Павел Ельчин

Какая птица но земле не ходит?(Загадка)

Ответы
Ольга Титова

козодои и стрижи. Это совсем различные по своему образу жизни птицы, у которых лишь одно сходство, они не могут передвигаться на своих лапах по земле. Козодои имеют маленькие и тонкие лапки, которыми могут охватывать лишь довольно толстые ветви, на которых они проводят очень много времени. Другим видом не ходящих по земле птиц,являются стрижи. Примечательно, что они не только не ходят, но и абсолютно все делают на лету. Стрижи в полете питаются, пьют и даже спят. В период спаривания эти птицы даже размножаются на лету. Их тоненькие и слабые лапки не могут выдерживать вес птицы и никогда не используются.

Николай Бугаев

Семейство КОЗОДОИ НАСТОЯЩИЕ (Capri-mulgidae). Это основное, самое многочисленное семейство отряда, насчитывающее 18 родов … По земле козодои не ходят — ноги используются лишь в качестве опоры при сидении.

Tatjana Morozova

я читала про стрижей-они вообще только падать умеют и летать...но и сидеть на обрыве возле гнезда-норки

Сергей Шаталов

В природе по Земле не ходят- козодои, зимородки, а если это загадка с подвохом, то может быть мертвые...

Надежда Сафонова(Мицкевич)Г Бакал

Павел честно признаюсь голова чего-то не стала соображать пора на отдых а вы мне подскажете

Лидия Корнилевская

колбаса. Есть такая украинская поговорка: Сама найкращя птиця, це ковбаса. Такой мой ответ

И*
Ирина ***

самолет))))))))) А вообще-то стрижи, птички которые относятся к семейству КОЗОДОИ НАСТОЯЩИЕ

Елена Морозова

По земле козодои не ходят — ноги используются лишь в качестве опоры при сидении.))

Елена К

По земле козодои не ходят — ноги используются лишь в качестве опоры при сидении

Ольга Сашина Дочь

и откуда же вас таких умных берут? что сам ответа не знаешь, других грузишь?

Василиса ****

козодои не ходят — ноги используются лишь в качестве опоры при сидении.

Любовь Панчина

я думаю это ласточка и колибри, ну мож еще кто-то, но я не знаю

Не
Нет

летящая? ну или ласточка, или колибри.. или ещё кто-то..

Игорь

Альбатрос!И это не загадка...а правда жизни!

Елена Хадыкина

может стрижы, они плохо ходят по земле!)))

Андрей Фурсов

наверное, какие-нибудь водоплавающие...

Павел Ельчин

воробей.Он прыгает

Сергей Белов

СТРИЖ, Воробей тоже не ходит, прыгает.

Арвен Ундомиэль

А русский язык не пробовли выучить:)))

Ол
Ольга

страус, у него всегда башка в песке!!!

Елена Сулохина

Воробей, потому что скачет все время