He
Helen

Вчера разговаривала с сыном и объяснила ему, как люди находят взаимопонимание между собой, и он понял меня мгновенно, без выяснения и лишних подробных пустых, и никчемных слов. Каким образом находят быстро взаимопонимание, не отнимая драгоценное время здоровья и почему отсутствие этого отнимает это дорогое время? Что мешает понять ?

Ответы
Макс Холодный

Взаимонепонимание получается тогда, когда люди не хотят или не умеют слушать, т е когда каждый думает только о СВОИХ интересах, а не о том, чтобы было удобно всем участникам.

He
Helen

Вобщем глухие

He
Helen

Что оглушает?

Макс Холодный

Да, но тут даже больше. Это отношение в целом: МНЕ нужно, у МЕНЯ какая-то сложность итд. Чем больше этого Я, тем меньше взаимопонимания. В обычной жизни, на работе, везде.

He
Helen

Значит это эгоизм и чем его больше,тем больше глохнут

Макс Холодный

Да, так и есть

He
Helen

Спасибо.

Огненный Муравьед

Когда солдаты идут в ногу по мосту, возникает резонанс или автоколебания и мост может разрушиться. Но солдаты и мост тоже "поняли" круг друга. Увы,и такое бывает.

He
Helen

Ох, только не солдаты, они мешают и разрушают все мосты взаимопонимания. Что мешают солдаты, это мы обнаружили. А что сближает мосты?

Светлана Костина

Есть такие люди между которыми взаимопонимание невозможно. Если коротко об этом."Сытый голодного не разумет"

He
Helen

А это и есть хорошо,различие и понимание,что бестолку

Александр

"На одной волне". Что мешает слышать радио, если нет точной настройки на частоту? Другие частоты, вероятно.

Александр

Класс. Смысл жизни - сама жизнь. Как очки на лбу у склеротика, везде ищет, а их нет.😆

He
Helen

Да да да 😁👍✌️

He
Helen

Самадхи насмотрелась 😁

Александр

Всё тлен, всё мимолётно в мире
Понять всё это в полноте
Помогут пол-кило кефира
И три картохи в животе.
(Экспромт, есть хочу)

He
Helen

Супер! 😄🍑

Константин Дос

ты решила, что он понял что ты хотела до него донести. В этой фразе каждое слово ключевое..

Sined Nivas

Люди разные, способы соответственно тоже, но главное желание понять с обеих сторон

He
Helen

*Главное -желание*👍

Sined Nivas

🤷‍♂️

Olga Chuksina

Возможно какие то внутренние убеждения не имеют гибкости ,как у детей .

He
Helen

Стереотипы и гордыня

Olga Chuksina

Тоже верно .

He
Helen

Спасибо.

Olga Chuksina

👌

Аркадий

Если человек не был в подобной ситуации, то ему понять очень сложно.

Rl
Rln

Странно, зачем ему что то объяснять, если он с полуслова понимает?)

He
Helen

Сначала надо объяснить, чтобы понял

Rl
Rln

Если он все понимает с полуслова - он у вас уникальный) в школе проблем не будет))

He
Helen

Так и есть, весь в маму)

Rl
Rln

И скромные)

He
Helen

И законопослушные)

Rl
Rln

Точно?)

Ваша Маша

не все люди всё налету схватывают просто, как Ваш сын

He
Helen

Поэтому вопрос.Что мешает?

Ṽĩ
Ṽĩňčěňť

он понял тебя через чувства, потому что ты его мать

He
Helen

Он понимает технику движения ума,всё,как в компе

Николай Дубинин

...мгновенно говорите? ...очень интересно.

He
Helen

Я ему объяснила на примере компьютера..

Николай Дубинин

...на сколько он понял покажут его действия.

He
Helen

Так и происходит

Николай Ntv

Это вы его не поняли, я это проходил.

He
Helen

Каждому своё не понял

Николай Ntv

А вы призадумайтесь!

He
Helen

Это у вас,вы и думайте

Николай Ntv

Я всё уже решил.

Вячеслав Чистяков

Смотря, что и как вы ему объясняли

Ilya Armanovsky

А Вы уверены, что он вас понял..

Серёжа

иногда даже взгляда хватит....

Сергей

видать доходчиво объяснила

He
Helen

Мне нравится искать доходчивые примеры,душа радуется

Сергей

кто мне довел все ..

He
Helen

Не знаю

Сергей

что мешает понять??

He
Helen

Не спрашивают

Галина Востокова

Что то вы много накрутили

Аптер Пётр Яковлевич

Интеллект и воспитание

Зл
Задумчивая леди

Просто все люди разные