Максим Евгеньевич

Почему в России безработица ?

Ответы
Fallen Angel

Первое. Для кого безработица? В большинстве случаев, работают приезжие потому что именно они сбили уровень з/п, да и руководители уже сплошь из приезжих, которые берут своих, а коренные жители не котируются потому что якобы много хотят, вы давно видели работу с 5-ти дневной рабочей неделей при 8-ми часовом рабочем дне, оплачиваемым отпуском, достойной з/п и человеческим отношением, не спорю ещё есть, но очень мало, а второе Вы сами давно пытались устроиться, устроиться без знакомства, без лишних затрат.... знаете что мне сказали в отделе кадров "Газпрома", их видите ли сильно напрягает, что я слишком настойчив, звоню им каждый день и всего то дя того чтобы устроиться на работу с зарплатой в какие-то 50 тыс..., а службы безопасности, а теперь ещё и экономической безопасности!!! У Вас есть ещё вопрос почему в России безработница?

Максим Евгеньевич

Ну смотря какой ассортимент и работы сколько..У меня 6(шесть) наименований продукции..🙂

Fallen Angel

Для меня это ничто (без обид пожалуйста, может я не знаю оборота и специфику), даже когда я работал на складе куриной продукции, там только яиц было больше наименований, точнее категорий и фабрик... сейчас количество исчесляется 10-ми тыс.

Максим Евгеньевич

Так и я говорю, работа не бей лежачего))..

Fallen Angel

Я так не умею, мне на той хорошей работе на разнарядке так и говорили, распределив работу между людьми, тебе задание не даём потому что знаем ты сам себе работу найдёшь даже если её нет! За что и ценили.

Елена Иголкина

Безработица? Серьезно? А может это" я? На эту работу? За такие деньги?" А? Если честно так сам себе? Я лучше плакать буду, кричать на всех углах какой я бедный несчастный поможите кто чем может, сами мы не местные. Обидно когда высококлассный специалист в силу разных причин вынужден выполнять работу разнорабочего. А ленивых трутней везде хватает.

Слава Касьянов

И этот случай задуман не случайно. Ведь вышел закон о взымания налога с неработающих порядка 20 тыс. А если всех их учесть да умножить...? Как говорил А. Райкин-сумасшедшие цифры...

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Слава Касьянов

Конечно, я высказался больше с сарказмом по поводу безработицы, но проблема куда серьезней. А если по серьезному, то приемному работнику никто зарплату нормальную не предложат, а примерно 8-10 тыс. на период испытания. А если по договору, то по минималке МРОТ. Если учесть издержки на проезд, питание на рабочий день, домой приносить уже нечего или просто стыдно. А если семья? А ведь у человека еще есть амбиция. А свободные места, как правило, далеко не на престижных работах.

Максим Евгеньевич

Что бы найти престижную работу, надо стать престижным спецом))).

Слава Касьянов

Ну кто против. Рассуждения вроде бы все правильные. В том то и дело, чтобы приняли на престижную работу, каждый работодатель просчитает свою выгоду от его приема и не просто как от статиста. Хорошие спецы приходят только по рекомендациям или на явно провальную работу. Например, как бухгалтера. По моим наблюдениям, они часто бегают с места на место, казалось бы место тоже не из худших. А приходящие соискатели вряд ли чем могут заинтересовать. Поэтому, считаю, что тема серьезная и не мне судить.

Максим Евгеньевич

Реалистичный подход👍

Слава Касьянов

Спасибо за понимание.😉

Raf Kanyukaev

есть категория людей которые никогда и нигде не будут работать.есть которые за малые деньги не будут работать, а так безработицы практически нет. есть острая нехватка кадров

Максим Евгеньевич

согласен

Евгений Цымплов

Е вреи суки губят россию..вот путин все разрешение для бывших граждан союзных республик..писец ваще будет!

Максим Евгеньевич

Россию...извините, но пишите имя моей Родины с заглавной буквы, пожалуйста..

Евгений Цымплов

Комп так пишет ,ни конфликтуй!

