасывает.
Третья кусает.
ВОПРОС : кто из них замужем ?

Виктория)

Да всем

ДА
Дмитрий Астафьев

Я рад, что Вы хоть немного отвлеклись...😉

А&
Алена &

)))))))Класс!!!

*$
**** $$$$

Хотели все 3 , про первой не говорю, те 2 на перегонки бегали поднимали крышки кастрюли проверяли когда же закипит , у первой мечта сбылась. ...

Malыshka Mю

1. Первая ибо такие уклады. 2. Третья - ей всеравно - крышку не поднимет. 3. Все, т.к. при равных условиях. 4. Та, у которой вода бымтрее закипит.

Виктория)

Ну раз "ибо" просто добили...

Malыshka Mю

😅 нууу... Раньше ж выдавали по возрасту)

Виктория)

)))))

Neptun Sergeevich

по логике у той что не хочет так как первые две часто открывали и смотрели не закипело ли , а она не смотрела потому и у первой у неё

Ch
Chal

"рАвно". Некорректная формулировка, изложите логически правильно. В принципе та, которая закроет свою кастрюлю крышкой.

..::ᵀᴴᴱ ᴼᴿᴵᴳᴵᴻᴬᴸ::..

признаюсь честно-почитала ответ😊 но довольно интересная отгадка! Даже очень! Есть над чем подумать😁 спасибо:)

Виктория)

Спасибо что оценили. Мне она тоже понравилась.

Валерий Толоконников

А чью кастрюлю первую поставил, та и закипит быстрее! А кто выйдет замуж, с таким отцом. Никакой ясности нет.

Акерке Шынарбаева

может первая? потому что так как она старше отец поставил ее кастрюлю первым на огонь. Я думаю так.

Виктория)

Неа

Артём Ефремов

Вичка, привет!) При прочих равных условиях, кастрюля закипит однозначно у первой девушки раньше))

Виктория)

Класс!

Юл
Юля

почему?

Ve
Veselo

угадал?теперь бы понять,почему?наверное уп...ла и с крышкой быстрей закипело?а те метушились.

Уральская Рябинушка

Третья пойдёт, так как она совсем не открывает кастрюлю, и естественно-вода быстрее закипит

Иехидна 🍄

третья, ей все равно, поэтому она не будет смотреть под крышку, а так вода закипит быстрее

Dan Bongо

Та, которая меньше будет заглядывать, не закипела ли вода)) наверно, которая не хочет))

Виктория)

Не

Dan Bongо

Значит которой пофиг?))

Виктория)

Да

Ри
Рик

Первая. Потому что отец оказался не полным дегенератом и послушал мнение дочерей.

Виктория)

Неа

Ри
Рик

Та, которая не поднимает крышку

Виктория)

Да