Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

В Испании есть такая штука, Сиеста. Это послеобеденный сон. То есть по всей стране в это время с 13 до 16 : 00 вся страна засыпает. Очень интересный обычай.))) Но непонятно , как можно всей страной засыпать на несколько часов? У нас если бы такое было, последнее, что ещё не украдено, сперли бы точно?

Ответы
Майя Петрова

У них жара в это время сильная, всё равно ничего делать не получается... И не спят, а просто отдыхают, не все могут спать днем, и не всем можно (по характеру работы или службы)...

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно.

Наталья

Не буквально же) те, кто на работе, не спят. Хотя у них перерыв обеденный большой, и из-за него работу заканчивают позже. Но магазины работают, кафе тоже.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

У меня друг из Испании. Много лет там живёт, говорит что все спят, кроме спецслужб.

Наталья

Может быть, он живет где-то не в курортной зоне. На побережье сиеста не заметна, там все кипит и движется) Только солнце в эти часы загоняет людей в тень, под кондишен, в прохладные кафе и ТЦ

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Может быть и так. Мне тут уже написали тоже туристы.

Вечный Ученик

У нас на флоте тоже было нечто подобное, "адмиральский час"- время послеобеденного отдыха. Никто никогда на это время не покушался.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Так я не про профессии. Я про сиесту

Вечный Ученик

Скорее всего, вы не столько про сиесту, сколько про склонность русского народа к воровству. Поэтому сиеста в Испании, а не в России.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну и это тоже. Скажете нет такого?

Вечный Ученик

Соглашусь с вами, русский народ и вороват и плутоват! Это менталитет!

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Что ж поделать. И с ленцой к тому же ))

Да
Дамир

А чё) Апельсины растут, туристы тоже спят или гуляют... Можно и поспать)) Попробуй в такой дубак у станка поспи)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну да. Не спи, замерзнешь! )

Да
Дамир

😀

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Да. Точно так.

Да
Дамир

🤝

Леонид Р

вот поэтому мы и спим по очереди. пока москва спит - дальний восток бдит. нас хрен врасплох застанешь!

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

думаю в этом смысле сиеста особо ситуацию не изменила бы)

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

ну может.. так в переписи и укажи там тогда)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Я не хочу переписываться , пусть идут лесом.

🦔🌊🌊🌊🌊🌊По Колено!🙃

точно испанка тогда)

Ina Jin D Rin

У нас колобок пришёл, а они - поквартирная перепись!

Хорошо Как Есть

они не засыпают...они в эт время просто не работают...😆

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Нам тоже лень работать после обеда ))))

Хорошо Как Есть

ну эт есестно

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну вот))

Александр Николаевич

так все -же засыпают, кто переть будет?

Андрей Лапин

фиеста и не штука и не только вней

Владимир Федоров

А кто сопрет,если все спят?

Владимир Федоров

Пока добираешься и проголодаешь.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вы думаете? )))

Владимир Федоров

Да.Главное спать уложу,могу колыбельную исполнить.

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Уже спать?))

Владимир Федоров

Ну,как пойдет.

Павел Соколов

Может у них все есть уже??

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Вполне возможно )

Златка Золотая

Не засыпают они)))

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А мне сказал друг , что все спят, кроме спасательных служб.

Златка Золотая

Не заметила я что-то, когда там была)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Ну наверное сервис и другой персонал не будет спать. А хотя смотря в каком городе наверное.

Златка Золотая

Ну может дома кто и спит.. А работники работают

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

А для кого сиеста тогда. Наверное туристический город не в счёт.

Златка Золотая

В Испании все города туристические)) Сиеста есть как традиция и пожилые люди мирно кукуют.... А молодёжь гуляет и работает)

Леζенӄɋ Ӄ Ҫѻλԋцɏ

Понятно. Ну пусть так.

Добрейший Тролль

Дикие люди