А*
Александр *****

В геофизических экспедициях, оказывается, существует должность МЕХАНИК ПО ВИБРАТОРАМ!!! Можете сказать, чем он занимается??

Ответы
Александр Бондаренко

Дорогой тёзка! В "природе" существует достаточно много "вибраторов"! Например даже для изготовления тротуарной плитки,существует вибростол(если конечно эу плитку делать по всем правилам-то есть не из простого раствора-а со щебнем),потом есть вибраторы при бетонировании -его опускают в бетон,для равномерной усадки! Поэтому должность "механика по вибраторам"-на мой взгляд и предусматривает "сервис "и ремонт подобного оборудования! Вибратор же представляет собой-резиновую "рубашку"(то есть полую резиновую "трубку с металлической оплёткой внутр),в которую вставляется плетёный металлический трос,один конец его вставляется в "движок"на 220 вольт- а другой оканчивается "булавой",которая и опускается в слой жидкого бетона и ,собственно вибрирует!

Елена Иванова

Геофизические экспедиции изучают много вопросов , в том числе и вопросы вибрации земной коры , для изучения ставят приборы , которые фиксируют эти вибрации ( например в районах вулканической активности ) , там люди этой професси наверняка востребованы

Катерина Беженар

Гм, вообще-то, эта должность существует ещё и в строительстве, а вибраторы служат для уплотнения грунта или транспортирования и просеивания сыпучих материалов... Вы разочарованы?:))

Антонида Заболотная

я думаю, что по вибрациям можно определить то , в чем экспедиция заинтересованна,но а механик следит за исправностью этого оборудования, вот и все!- так?

Григорий Алешин

интересно куда они там бетон заливают, вибратор это механизм для уплотнения жидких смесей есть глубинный вибратор есть площадочный

Nadejda Yatsunskaua

зачем вопрос??? вы очень желаете получить работу механика по вибраторам??? обратитесь в должностные инструкции. может поможет...

Марина Волоскова

Это,наверное,какой-то прибор по "сврлению дырок" в земле?а механик это прибор настраивает...Других версий у меня нет!

Татьяна Гирба

Я в экспедициях не бывала, да и не являюсь человеком, владеющим глубокими знаниями о многих профессиях.

Людмила Лященко

логично предположить,что вибраторами... а дальше каждый мыслит в силу своей распущенности))

Марина Сахнова

Видимо ремонтирует вибраторы.В экспедициях они часто ломаются.Батарейки не выдерживают.

Людмила

конечно!!! когда грунт вынимают, его сначала разбивают, а та машинка называется вибратор)))

Катерина Katesekret

Есть еще глубинные вибраторы. Но у культурных людей это ассоциируется с механизмами:-)

Елена Корнилова

я не помню, но это вибратор в геофизике может раскачать землю не хуже землетрясения

Светлана Беспалова

я не могу точно сказать но думаю что там где бурильная установка там и механик

Наташа Ильичёва

могу сказать только, что видимо, работа у него самая важная и ответственная

Эльвира Гладкая

Может изучает,какие виды вибрации показывает определенное оборудование.

Асажж Вентресс

нет, не скажу, я не геофизик, Слава тебе, Господи, что уберег меня от нее!!

Миндиярова Резида

наверное занимается ремонтом, всякой техники, ну например перфоратора

Yulichka T

нет не знаю иди да проверь мне до них и их вибратовов как то похуй

А*
Александр *****

Я и так знаю.

Виталий Зяблов

у меня теплотехническое образование а с вибратарами к другому