Lira Ziyaeva

деградация людей и промышленности в результате многолетней подсадки на нефтяную иглу.

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Lira Ziyaeva

люди без тонуса.

Lira Ziyaeva

это следствие потребительства.

А. Беркович

потому, что кто то платит мало, а самому что то организовать лень или мозгов не хвататет

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

А. Беркович

согласна

Майя Петрова

Потому что властям наплевать на большой недостаток рабочих мест для народа

Юрий Добронравов

Кавказский тост: "Почему рыба не разговаривает? Потому что, не хочет!"😀

Виталий Юрьев

потомучто работать не хотят... типо - "янедостоим тех денег,чт там платят"

До
Добряна

Потому что учат как работать на "дядю", а не на себя. Работы валом

Максим Евгеньевич

Это не версия , а наблюдение..Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Николай Бочкарёв

Где можно было работать, всё развалено. Одна торговля осталась.

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Николай Бочкарёв

А у вас работает ВСЯ Россия?

Максим Евгеньевич

Вся Россия либо работает либо дурака валяет..

Николай Бочкарёв

И вся у вас?

Максим Евгеньевич

По моему вы пишете бред ...Хотя я не спец по внутреннему миру и могу ошибаться..

Николай Бочкарёв

Разумеется, объявить чужое мнение бредом - самая удобная позиция. И судить обо всей России по одному предприятию и паре своих должностей тоже.

Надежда Из Сибири.

Да потому что все заводы похерили или в личном распоряжении.

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Надежда Из Сибири.

Ну не знаю что Вы им предлагали. А зачем им бегунок, если они только пришли.

Максим Евгеньевич

Как зачем?Что бы отказ для бирж был..

Надежда Из Сибири.

А , что им выгодно. Или тем кто получает пособие.

Костя Н

потому что наше государство промышленность не поддерживает

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Костя Н

а зарплата то какая? В службе-то занятости вакансии с копеечными зарплатами выдают - из личного опыта

Вячеслав Сямтомов

Потому что производства нету , одни барыги , менты и торгаши.

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Вячеслав Сямтомов

Работы много малооплачиваемой.

Олег Плахотин

Мест рабочих мало,заводов и фабрик почти не осталось

Олег Плахотин

А что за работа?

Максим Евгеньевич

Завскладом и помощник рамщика. 15 и 60 тыс. соответственно.

Олег Плахотин

Завскладом это мат ответственность,кто ж согласится?деньги чистыми на руки не получишь-недостачу оплачивать

Максим Евгеньевич

Без договора о мат ответственности..Задача-логистика а не учет..Но прочтите выше⬆️⬆️⬆️.

Олег Плахотин

Тогда не знаю в чём причина

Ирина Выдрина

потому что люди не хотят за 7000 руб горбатиться.....

Максим Евгеньевич

Не знаю где развалились, где мэр негодяй , если только.. У нас постоянно обновляется парк..

Николай

может у вас всё хорошо но в других регионах плохо , шофера запчасти покупают на свои деньги , что бы только работать .

Максим Евгеньевич

Это вранье))).,

Николай

это показывали по телеку канал россия 24

Максим Евгеньевич

Я телевизор не смотрю, живу в реальности..

Николай Сорокин

потому что строим спорткомплексы а не комбинаты

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Николай Сорокин

Интересно-а на что живут?

Максим Евгеньевич

Мутят что тот и при этом с государства имеют.

Александр Шебалин .

Это сложно,т.к.многое зависит от власти-имущих.

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Александр Шебалин .

Вот и я про то,не наведут никак порядок в этом.

Винецкая Клара

уничтожили промышленность..разворовали фонды

Максим Евгеньевич

Освободилась у меня пара должностей и я велел секретарю разместить вакансии в Службе занятости.. На призыв пришло человек 100 с одним единственным прошением, подписать бегунок..Работы сколько хочешь , но нет желания работать и по этому виртуальная безработица.

Винецкая Клара

хорошо Вы их проверили!!!!прикольно!уволили ?бездельников-то? "бегунков"..хи-хи