Санбай Манибай

Как Вы оцениваете нашу жизнь в Казахстане! Пенсия поднялась, природный газ почти бесплатный, плывем на нефтянном моря, космодром!, В настоящее время известно 493 месторождения, содержащих 1225 видов минерального сырья. Казахстан занимает первое место в мире по разведанным запасам цинка, вольфрама и барита, второе — серебра, свинца и хромитов, третье — меди и флюорита, четвёртое — молибдена, пятое — золота. Уран на четвертом месте! Не коммунизм, а земной Р А Й !

Ответы
Светлана Баразгова

Это просто здорово, что Вы описали, но при нашем жестоком времени лучше , чтоб об этом меньше знали другие страны, а то найдут повод придраться....

Санбай Манибай

Спасибо за совет! Ровесница!

Vi Za Vi

Молодцы. Русские вас из юрт вытащили и заводов понастроили. И неизвестно еще что у вас. Я там не живу,краснобай

Санбай Манибай

М О Л О Д Е Ц! Вы правы по всем параметрам жизни , по грамотности, по науке!Мы казахи в долгу перед русским народом! До революции и до сих пор живем в юртах, тяжелейщый , дикий образ жизни ! ВСе прошло! Опять повторяю мы казахи в долгу перед русским народом!

Людмила Варивоцкая

Это ЗДОРОВО!!! ...НО... Из Казахстана в Беларусь много людей переехало... И 2 семьи в моем подъезде живут...

Людмила Варивоцкая

Я там не жила...

Санбай Манибай

А у Вас не продают молока в пакетиках?!

Людмила Варивоцкая

У НАС СОТНИ РАЗНЫХ ПРОДУКТОВ ПО НАИМЕНОВАНИЯМ.. В ТОМ ЧИСЛЕ И МОЛОКО.. И в ПАКЕТАХ,И В БУТЫЛКАХ... МНОГО МОЛОЧНЫХ ЗАВОДОВ В БЕЛАРУСИ. И продукты везут в Россию( Москва,Питер..)

Санбай Манибай

И Вы тоже живете в земном РАю! Поздравляю!

Людмила Варивоцкая

ДА, МЫ В БЕЛАРУСИ НОРМАЛЬНО ЖИВЕМ. СПАСИБО ЗА ОБЩЕНИЕ!

Ги
Гита

Вы провокатор да??У нас жежь закон ввели с первого января на все наши действия производимые в инете))

Ги
Гита

))))))))Да

Санбай Манибай

Тогда !Желаю ВАм не земной Рай!

Ги
Гита

)А я ВАМ Царствия Небесного)))))))

Санбай Манибай

Спасибо!

Ги
Гита

👍

На
Надия

Кому вы тут сказки сказываете? Я что в другом живу Казахстане.. чушь все это и бахвальство..

Санбай Манибай

Ооооо! Землчка! Так не пойдет! Казахстан не только по недрам, он еще многонациональный! Из России угнали чеченцов, ингушей, кореецев,кабардино -балкаров, немцов поволжии ! Мы казахи поделились кусок хлебами, и они выжили! Это разве сказка----нет ценнейшое богатство!

На
Надия

Вы все смешали. Никто не отрицает, что в Казахстане прекрасные люди и живут между собой дружно, хотя и политики мешают этому.. Но вы описали рай на бытовом уровне, на социальном уровне.. вот это чушь.. И залежи всех ценностей принадлежат и поделены толтосумами..

Санбай Манибай

С новым годом!

На
Надия

Взаимно..

Нина

Да, богато живёте!!! А ПОЧЕМУ НЕ НА КВАДРОЦИКЛЕ ПО ПУСТЫНЕ ЕДИТЕ, А ПО СТАРИНКЕ НА ВЕРБЛЮДЕ?

Санбай Манибай

Наши природа и климат поражают нас! Постоянно выходим на культпоход в природу!

Нина

Вроде общения кажется у вас там нет, а такой интересный вопрос и так правильно сформулированный.👆 👍 👏

Санбай Манибай

Верблюд ! Наша национальная гордость! Желаю успехов!

Нина

И Вам!

Владимир Ольшанский

Ну да и космодром построили и месторождения разведали исключительно казахи...

Санбай Манибай

ВЫ ПРАВЫ! Мы казахи в долгу перед русским народом! До революции мы жили в юртах, дикий образ жизни! Грамотность 2%! Темнота 98%!

Дмитрий Каракозиди

Только по данным международных организаций, люди в Казахстане нищие....

Санбай Манибай

Ооооо! Земляк! Почему Вы такой хмурый! Так не пойдет! Угнали из России чеченцев,ингушей, кореецев , кабардино балкарцев, гагаузов, немцов из поволжья! Мы казахи поделились с ними кусок хлеба, и они выжили!

Дмитрий Каракозиди

Они то есть те самые угнанные вывели Казахстан из дремучего средневековья в современный мир. А вы им ...: "Ми казахи саМие ВЕЛИКИЕ.....

Санбай Манибай

" Пиши грамотно! Остальные брехня!"

Дмитрий Каракозиди

Так это я слышу на каждом шагу.

Санбай Манибай

Желаю удачи! С новым годом!

Дмитрий Каракозиди

И тебя так же.

Алевтина

Ну что же- русские Вам помогли , при Советской власти, живите

Санбай Манибай

М О Л О Д Е Ц ! Вы првы! Мы казахи признаем, в долгу перед русским народом! До революции мы жили в юртах безграмотные, дикий образ жизни! Грамотность 2%, темнота 98%!

