Татьяна :))

Я- переученная Левша! Могу много дел обеими руками выполнять полноценно! И все же: ем и пишу- правой! Преклоняю голову перед музыкантами,использующими обе руки! А кто ВЫ? И что можете делать своей "нерабочей" рукой?

Ответы
Himmel

Жена считает меня леворуким. Но это не правда !!! Я знаю, как отличить левшу от правши. Не имеет значения, в какой руке вы держите ложку, и какой рукой пишете. А имеет значение, как вы держите гитару!!!! Если вы правша, то направо грифом вы гитару не возьмете. Ну там...бас, домбру...струнный муз.инструмент вобщем... И наоборот, значит: левша налево грифом играть не сможет, как не переучивай. А только зачем оно надо - переучивать. Зачем испытывать чувство дискомфорта.

Татьяна :))

вот и мне не понятно. Зачем переучивать)

Himmel

А кто "за" переучивание, тот пусть возмет и поделает что-либо в зеркальном отображении, чтоб понять, что это абсолютно ненужно, неудобно и даже вредно.

Де
Дед'уктор

А я амбидекстер. Могу рисовать одновременно двумя руками, держа два карандаша в обеих руках. Причём не учился, не тренировался - само получается. Просто, попробовал и обнаружил. Но, такие фокусы делают многие. Однако, чем я отличаюсь? Моя левая и правая руки могут рисовать одновременно независимые, не симметричные линии рисунка - абсолютно произвольно.

Татьяна :))

я в шоке!!! веришь?

Де
Дед'уктор

Верю..)) У меня есть в "Мире" коротенькое видео. Но я там не старался делать несимметричные линии, элементы. Просто, баловался

Татьяна :))

кинь,плиз,ссылку сюда в ЛС......на работе нет доступа на майл

Валентин Учуваткин

Я тоже переучка. Пишу и рисую, и что мажу маслом -правой . Леплю (вояю) и прорабатываю какие то мелкие детали - левой. Когда занимался боксом стоял в основном вправосторонней стойке. Ем в основном левой. А в основном я не задумываюсь об этом и на анализирую.

Анжела Никулина

Я тоже переученная левша. Пишу и ем правой Могу есть и левой, когда никто не видит. А так всё делаю левой. Ах,да... Микрофон в левой руке держу. Не знаю как это связано, но когда беру в правую руку, мне неудобно, дыхалка сразу слабая и звук соответствующий

Татьяна :))

ну надо же

Александр Жук Эстония Таллин

молодец наш господь наградил нас двумя руками иногда мы даже можем и две разные функции выполнять ,хорошо что мужчинам дал только по одному достоинству не смотря даже на то что во многих странах и гарем возможно иметь

Акбар Давронов

Смотрите я тоже делаю основную работу левой рукой, это поднимать, подать, а если бит тогда правой бию. И ещё мяч ⚽ пинаю левой ногой. Как это вам? 😮😮😮😮😀😀😀😀😀😉😉😉😉😉

Татьяна :))

это супер!

Акбар Давронов

А я сам удивлён, и друзья в шоке

Дмитрий Карташов

Я правша, но считаю надо развивать обе руки, соответственно оба полушария мозга. Левой рукой могу держать ложку, дрель, шуруповёрт, перфоратор, руль, ножницы, причём не просто держать, а выполнять необходимые функции.

Дмитрий Карташов

Тогда забудь о шуруповёртах)))

Татьяна :))

вообще, о чём это вы?))

Дмитрий Карташов

Да ни о чём, погнал чё-то)))))

Ро
Ромашка

Я такая же переученная. Ем и пишу правой. Ножницами резать могу только левой. Когда делаю что-то по дому, это очень помогает, так как использую по очереди обе руки, чтоб заменить уставшую. К тому же я музыкант)))

Виталий Юрьев

таже фигня.... кстати - музыкант есть один оборукий - мграетна заркальной гитаре с двумя гривами. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%91%D0%B0%D1%82%D0%B8%D0%BE,_%D0%9C%D0%B0%D0%B9%D0%BA%D0%BB_%D0%90%D0%BD%D0%B4%D0%B6%D0%B5%D0%BB%D0%BE читать раздел стиль игры. ))))

Виталий Юрьев

амбидекстер. кстати - он сам развивал. меня ,каки тебя - переучивали с левшей... но я так не умею ,я гитару традиционо держу.. какправша.. а вот в мозгах - говорят все по другому.. давн окакто схему рисовал - дама - старый проектировщик - долго удивлялась - ручку в правой руке держишь а схему рисуешь как левга...

