Сияющая Пустота

Здравствуй, мой дорогой собеседник! Что тебя сегодня порадовало?

Ответы
Евгений ..,

С Новым годом и с Рождеством Христовым , господа !
Волхвам в небе звезда явилась ,
Среди волнений и тревог ,
И путь - дорога вдруг открылась ,
Туда , где указал им Бог .
Иголку не найти в пустыне ,
Коль не указан святой путь ,
Господь дал весточку о сыне ,
Где можно на него взглянуть .
Свет божий с неба ярко лился ,
И волхвам видеть суждено ,
Мессия в этот час родился ,
Христос , что ждали уж давно . . .
Сейчас живём мы в веке бурном ,
Но давность лет и пыль веков ,
Над именем не властно чудном , -
Он мир избавил от грехов . . .
Грядущее покрыто тайной ,
Но рано подводить итог ,
От всякой напасти случайной ,
Спаси и сохрани нас Бог !

Сияющая Пустота

Ну, кто сказал, что нужен важный повод,
Чтоб подарить тепло и доброту,
Чтобы развеять долгой ночи холод
И оживить крылатую мечту?

А, впрочем, знаю — есть такие люди,
Которым повод вовсе ни к чему.
Они нести добро на щедром блюде
Не запрещают сердцу своему —

Пусть даже, если лично не знакомы,
Пусть даже, если не узнаешь ты,
Кто именно, нарушив все законы,
Принёс тебе букет из доброты!

Но станет жизнь вдруг ярче и теплее
Не день, а много добрых лет!
И, потому, на свете нет ценнее,
Чем просто так подаренный вам свет!

Sa
Samson

Возможность извиниться перед одним из мусульман ... мне казалось, что я обидел ... но ответили, что ничего такого не было .

Владимир Ильин

http://yandex.ru/video/search?text=%D0%BA%D0%BE%D0%BB%D1%83%D0%BD%20%D1%82%D0%BE%D0%BF%D0%BE%D1%80&path=wizard&parent-reqid=1449089243213161-453659898386073046345485-sas1-5465&filmId=Z41hbfOnUXI&redircnt=1449089266.1

Енот Шеф

Выходя рано утром на работу вдохнул полной грудью свежий воздух. Как же хорошо что я могу это делать и наслодиться

Енот Шеф

Незамысловато пустота безмолвила

Сияющая Пустота

Накопать корней послушания, нарвать листьев смирения, собрать чистоты душевной и плодов веры нелицемерной.
Все это сварить в чаше терпения и просеять решетом боголюбия, развести слезами раскаяния и смешать ложкой покаяния, закрыть крышкой милосердия, сварить на огне усердия, слить в сосуд целомудрия и остудить на камне смирения.
Принимать по три ложки покаянно в сутки с раствором благости и исполненной силою света и исцеления души.

/рецепт из древней рукописи 1534 г./

Енот Шеф

Удивительно! Бездна изрыгнула древнюю мудрость. О великая дыра благодарю тебя за твой свет пролившийся на раба земного скверною умытого. Ибо ты есть была и будешь, но я тлен земной

Чеширский Кот

чуть не влюбился !! уж даже незнаю порадовало меня эжто или больше огорчила !! но человек был просто чудесный !

Сияющая Пустота

У Вас так много свободного времени?

Чеширский Кот

иногда бывает что и много !! я с некоторых пор напроч перестал телевизор смотреть после чего у меня появилась просто уйма свободного времени которое я могу тратить обсолютно на что угодно !

Сияющая Пустота

Вы сейчас в Молдавии?

Чеширский Кот

да я и вчера тут был !

Елена Крехова

Снег на улица,муж купил селедку, я сделала ее под шубой, и завтра день артиллерии и Мы ее съедим))))))

Марина

Коэффициент насыщения в цементе был в норме:)))На улице не было ветра и наконец то было солнце:)

Александра Куценко

что все разьехались тишина и можно пообщаться в спрашкеа не смотреть вечные мультики

Сияющая Пустота

Почувсвуйте себя счастливым...
...уже сегодня, прямо сейчас...
...нет лучшего времени, чтобы быть счастливым, чем сейчас...