Алевтина

Это Вы молодец, что признаёте это, всего хорошего Вам

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Алевтина

Спасибо☺️

Любовь Дворкина

Но это жизнь не в Америке куда практически все стремяться

Санбай Манибай

Вы правы ! Мы казахи в долгу перед русским народом! Они нас научили нас жить нормально! У нас казахам надо научиться надо по всей отрасли мировой науки ! И по этому стремимся в Америку!

Любовь Дворкина

Каждому народу есть чему поучиться друг у друга

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Alexandr Bondar

копать то есть кому, или опять целину поднимать придется?

Санбай Манибай

Признаю ! Мы казахи в долгу перед русским народом!

Alexandr Bondar

мы не в претензии, лишь бы народу было неплохо

Санбай Манибай

Я с Вами ! Желаю удачи!

Лариса Мельникова

Дай бог , чтобы правители всё направили на пользу народу

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Лариса Мельникова

Спасибо! и Вам всего самого доброго!

Любовь Сидоренко

что то по зарплате я совсем не чувствую этот Рай..

Санбай Манибай

Землячка! Нам надо так жить!!Напоминаю польностью!Смысл моей жизни в понимании этого пожелания! Если Вы понимаете это пожелание я думаю Вам полезно будет!
Дьявол --реальный враг Единого Всевышнего!
!Желаю счастливее жить!Священный Коран запрещает дьявольских проступков К А К: Коорупция,обман,вранье,водка,наркотики, секс-роботы, курения,шарлатанство,колдуней,экстрасенсы, гадания,воровство,не уважения родителей,учителей,однополый брак,пластическая операция,изменение пол, развод,аборт,проституция, инцест,деньги,бабники,педофилей( Износилования малолетних убийство), зоофилей(снощения с животными),Убийство не в чем не виновных людей,экстремизм,терроризм,музыка,памятники, статуя,рисунки людей, животних, разбогатеть без труда и.т.д.! Выберем Светлый путь Единого Аллаха!

Всезнайка

Для кого-то да. А в некоторых селах даже воды нет.

Санбай Манибай

У нас и Кыстауи (хутора) обеспечены по всем параметрам жизни!

Людмила Преснецова

😄 💥 🔅 💥 Это радость или зависть ????

Санбай Манибай

Неумолимая радость!

Людмила Преснецова

То- то многие из Казахстана из- за работы все уезжают в Россию и здесь работают на любых работах ? Это что же за рай у вас там ????

Санбай Манибай

Их увел Шайтан!

Людмила Преснецова

Я так не думаю , это вы остались шайтанить , а они зарабатывать на жизнь !

Санбай Манибай

Очень высокооплачивая месторождения нефти ! Требуют рабочих и инженеров!По данным Министерства геологии и охраны недр Республики Казахстан на начало 1997 года, основные запасы углеводородов сконцентрированы в Атырауской (бывшая - Гурьевская) области Казахстана. Здесь насчитывается свыше 75 месторождений с разведанными запасами промышленной категории 929.2 млн. тонн нефти. В разработке находится 39 месторождений с запасами 846.1 млн. тонн. Еще на 7 месторождениях идут подготовительные работы (общие запасы углеводородного сырья промышленной категории - 9.530 млн. тонн) . В стадии доразведки находится 24 месторождения (ожидаемые запасы - 50 млн. тонн нефти) .
Наиболее крупные месторождения Атырауской области - Тенгиз (общие запасы более 800 млн. тонн нефти, начальные извлекаемые - 781.1 млн. тонн) , Королевское (начальные извлекаемые запасы - 55.1 млн. тонн) , Кенбайское (соответственно 30.9 млн. тонн) .
Вслед за Атырауской областью по масштабам запасов идет Мангистауская область Казахстана (ранее называлась Мангышлакская) . Здесь открыто около 70 месторождений, из которых активно разрабатываются 27. Крупнейшими месторождениями являются Узень, Жетыбай, Каламкас, Каражанбас. Напомним, что Мангистауская область долгое время являлась основным нефтедобывающим районом Казахастана.
Перспективными на нефть и газ казахстанским областям сегодня относят

Людмила Преснецова

Эти все цифры мне ни о чём не говорят ! Я живу в России и поэтому другие страны мало меня интересуют ! Простите - но это так !!! Здесь своих проблем по горло !🌹 😁 💐 👍 🎂 💥

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Наталья Луг

... рада за соседей ..но и Узбекистан как то ожил ..

Санбай Манибай

И Туркменистан показывает пример всему миру, по развитию экономии, после США И Норвегии!

Наталья Луг

... Дай то Бог ..

Санбай Манибай

Желаю удачи!

Наталья Луг

и Вам ..

Первоклассная Мимикристка

А как у вас там с яблоками и пресмыкающимися??

Первоклассная Мимикристка

И выгонят нафиг после этого из рая..)

Санбай Манибай

Яблоки в рае , рядом Единого Всевышнего!

Первоклассная Мимикристка

Останусь я, пожалуй, дома..)

Санбай Манибай

Обдуманный ответ! Желаю удачи!

Первоклассная Мимикристка

Благо..дарю..)

Андрей

Хоть за кого то порадоваться... молодцы..👍

Санбай Манибай

Желаю удач ! С новым годом!

Андрей

Спасибо... и Вас...😁

Татьяна Дедюра

Ну раз у вас так все замечательно, радуйтесь!

Санбай Манибай

И Вам желаю земного Рая!

Та
Татьяна

так все хорошо. а почему народ оттуда бежит?

Санбай Манибай

Желаю семейного счастья!

Та
Татьяна

спасибо! и вам того!