Татьяна :))

у меня нет слов..Это выше моего понимания!

Виталий Юрьев

ну для тебя и меня - это обычно и привычно.. адля обычных людей мы другие.. и кстати - изза принудительного переучивания - более развиты оба полушария. как факт - боле острое восприятие мира

Татьяна :))

у меня иной раз от этого в голове-взрыв мозга случается...

Виталий Юрьев

аха... кэтомудажепривыкнуть невозможно

Серж)))

Тожебили по рукам и заставляли писать правой. Почерк так себе, правда дома я уроки делал левой потом родители прочухали и мучился правой при них. Банки с закручивающейся крышкой открываю левой)))

Серж)))

И тем не менее у меня друзья примерно одна треть леворукие)) а двое умеют многое в том числе пишут обеими руками! и почерка заглядение) не то что у меня

Татьяна :))

почерк- еще и генетически может от родителей передаваться. Независимо от леворукости или праворукости)

Серж)))

Да слышал. Но ведь бывает что у родителей почерка убить не жалко а у ребенка офигенный четкий! и наоборот)))

Татьяна :))

😅 ой, сказанули))))0

Серж)))

как есть

Gi
Gingerbread

Специально научилась писать левой рукой (я правша), хоть и коряво немного, но тем не менее) говорят, развивает мозг, но моей целью было просто больше приобщить левую руку к делу)

Татьяна :))

так держать! Людям интересны творческие люди!

Gi
Gingerbread

👍🏻 согласна)

Котопланетянин.

Меня переключили в детском садике, потом скола.. Сейчас вернул себе свою особенность, делаю всё двумя руками и отмечаю, что они всё же разные, одна левая, а другая, правая!

Михаил Алексеенко

Беру аккорды на гитаре. Однажды отремонтировал сложную магнитную станцию, доступ в которую мог быть полноценным только левше. Справился, но научился страшно ругаться.

Татьяна :))

)) честно- рассмешил!

Николай Кочубей

Такая же ситуация. Так же без особых проблем использую обе руки. Пишу и кушаю только правой. Но когда нужно сделать какую то мелкую работу использую только левую руку.

Татьяна :))

мне это знакомо...

Руслан Сафонов

Левша, но большинству вещей обучен делать правой, хотя левая ничуть не отстаёт, но так как этот мир заточен под праворуких. то всё равно многие дела делаю правой

Татьяна :))

молодчинка!

Валерий Чикало

По сути я - левша. Но это меня не волнует и не беспокоит. Нет, ложку я держу правой, ручку (пишу) - тоже правой. Но вот молоток и любой инструмент - "надежнее" левой....

Татьяна :))

ничего себе) надёжней!))

Валерий Чикало

....Ну и никто не говорит и не замечает, что я в какой-то мере левша. ...

Алексей Голубчик

Правая рука - женская, а левая - мужская. Левая - больше обладает энергетикой. Когда, сильно трёшь ладони - они насыщаются энергетикой и ими хорошо лечить...☀️

Алексей Голубчик

Чем выше колокольня, тем больше обзор...👍☀️

Татьяна :))

не...дело не в высоте. а в багаже знаний) иногда они только мешают

Алексей Голубчик

Совершенно верно. Учёный - ещё не значит умный, но есть ещё и духовные знания. я имел это ввиду...☀️

Татьяна :))

я вас поняла)

Я Я

Могу в носу ковырять! И кнопки на клаве топтать! Но, когда случилась травма левой кисти, понял, что ни фига не могу без "нерабочей руки"! Даже шнурки завязать!

Татьяна :))

увы

Галина Золотарева

Я тоже переученная теткой! Пишу и рисую правой, ем правой, черчу только левой, расчесываюсь левой ,режу,чищу картофель левой, шью левой..мою окна левой....

Татьяна :))

ого!)

Любовь Ф

я тоже переученная левша. пишу правой, ем и все остальные дела левой делаю. но могу и правой. а также, я могу вязать крючком и спицами и правой и левой

Любовь Ф

эдак до мани величия недалеко))))))))))))

Татьяна :))

а кто нам запретит)

Любовь Ф

кто бы не попробовал - у него не получиться😄