Ольга Евдокимова

кто может вскипятить воду в пластиковой бутылке?

Ответы
Сергей Алексеев

Что вы понимаете под понятием вскипятить?Если довести до 100С -то наверное никто. Если речь о процессе выделения воздуха, о пузырении воды то в принципе достаточно подняться на большую высоту и открыть бутылку. В принципе есть вероятность что она запузыриться и от тепла человеческого тела...

Сергей Алексеев

**
***феникс***

Лёгко. Можно и чай заварить! Не сгорит пока вода есть в достаточном количестве)))) Но одно НО! Крышку не закручивать! Тогда будет небольшой хлопок и вероятный ожог!

А*
Алексей ************

это может каждый. вскипятить можно даже и в бумажном стаканчике . это объясняется тем , что t плавления пластмассы больше температуры кипения воды .

A*
Andrey ****

В пластиковую бутылку наливаем где то 4/5 воды,

Плотно закручиваем пробку. Кладём бутылку в заранее разведённый костёр…

Ждём пока закипит

Михаил Карпов

Заморозить воду в бутылке, вместе с кипяьтильником из лезвий. Потов включить его и часть воды в бутыли закипит до того как весь лед растает;)

Сергей Шаталов

Элементарно "Ватсон", вот только не всякий пластик держит горячую воду в нормальных условиях, а вот в вакууме можно попробовать...

Лана

Женщинам хорошо, от них мужчины хотят только секса, а вот мужчинам - сиди, ломай голову, что женщине от тебя нужно.

Марат 77

Да хоть кто) наливай не дополна тока, закручивай и в костёр, бутыль канешно покаробит но он не лопнет проверенно)

Александр A

Опускаем бутылку в кастрюлю с водой и кипятим 😉 С ПРАЗДНИКОМ !!!! РАДОСТИ, МОРЕ ЦВЕТОВ, ОТЛИЧНОГО НАСТРОЕНИЯ !!!!!

Mega Volt

а что её кипятить? Я.И. Перельман-Занимательная физика (книга 2), там описано как вскипятить воду при 60 градусах

Михаил Шмидт

Это не проблема. Вспомните, как вы в школе прикрывали колбу от открытого огня или - жарили шашлыки на природе.

Илья Фат

Кто угодно на открытом огне( желательно немного переворачивать дабы жар распространяться равномерно)

Акжол Сагимбаев

я могу. надо чтоб воздуха там вообще не было и костер разжигаешь и бросаешь в костер и она будет кипеть

Ольга Евдокимова

нет не плучится. бутылку обмазывают мылом хозяйственным и держат над огнем. пьют чай

Insan

Таки обмазывать не обязательно. Тепло будет передаваться от бутылки воде. Пока вода не выкипит, бутылка не расплавится. Можно и в пакете, в принципе то, и в кульке бумажном.

Акжол Сагимбаев

не знаю мы и без мыл справлялись

Ольга Евдокимова

можно и глиной

Александр Грызлов

все можно, температура кипения воды 100 гр. а при сколько плавится бутылка даже при 200гр. то вода закипит

Светлана Сорокина

Мои дети показывали как закипает вода в медицинском шприце. Думала-чудо, а оказалось- закон физики!

Владимир Сухих

Ответы есть в "Школе выживания", ищите в поисковиках, например, на сайте: http://www.mozyrtur.info/publ/2-1-0-336

Александр Жук Эстония Таллин

я кипятил воду в бумажном кубике с без одной грани нечто похожее на квадратную кастрюльку

Злыдень С Жалом

В пластиковой-нет,да и смысла нет:вода станет чут-чут ядовитым,а в бумажном стаканчике-да.

Э*
Эль *******

да кто угодно) вода в пластике на открытом огне закипит быстрее чем бутылка оплавиться.