Саида (Samarkand)

В каком виде спорта используется сицилианская защита?

Ответы
Андрей Хрисанфов

Полагаю в ипонских шашках ГО? (Шахматы, конечно же. Суть сицилианская защита воинственная. Чёрные борются не только за равенство, но и за перевес. Недостатком является то, что белые часто первыми получают инициативу, так что чёрным нужно позаботиться о том, чтобы не стать жертвой быстрой атаки. Как-то так...

Pələng

Сицилиа́нская защи́та — шахматный дебют, начинающийся ходами: 1. e2-e4 c7-c5. Относится к полуоткрытым началам. Сицилианская защита является самым популярным ответом на ход белых 1. e2-e4.

Михаил

Это чем то мне напоминает,
Индо-Пакистанский инцидент😅
Асимметричная защита в шахматах. Сегодня мало кто ее использует, на высоких уровнях

Владимир Павлов

Самбо......самооборона без оружия.....там все виды используются....в ВДВ служил.....сам себя боюсь....только там или взять или убить голыми руками....

Валерий Дягилев

У Остапа Бендера была такая защита.в игре шахматы Только он об этом и не догадывался.

Бактыбек Эркинбаев

...в шахматной игре...!! 1.е2-е4 , с7-с5 . 2.Кb1-c3 , d7-d6 . 3. g2-g3 , Кb8-c6 . 4. Сf1-g2...,,

Ге
Гебурашка

сборная США по шахматам победила в чемпионате по метанию шахмат

Al
Alexc

вот всё понимаю окромя того почему шахматы считаются спортом ...

Андрей Григорьев

Ну кроме шахмат вроде нигде. В фехтовании есть, но это не канон

Александр Киреенко

Шахматы. Есть ещё скандинавская, французкая, Оуэна, Алехина...

Сергей Субботний

шахматы, фехтование, вольная борьба, стрельба глазами.

Александр

Кто Ж не знает где используется сицилианская защита?

Александр Ибрагимов

Привет с Ташкента, что такое сицилианская защита?

Саида (Samarkand)

шахматный термин

Александр Ибрагимов

Понятно 😉

Беатрис

там же, где и английское начало и ферзевый гамбит

Алексей Жук

Защита Каро- Канн

Беатрис

аха)

Edward

лошадью ходи, лошадью

Алексей Жук

У меня все ходы записаны

Беатрис

ну а как же)))

Мирослав Бороздин

в шахматной игре...ДОБРЫЙ ДЕНЬ, САИДА(Samarkand)!!!

Саида (Samarkand)

да .

Елена Дробчак

в шахматах....☕☕🙂доброе утро

Елена Дробчак

у нас не продают...сами собираем

Саида (Samarkand)

с каждым годом всё сложнее выбраться из дома ..всегда образуются новые и новые проблемы - то строительство , то ремонт , то теплицы

Елена Дробчак

понимаю...но здоровье тоже вещь важная

Саида (Samarkand)

ну .. а когда мы вспоминаем о здоровье? когда заболит ..

Елена Дробчак

вот именно..

Александр И Юлия Абатуровы

В котором тренируют мозги, а не мышцы.

Саида (Samarkand)

да

Александр Евченко

ТА У КОТОРОЙ ПОЛЕ 64 КЛЕТКИ И ФИГУРЫ

Саида (Samarkand)

так точно .

Александр Евченко

И ТАМ ШАХА МАТОМ КРОЮТ

Александр D

Саида, вы крассворд разгадываете?)

Саида (Samarkand)

меня из игр интересуют только судоку

Александр D

А брачные игры как же?

Саида (Samarkand)

эта тема закрытая

Александр D

Понятно

Ва
Вадим

шахматы и я не думаю что это спорт