Лиса В Красных Кедах

Вот объясните мне почему так много людей (не хочу говорить у вас)относится к алкоголю с такой любовью?пивко?водочка?читаю рецепты мяса и т.д.и почти везде написанно "подойдет как закуска под водочка - пивко"?и все в том же духе.это только мне мерзко и непонятно ?такое чувство что люди бутылку из рук не выпускают.

Ответы
Володя

Три разновидности человеческой души по Платону
Первая часть –это дух мыслящий, находится он у человека
в голове;
Вторая часть – часть неразумная, но благородная: эта душевная
энергия воли, которая влечется к добру и благородству, является
союзницей разума и находится у человека в груди;
Третья же часть души также неразумная, но, в отличие от второй,
эта часть – душа неблагородная. Живет она в желудке, откуда и
берут свое начало человеческие страсти и влечения.

Селия Вымри

Это Екатерина Вторая принесла из своей варварской Германии идею, что плебс должен быть тупой, и тогда им проще управлять. Что нужно увеличить количество водки производить и втюхивать. Была против наша Церковь Православная. И она вела с ней настоящую войну. Хуже Ленина негодяйка была.

Саша Аут

Если человек умеет пить (иногда, не похмеляясь, не чудит), то почему бы и нет, Категоричность плохая штукенция, другое дело когда это перебор, тут да. Но опять же, дело каждого. Навязывание поведения не к чему хорошему не приведёт, пока человек сам не дойдёт.

Дмитрий

Мне вот тоже не понятно. Я в ужасе смотрю как многие выходят из магазина купив 2 бут водки, и это среди недели. Я могу выпить , но выпил маленько до появления эффекта и хватит. Дома стоял коньяк, подарили. Так нам на год хватило, гостям в основном наливать )

Дмитрий

сам доволен ))) и супруга

Лиса В Красных Кедах

рада за вас)

Михаил Александров

Потому что алкопроизводители сумели убедить народ в том, что пить бухло, это нормально. Если бы те деньги, которые получают алкопроизводители, вложить в антиалкогольную пропаганду, все бы закончилось меньше чем за год. Такое уже было в 1914 году.

Ма
Марина

Вот помните по истории России там всегда и везде стоял графин с водочкой или наливкой и кто хотел тот и усугублял в меру Ведь тот кто любитель выпить тот нажрется и без рецепта Я вот тоже иногда могу выпить стопочку и нечего сплю крепко))))

🇷🇺Сережа Молодец!)🇷🇺

Люди рады в праздник позволить себе употребить водочки или другого хорошего алкоголя под хорошую закуску которой можно не только закусывать но и вкусно покушать. А если вам людская радость мерзка тогда мне непонятно что вы за человек.

Вита

а вы не обращали какой количество алкоголя в супермаркете многие в любой день недели берут?

девушки,женщины ,в том числе.кодячка с ребенком,пиво в руке,сигарета.
конечно не все.Намного больше сейчас употреблять стали алкоголь.

Я Такая(Имеющая Всех Вас В Виду)

Пьянство, как и культуру пития никто не отменял. Вы не употребляете алкоголь по своим причинам, зачем же тех, кто это делает сразу в алкололики определять? Кто бухает,не просыхая, о достойной закуске в последнюю очередь думает.

Валера Прокудин

Уважаемая,спиртное само по себе вреда не приносит,а наоборот только пользу,дезинфекция от разного вида паразитов,всё зависит от того кто его и как употребляет.Да к стати я не любитель,но иногда могу себе позволить.

Николай Кожемякин

спиртное бывает Очень разным даже при схожести названия, а выпивают люди , что бы анестезировать сознание - выбросить все из головы и сосредоточиться на текущем моменте праздника (пусть и микроскопического)

Александр Герасимов

Есть у меня пара версий. 1-алкоголь - это анестезия, как бы удаляющая от проблем. 2-алкоголь - это связующий мост с молодостью, типа когда пьяный "как тогда". Как будто и не было прошедших лет. Ощущение то же.

Сергей К.

Потому что раньше не было культуры пития ... немного вина за столом или несколько рюмок коньяка для здоровья и аппетита очень полезно ... видимо в вашем понятии наша русская душа уж пить так пить ...

Ва
Вадим

ну почему я например выпускаю человечество потребляет алкоголь тысячи лет и у нас довольно давно и много людей рассматривают алкогольные напитки как способ получения удовольствия

Чеширский Кот

это отчасти програма по разврошению человечества ! к томуж не стоит сбрасывать с счетов того что алкоголь всёже наркотик и вызыает зависимость ! незряже алкоголизм нарколог лечит !

Наталь

А я вообще ненавижу эти формы слов: сальце, мясушко, пивасик,, шампусик... Для меня они убивают смачность слов "мясо", "пиво" или блеск и кураж слова "Шампанское". Согласны со мной?

Константин

А как же плесните колдовства в хрустальный мрак бокала? Во всем меру надо знать)

Наталь

А где здесь искажение слов?

Константин

Наталья, с вами я согласен) Это так, скорее вам в поддержку)

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Мы купались неглиже...
Падал звездочкой окурок;
Две бутылочки "Кокура"
Стыли в нашем багаже".

Shlooz Shlooz

Так вы общайтесь с не употребляющими алкоголь. Таких людей достаточно много. Я доже знаю достаточно людей, вызывающих у меня чуыство омерзения. Я просто не общаюсь с такими:)))

Алекс Венцель

Не пью, не курю и таких людей не понимаю...Странно наблюдать за теми кто добровольно потихоньку травит себя, а умнеют лишь в тот момент, когда лечение уже бесполезно...

Ан
Андрей

Так, для некоторых смысл жизни: напиться - забыться. Это - тяжёлая зависимость, увы. Даже без конкретного алкоголизма, "выпить по праздникам" многие не против

Денис Ильгов

Так разучились без химии.Для всего химия нужна:для печали,для радости,для веселья.Хотя испражнения микроорганизмов химией назвать сложно.🎆 🤓 🎆