...впустите это состояние в свое тело,
расправив плечи, улыбнувшись, почувствуя искорки в глазах... – «захватывание» духа...
...«поймайте» это состояние и удерживайте его,
привыкайте в нем жить...

Вечел,г.курган(Зауралье)

Не водится здесь воронья(пустота-север,страна без границ,как целая жизнь без вранья)

Сияющая Пустота

Почему человек боится?

Я думаю, потому что человек — эгоист.

У страха есть три причины. Первая: крайняя заинтересованность в собственной безопасности. Вторая: бессознательная уступка чувству неуверенности, которое передается сознанием как страх. И, наконец, самое главное то, что человек не привык постоянно доверять Богу. Если вы вдумаетесь во все сказанное мною достаточно глубоко, то обнаружите, что это и есть истинные причины страха. Конечно, людям, которые даже не знают, что То существует, вы можете объяснить причины их страха совсем другими словами, например: "Вы не верите в свою судьбу", "Вы ничего не знаете о Милости", — вы можете сказать им что-то еще и объяснить проблему так, как вы сочтете нужным, но корень ее всегда будет в одном и том же — в недостатке веры. Если вы не потеряете чувство, что всегда все идет к лучшему, то страх вам не грозит.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Да всякие Майданы непочем

Сияющая Пустота

Улыбнись мне, и будет светло.
Стынут ёлочки в снежных уборах.
Двор родимый к утру замело
В аккурат до верхушки забора.

Дом нахохлился, словно снегирь,
Что сидит на соседской рябине.
А вокруг – безоглядная ширь,
Да позёмка бежит по равнине.

И вместить можно только душой
Этот белый простор необъятный.
Улыбнись – будет всё хорошо.
Лес стоит, молодой и нарядный,

И румянясь в рассветном огне,
В тихой прелести зимнего лада,
Шепчет всеми снежинками мне,
Что отныне всё будет, как надо.

Вечел,г.курган(Зауралье)

Нам любовь не рай да кущи,нам любовь гудит про то.Что опять в работу пущен сердца выстывший мотор...

Дмитрий Смирнов

Афанасий Фет приснился. ) Что-то смешное рассказывал. Никак не могу вспомнить что. )

Сияющая Пустота

В любой точке мира каждый пробужденный имеет право называться Буддой. Гаутама Будда — лишь один из миллионов Будд, которые появлялись и еще появятся на этой земле.

Будьте свидетелем того, что вы не тело, будьте свидетелем того, что вы не ум, и будьте свидетелем того, что вы только свидетель. Просто зеркало, которое отражает, без всяких суждений, без всяких опенок, без всякого осуждения – чистое зеркало – вот что такое Будда.

Будда – тот, кто знает.

И как только вы познаете природу Будды в себе, вы познаете природу всех Будд; опыт один и тот же.

Погрузитесь в молчание. Закройте глаза.
Почувствуйте, как замерло все в вашем теле.
Посмотрите как можно глубже внутрь себя.
Таков путь. В самом конце пути вы — Будда.

Путешествовать недалеко – всего один шаг. Чтобы заглянуть в свое существо, нужны только тотальная настойчивость и абсолютная искренность. Внутри вы обнаружите зеркало – зеркало Будды. Это ваша вечная природа. Вы должны идти внутрь все глубже и глубже, пока не найдете себя. Отбросьте сомнения. Это не страшно.

Константин

Пара ответов - на других сайтах - напоминающих, что меня не игнорируют и не забыли.

Ева Адамова

я сегодня узнала, что несколько очень известных мужчин избавились от простатита

Kruglov Valeriy

сегодня вроде как ни чего не произошло так что грусти и радости нет так рутина

Сияющая Пустота

Почувсвуйте себя счастливым...
...уже сегодня, прямо сейчас...

...впустите это состояние в свое тело,
привыкайте в нем жить...

