Максим Евгеньевич

Почему в УК преступления, совершенные группой, наказываются более строго. Хотя, если рассуждать логически, одиночное преступление сложнее спланировать и, если за него давать максимум, а за групповое минимум, один пойманный преступник будет сдавать всю группу?

Ответы
Ежов Николай

Группа лиц предусматривает предварительный сговор . Как правило группа лиц наносит больше урона . Группа лиц несёт в себе большую социальную опасность . Преступник одиночка как правило либо заблудший , либо пошедший на преступление не найдя другого выхода из жизненной ситуации . Вор высокой квалификации совершает деяние как правило в одиночку и без применения насилия , наименее соц.опасным способом т.к. тайное проникновение или изъятие имущества . Член группы может не дать показаний даже при угрозе высшей меры соц.защиты . Заговорив фактически он себе подписывает заочный приговор воровского мира .

Максим Евгеньевич

Ну уж прямо приговор.. Переходит в масть козлов, не более того..

Ежов Николай

Ну если после этого сможет жить ?! Хотя как по мне , предатель (любой) достоин семи досок , ну уж кто и как их сколотит не столб важно . 😠

Татьяна

В назидание другим. Чтоб не сбивали других с праведного пути) Чтоб не вступали в преступные группы. Ведь группу нужно организовать. Несет ответственность и организатор, и действующие. Сам по себе ты мало представляешь угрозы. Группой куда сложнее управлять.

Максим Евгеньевич

Историю делают не группы а личности..Мне кажется одиночка опаснее для общества а группа для государства..

Татьяна

Мы не про историю, а про преступников. Толпа всегда опасна, даже для организации. Вот поэтому и наказание групповое жестче - чтоб не помышляли.

Максим Евгеньевич

Задача правоохранительных органов защитить от преступлений налогоплательщиков..В нормальных странах есть сделка со следствием и гражданская позиция людей..За всю историю США не один преступник не был обманут в ожиданиях заключив сделку.. У нас же информатор практически всегда получает больше всех..

Светлана Харлап

Ну да, и правда не логично как то.

Максим Евгеньевич

Вот и так думаю))

Светлана Харлап

))))а в УК вообщемало логики.

Максим Евгеньевич

Мне кажется, одиночка более опасен доя общества, а группа доя государства..

Светлана Харлап

Согласна.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

А кто тогда работать будет ???

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

И не заставляю..

Максим Евгеньевич

Смотря чем заставлять..Если стульями одно, если бутылками -другое.

Виталий( Mudoyr ) Ялышев

🤣 👍 Давайте остановимся на втором !!!

Ольга Мерлина

За сговор добавляют.

Максим Евгеньевич

Историю делают личности ..

Бегущая По Волнам

ох,почему же?

Максим Евгеньевич

Я вот не знаю, потому и спрашиваю.

Бегущая По Волнам

и я не знаю

Надежда Из Сибири.

Не знаю.

Максим Евгеньевич

Вот и я не знаю

Надежда Из Сибири.

Максим, да они там сами не знают. А нам и вовсе не разобраться.