Откорней Докончиков

Есть ли уголовная ответственность за кражу вай-фая?

Ответы
Юрий Иваненко

по сути вы пользуетесь чужим трафиком, определенным по договору с собственником точки. Поскольку вы им пользуетесь, то причиняете убытки (уменьшаете скорость доступа собственнику, скачиваете информацию, уменьшая возможность скачивания собственнику точки и т.д. и т.п.), поскольку причиняете убытки, то собственник сам решает как восстановить свое нарушенное права: хорошо если это будет в рамках гражданского права и будут взысканы деньги, хуже будет если дойдет до привлечения к уголовной ответственности за кражу или самоуправство! Решать Вам...

Андрей Урусов

Женщина - Богиня и Царица,
Дочь и Мать, Невеста и Жена.
Женщина - Любви и Страсти Жрица.
Злится - Осень, тешится - Весна.

Женщина - чуть слышное Дыханье,
Женщина - свистящая Метель.
Час назад - задумчива, печальна.
Через миг - преграды снесший Сель.

Женщина - Творца она Созданье,
Ангел, к нам спустившийся с небес.
Опоздай, попробуй, на свиданье,
Так узнаешь, что такое Бес.

Очага домашнего хранитель,
Хочет быть в единственном числе.
Женщина - Любимый наш Учитель,
Фея наяву, а не во сне.

Александр

Препарат «Турбослим» в зависимости от времени приема имеет различный состав и, соответственно, название. Существует «Турбослим день», «Турбослим ночь», «Турбослим кофе» и «Турбослим чай». Добавка «Турбослим» не относится к лекарственным препаратам, так как основу состава представляет витаминно-минеральный комплекс и растительные компоненты. Турбослим, отзывы врачей | Все для похудения на Лентяйке.ру

Valery Tsebekov

Наверное вы имели ввиду без проводное подключение к сети Wi-Fi . дело в том что под понятием хищение подразумевается "Тайное хищение имущества". Но хищение Wi-Fi не возможно по сколько пользователь в праве ограничить доступ к без проводной сети паролем. Коль подобных мер не было осуществлено, то и хищения не происходило, да и сумму похищенного подсчитать не представляется возможным.

Наталья

В Уголовном кодексе РФ есть статьи, предусматривающие ответственность за компьютерные преступления предусмотрена (ст. 272 - «Неправомерный доступ к компьютерной информации» и ст. 273 - «Создание, использование и распространение вредоносных компьютерных программ»). За такие нарушения придется заплатить штрафы в сотни тысяч рублей или даже попасть за решетку.

Николай Доброхотов

Уже давно не читал уголовного кодекса, как прекратил экспертизы. Но думаю, что есть только ответственность за кражу, т.е. скрытое хищение чужого имущества; или грабёж - открытое хищение чужого имущества. А вот признает ли судья Ваш Вай-фай вашим имуществом, вот тут и собака зарыта!!!

Саша Трахтенберг

нет это правонарушение штраф 250 руб при условии доказательства данного нарушения а вобщем это не возможно лицо предоставил вам нет его согласие получено про включении так что пользуйтесь на здоровье

Ольга :)

wi-fi-встроен в модем, пусть тока попробуют его у меня украсть) а трафик ...он сейчас практически у всех безлимитный, носам факт воровства мне не нравится и вор должен сидеть!!!!

Dante Mour

Ну да - а еще кража блютуза и личного приватизированного воздуха )))) А вот закон про кражу конфиденциальной и личной информации есть, но еще никто не выигрывал этот процес 😉

Светлана Светлана

Если его цена превысит стоимость имущества которое подпадает под дорогостоящее...и свидетели найдуться... и следователь докапается ... и при этом наркоту подсунут... 😛

Дмитрий Литвинов

по сути это не кража, а обычное пользование, если человек не поставил защиту значит ему не жалко и по умолчанию он не против пользования другими пользователями

J<
Jane <>

раньше не было... но есть такая вещь, как непредусмотренные вещи в кодексе, рассматривают по аналогии... но... по-видимому, четкой статьи на этот счет - нет...

Елена Алимова

Пароль поставь-тогда и проблем не будет. А если у тебя такие беспечные соседи -не парься, за твой вопрос еще никого не посадили))))))

Ирина Бовина

В зависимости от обстоятельств могут вменить ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации" Это если коротко.

Маргарита ****

В зависимости от обстоятельств могут вменить ст. 272 УК РФ "Неправомерный доступ к компьютерной информации" Это если коротко.

Руфина Мустапаева

я думаю да ведь эт взлом кода доступа к сети без на то разрешения можно раскрутить этого человека на полную катушку в суде

Наталия Гребенева

Ст. 272 УК РФ " Неправомерный доступ к комп. информации". Подходы рассмотрения дела различны. Нужна индив. консультация.

Катерина Степина

Я с этим, к сожалению, не сталкивалась. Надеюсь, что ее нет, ибо когда у меня нет инета - ну откуда я буду его брать?

Эдуард Балабаев

Это будет квалифицироваться как использование чужого имущества в своих целях. Всё будет зависеть от ущерба.

Юджина .

не до вай-фая им сейчас,когда нажитое непосильным трудом учесть хотят! Да и потом этот вай-фай парень вольный