Kruglov Valeriy

да я так и делаю я немного простыл вот и сижу дома но настроение отличное только нет перемен

Сияющая Пустота

Смешение языков –
Что может быть красивее
Симфонии Существования
Во всех видах его?

Башня растет,
Упирается в небеса,
Но мы все Одно -
Говорим на одном наречии
Любовь не знает курса и градуса,
Аллегорий, гипербол, частей речи

Любовь –
Полное границ стирание,
Океаны и жар Везувия,
Любовь терпит, любовь безумствует,
Сжигает
До самой сути,
До сути Сущего,
До Сияния.

Вовек
Пребудет Сознание,
А знание -
Упразднится
Лопнет гранат
Зерна Любви
Раздавая
Небесным птицам

Стратегия Космоса -
В полном
Ее отсутствии,
(Иллюзией созданы деления
На приятное/неприятное)
Сила притяжения невероятная
Всего ко всему
Пылинок внутри Присутствия

Любовь
Никогда не перестает,
Как основной
Закон мироздания
Для всех созданий,
Живущих в ее
Доме

Каждый являет
Волю любви,
Дышит дыханием
Любви
Все –
По Любви
Случается

…И нет ничего кроме.

Миша Черепанов

я только что зашёл и пока ничего интересного может что то и будит посмотрим )

Сияющая Пустота

Делайте то, во что верите, и верьте в то, что делаете.
Все остальное - пустая трата энергии и времени.

Миша Черепанов

возможно )

Потомок Кочевника

с утра +20 и тёплый(майский) ветерок, чаепитие с друзьями в саду под яблонькой.

Azamat Nagimov

добрый день ! был день без косяков это для меня большая радость а у вас ,

Сияющая Пустота

Любовь)

Azamat Nagimov

эммм ясно и как оно

Сияющая Пустота

Божественно)

Azamat Nagimov

ну в крациях

Сияющая Пустота

Если ты живешь по высшим законам своей души, результат игры не имеет значения. Чем бы она ни закончилась, она закончится правильно..

Галина Осташко

позвонила по скайпу родственница из Израиля, неожиданно и первый раз

Просто Зайка))

тортик получился изумительно вкусный!!!) завтра буду угощать друзей))

Сияющая Пустота

Мир меняется, благодаря внутренним переменам, свершающимся в каждом, кто принял Истину. Так было раньше, так есть и сейчас. Чем больше будет познающих духовный свет внутри себя, тем больше будет пробуждённых и стремящихся принести Добро в этот мир.

В мире нет плохих людей. Есть лишь те, кто пробуждён Истиной от грёз материального мира и те, кому ещё предстоит проснуться от соприкосновения с её лучами, сияющими через души пробуждённых людей.

Просто Зайка))

Замечательно! Давайте будем сиять!))) 🌹

Игорь Игорь

девушка одна, блондинка, смешит, просто Солнце, Вика зовут Ежевика

Рая Люба

пока ничего не порадовало, разве что бутербродик с вареньем 😊

Сияющая Пустота

Свобода - это способность творить добро.

Отдохните при свечах.
Мы, как и мотыльки тянемся к свету. Зажгите свечи, и вы вскоре почувствуете себя спокойно и комфортно. Если хотите, вы можете попробовать медитацию при свечах. Ваши глаза отдохнут, глядя на мерцание пламени. Если внимание отвлекается, просто сосредоточьте его на пламени свечи. Помедитируйте при свечах и ваш ум расслабится и отдохнет, сердце согреется и свет наполнит душу.

Рая Люба

Спасибо за совет!!!!

Рая Люба

а почему у вас такой ник? Почему Сияющая Пустота?

Сияющая Пустота

Сияющая пустота. Интерпретация Тибетской книги мертвых
Фримантл Франческа.
В книге предстают сокровенные смыслы, заключенные в этом древнем тексте, и разворачивается мистическая картина его богатой символики.

«Сияющая пустота» подарит удивительные открытия и новые прозрения не только тем, кто впервые знакомится с буддистским учением, но и тем, кто уже вышел на буддистский путь к духовному пробуждению.

Рая Люба

Понятно.