Ксения Храмцова

СССР давно не существует , мы живем в другой стране где есть такое понятие как частная собственность . Так почему же некоторые граждане до сих пор живут как при коммунизме , то есть нарушают право частной собственности , а потом еще жалуются что то им капканом ногу прищемило , то владелец квартиры в которую нагло вламывались им череп проломил ?

Ответы
Дмитрий Лебедев

Ну вообще-то они правы. По нашему (и древнему) законодательству возмездие должно быть адекватно вреду. Если лезли в сад или квартиру воровать а не нападать и грабить, то ответ вредящий здоровью чрезмерен и недопустим. Воровство преступление имущественное, имущественным (а не тюрьмой даже) толжен быть и ответ.

Ксения Храмцова

так раньше за воровство и носы резали и запарывали до смерти кнутом

Дмитрий Лебедев

А кто сказал что раньше наказания были адекватны? Адекватен Декалог: око за око и зуб за зуб. А не голову снять за зуб...

Сергей Богатов

Знаете,в советское время вламываться в чужие квартиры было уголовнонаказуемым преступлением.А сейчас как раз безнаказанно вламываются всякие коллекторы-узаконенные бандиты-порождения капсистемы.И убить их,то есть защитить себя вы не имеете права,иначе сядете лет на несколько.

Ксения Храмцова

так в советское время тоже за убийство воров садили

Сергей Богатов

Тогда самозащита могла проводиться как смягчающее обстоятельство,теперь дадут по полной.И главное-воров и бандитов менты прессовали,а к коллекторам и статьи никакой нет.Депутаты до сих пор на них закон никакой не найдут.

Ксения Храмцова

так не надо кредиты брать , тогда ни один коллектор не сунется

Сергей Богатов

Я тоже не уважаю тех,кто живет не по средствам и берут кредиты не на необходимость,а на красивую жизнь.Но есть и другие причины-сделать платную операцию близкому человеку,например.А они недешевы.Коллекторов надо в банки присылать за грабительские проценты.Ну и помните историю Цапков,которые терроризировали местное население и никакие правоохранительные органы не защитили людей?Чухнулись,когда была убита целая семья.Никакие Цапки в советское время долго не третировала бы людей.Сели бы все.

Андрей

де юре, до сих пор существует РСФСР. а касаемо новообразований, по типу РФ, Украины и всех остальных, они являются частными организациями, имеющие юридические адреса и зарегистрированные в Лондоне.

Александр

Привет, Андрей. А где подробнее посмотреть про это? Очень интересно...

Андрей

де юре, до сих пор существует РСФСР. а касаемо новообразований, по типу РФ, Украины и всех остальных, они являются частными организациями, имеющие юридические адреса и зарегистрированные в Лондоне.

Павел

И вы хотите сказать, что при СССР люди регулярно вламывались в чужие квартиры?)

Павел

Блииин, прям как сегодня)

Ксения Храмцова

но сегодня хоть появились и обеспеченные фермеры бизнесмены , кулаки , как раньше их называли

Павел

Ндааа, основную массу крестьян сей факт весьма утешает)

Ксения Храмцова

им есть к чему стремиться и учиться у кулаков соседей

Павел

Скорее им есть повод взяться за топоры.

Николай Бочкарёв

Потому что и при коммунизме так нельзя делать, а этим гражданам по барабану.

Ксения Храмцова

ну так сейчас частная собственность , общего ничего нет

Николай Бочкарёв

Общего и никогда не было.

Ксения Храмцова

были при СССР и общие участки и поля и квартиры на несколько хозяев

Николай Бочкарёв

Это только формально. Относились всё равно как к собственности. Или как к тому, что можно разворовывать. В общем, практически ничего не изменилось. )

Михаил. Цветаев

НАША РОДИНА-СССР!!!!)))