Ирина Блинова

Стричь ребенка в годик?

Ответы
Алексей Калашников

ну если оброс как партизан то самое милое дело. или если растёт что-то не внятное . после стрижки обычно лучше расти начинает

Эдуард Доронин

Дал в руки игрушку. Хотел под Хакамаду. А получилось на лысо (вертелась все время). Можно мультики включить.

Ирина Блинова

Мультики не смотрит ((((

Эдуард Доронин

Ну что-то, что его займёт-отвлечёт. Только не волновать. Сидела в кресле-столике.

Ирина Блинова

Тоже сидел в кресле, с игрушкой любимой, но не давал стричь. Ккруть- верть - жуть......

Эдуард Доронин

Знаю. Надо пробовать. Попробуйте, когда он устанет и будет вяленьким)))

Ирина Блинова

Такого не бывает у нас. Вяленький- это значит заболел

Эдуард Доронин

Грустно. Конечно первые волосики лучше состричь. Это как церемониал. О том что не стричь нельзя - мне неизвестно. Возможно ничего страшного.

Ирина Блинова

Спасибо!

Светлана Костина

если младенческий пух был на головочке,то стричь,если волосы росли ровно,то не надо.

Ксения Храмцова

я налысо никогда не стригла детей, я их с 3 мес машинкой с насадкой стригла

Ѻлегъ

да и налысо. младенчество прошло, эти волосики надо состричь

//

а мне кира пришлось с месяца брить. на плечах волосы были

Ѻлегъ

надо было выкатывать эти волосики хлебным мякишем

//

таки они не тоненькие были. уже тогда серьезные. а так как лежал еще. скатывались. вот и решали радикально

Ѻлегъ

ну так, до месяца ребенок мучился. обычно это делают в первую неделю после рождения. твоя мама разве не подсказала?

//

до месяца было не проблемно.

Ѻлегъ

интересно, обычно они сразу начинают колоть и ребенок беспокоится, не спит

//

он и не беспокоился. нам не понравилось. затылок скатывался

Ив
Иваныч*

себя побрей...вот он не может ответить,а вы измываетесь

Ирина Блинова

Сам побрей себя. Я не стригу еще, а спрашиваю

Ив
Иваныч*

ты спрашиваешь у чужих людей,что тебе сделать с ребенком)))

Ирина Блинова

Я ж ему не голову хочу отрезать, а волосешки подровнять, чтоб в глазенки не лезли

Ив
Иваныч*

Вопрос такой некорректный,остричь или постричь.Почему то некоторые умники считают,что в год надо наголо обрить,типа волосы будут гуще,да если они жидкие,хоть застригись,а вот волосяные луковицы на тонкой кожице,можно запросто повредить.А если в год уже в глаза лезет,конечно подровнять.

Ирина Блинова

Спасибо!!!

Ив
Иваныч*

двоих вырастил

Ирина Блинова

У меня тоже двое

Александр

Конечно. Гуще и жёстче волосики будут.

Некто Ниоткуда

Вы самостоятельно решить не можете?)

Некто Ниоткуда

Ну соседи же стригли... и свекровь говорит - стричь! И тетя Маша с 8 этажа с укоризной смотрит...!!

Le
Lee-Стричк@

Может проще квартиру сменить на другой район?))))

Некто Ниоткуда

Ну в таком случае - да)))

Le
Lee-Стричк@

)))))

Ирина Блинова

А я его сегодня подстригла))) но не на лысо, зато такой миленький стал, а то оброс, как борбос ))) волосенки мешали ему.

Petty Zinger

надо с педиатром посоветоваться

Ирина Блинова

А он тут причем?

Аs К.

брить.гуще волосы будут

OK
Olga Karptseva

нет, это не обязательно

Андрей Малышев

По казачьи или просто?

Ирина Блинова

Какие?

Андрей Малышев

Отстригая волосы закладывали те черты которые хотели убрать и прочее...

Ирина Блинова

Ооо...

Андрей Малышев

Много всего в интернет есть все

Ирина Блинова

Ну да... Хочется же людей послушать, так- то

Николай Гривицкий

Конечно.

Николай Гривицкий

Чтоб ничего не мешало.

Ирина Блинова

Родничку? Который зарос уже?

Николай Гривицкий

Не у всех в год он зарастает.

Ирина Блинова

Оооо это уже патология

Николай Гривицкий

Не у всех.

Ирина Павловна

зачем?

Петр

Наголо. Чтоб волосы лучше росли.

Ирина Павловна

Брехня!!! 😆