Котик - Наркотик )))

Пролью свет на некоторые мифы. Картина "Чёрный квадрат " Малевича была нарисованна как плакат к авангардному спектаклю " Смерть солнца " . Простая символика : солнце - белое круглое, его смерть - чёрное квадратное ◼ Позже из этого он сделал целое направление .И никакой мистики ☺ Знали?

Ответы
Ѻлегъ

бред то не повторяй, мил человек. на "Последней футуристической выставке 0,10" в Петербурге (1915) художник представил 39 своих полотен, изображающих фигуры людей в простых геометрических формах. в числе картин был и знаменитый триптих, на котором, собственно, и зиждилась вся система супрематизма: "Чёрный квадрат", "Чёрный крест" и "Чёрный круг". "Квадрат,-писал Малевич,-это творчество интуитивного разума. Квадрат живой, царственный младенец". художник называл "Чёрный квадрат" иконой и на выставке расположил картину высоко в углу так, как вешают иконы. картина стала окончательным результатом многочисленных экспериментов, о чём свидетельствуют цветные композиции, появившиеся со временем в трещинах чёрной поверхности.

Дмитрий Каракозиди

Моя внучка, в 4 годика, столько этих квадратов намаЛевала... Вот только гениальности художника в ней нет. А это ерунду смотрят люди с некоторыми недостатками....

Фило Софочка

знала,мне давно муж рассказывал о том,что это театральная декорация,а ему говорил директор нашей городской художественной школы

Любовь Ф

я вам больше скажу! Это и не квадрат вовсе в геометрическом понимании. Там стороны не равны и углы н 90 градусов))))

Котик - Наркотик )))

Тем более! )))

Александр Мамедов

"Позже из этого он сделал целое направление! " Да это вы сделали целое направление! Глупое и просто идиотское.

Кл
Клара

а люди уже 6000 лет живут во лжи,так что одной ложью больше,нужно же себя как то развлекать до даты смерти.

Ви
Виктория

знала. что он никакого смысла не вкладывал в свое произвеение.это уже люди раздули из мухи слона

Котик - Наркотик )))

Раскрутка)))

Ир
Ирина

Нет. Не знала! Наконец какое-то логическое об'яснение этой картине! Спасибо за инфу!!!)))

Леонид Музафаров

Где то слышал, это дало начало новому направлению, называется супрематизм.

Екатерина Войтик

да Но себя он считал гением и многие его картины вообще ни о чём

Котик - Наркотик )))

Главное раскрутка! Сейчас даже Бузову раскрутили

Екатерина Войтик

Ну да И Сальвадор Дали-тоже самое

Котик - Наркотик )))

Но, к чести его - рисовал он обалденно! Один полёт пчелы чего стоит - там игра с перспективой отличная.

Александр Мамедов

"Позже из этого он сделал целое направление! " Да это вы сделали целое направление! Глупое и просто идиотское.

Екатерина Войтик

Ну это да и всё таки)

Екатерина Войтик

Это ближе к истине

Марго Винтер

да уж как только не объясняли))).. и не факт, что ваше - верное)))

Котик - Наркотик )))

Факт - есть записи пояснения самого Малевича

Марго Винтер

киньте ссылку, если не трудно..)

Алексей Заикин ( Омск )

Он просто начал рисовать шахмотную доску но не дорисовал 😂

Ольга

а я читала..что он изобразил застойный период своей страны

Котик - Наркотик )))

Нет, весь его кубизм прост - достаточно прочесть названия картин

Ольга

я не желаю смерти солнцу

Zmey_Ua. Слава Україні!

Еврейские штучки воздвигнутые в ранг шедевра.

Светлана Агламазова

Нет @лять.мы вчера то черного яйца вылупились

Котик - Наркотик )))

Молодцы

Котик - Наркотик )))

Тем более

Де
Дед'уктор

То есть обычный пиар продюсеров от живописи.

Котик - Наркотик )))

А то! Без шума никуда)))

Де
Дед'уктор

Без шума, да. На выставки никто ходить не будет. А так, стоят с умными рожами и восхищаются: "Какое шикарное платье у короля!"

Котик - Наркотик )))

Полезные идиоты - как называл их Ленин)))

Де
Дед'уктор

Ленин часто прав. И очень точен. Ведь, до сих пор ничего не изменилось. И появись сейчас Ленин, возможно, он смог бы проделать то же самое. Тока сверг бы не Николая, а Путина. И западные культурные слои вновь были бы им так же использованы.

Котик - Наркотик )))

Да уж, нет сейчас таких умов - поизмельчали

Людмила

Под квадратом нашли какую то другую картину

Котик - Наркотик )))

Естественно, у всех художников находят - холсты дорогие, их забеливают и новое рисуют

Людмила

☺️

Qwodgy Q.

Не знала. Искусствоведы трактуют по-разному

Котик - Наркотик )))

Это их хлеб - туману нагонять

Валентина Воронина

Один Малевич сделал целое направление?

Максим Евгеньевич

Картина называется не черный квадрат..