Надежда

Смех продлевает жизнь, а что её укорачивает ?

Ответы
Светика

негатив.. Однако.. не все разновидности смеха продлевают жизнь. По последним исследованиям, злорадный или истерический смех не вызывают тех сложных химических процессов в отделе головного мозга, отвечающего за счастье, а скорее даже наоборот - развивают такие чувства как агония, и приводят к общей деградации организма.

Так же учёные упомянули о вреде юмористических передач, которые все более плотно входят в нашу жизнь. Так называемый "пустой" смех ни на одну минуты не продлит вашу жизнь, а наоборот, лишь отнимет драгоценные силы, которые Вы бы могли потратить на что-то более ценное!

Особое место в исследовании занял чёрный юмор. На счет этой разновидности смеха ходит много споров среди учёных еще с 90-х годов - всё дело в том, что смех над проблемами других людей имеет обратную сторону медали : мы продлеваем жизнь, но на нашем подсознании откладывается отрицательное впечатление от негативных событий, произошедших в жизни того или иного человека, что само по себе не служит стимулом к долголетию.

В итоге мы получаем всё тот же "пустой смех".
Автор: Игорь Островский

Надежда

А ответ так и звучит: усмешка. спасибо за интересный ответ

аг
алексвндр гельфат

В
крупный универмаг взяли продавца-еврея, и оборот стал расти день ото дня.
Удивленный хозяин универмага решил хоть раз посмотреть, как это продавцу
удается. Подошел, встал в сторонке и слушает, как его Хаим разговаривает с
покупателем: — К вашей удочке обязательно нужны еще лески, крючки и поплавки. —
Хорошо, заверните. — Но кроме удочки, я бы вам посоветовал спининг. Закидываете
его метров на сто и тянете гигантскую щуку. — Да? Беру! — Но лучше всего ловить
рыбу с лодки. Возьмите легкую, резиновую. — С удовольствием. — Но как вы это
все повезете до реки? Лично мне кажется, что вам хорошо купить мотоцикл с
коляской. — Точно! Беру! Клиент расплатился за все и уехал. Хозяин подходит к
Хаиму: — Ну, ты талант! Человек пришел за удочкой, а уехал на мотоцикле. — Какая
удочка? Он вообще приходил за прокладками для жены. А я ему и говорю: "Так
почему бы не поехать на рыбалку, все равно вам несколько дней дома делать
нечего". 😄

Надежда

говорю же, в наших краях они редкость

аг
алексвндр гельфат

Вам повезло!!!

Надежда

почему? я не делю людей по национальности

аг
алексвндр гельфат

Почитаете и все поймете!

Надежда

ладно

Ariel Scorp

Жизнь укорачивается, когда живешь прошлым и будущим, забывая о настоящем моменте. Прошлого уже нет, будущего еще нет. Так и не живем получается, пропуская настоящее. А как много хорошего можно выудить в этом моменте сейчас. Главное зацепиться за этот кончик и потянется ниточка того самого хорошего

Надежда

хороший совет

Александр Бороденчик

да все что вызывает сильный и долгий стресс, идёт гиперактивация надпочечников, они слишком много и долго вырабывают стресс-гормоны, которые полезны для жизни только в критические и сиюминутные моменты жизни, в итоге организм раньше времени стареет и слабеет...

Надежда

Хорошее объяснение. Спасибо большое

Валерий Шилов

Слышали "все болезни - от нервов" и выражение "надуманная болезнь"? Негативные эмоции угнетают сознание человека, вследствии чего человек заболевает. Полезно испытывать положительные эмоции, в том числе - внушённые себе самостоятельно.

Надежда

мне не нравится

Валерий Шилов

Так настраивайте себя на позитив, пусть это войдёт у Вас в привычку. Внушайте себе положительные эмоции, слова имеют волшебную силу, а желания имеют свойства сбываться.

Надежда

я знаю, пытаюсь придерживаться

Валерий Шилов

В сети полно материалов о самовнушении, почитайте.

Надежда

я начитана...

Zed Xiu

Тебя мечтания погубят.
К суровой жизни интерес
Как дым исчезнет. В то же время
Посол небес не прилетит.
Увянут страсти и желанья,
Промчится юность пылких дум...
Оставь! Оставь, мой друг, мечтанья,
Освободи от смерти ум.

Надежда

какая я внимателная.....
Глубокая ночь, муж с женой в постели. Жена сквозь сон слышит:
– Любимая, давай займемся сексом!
Жена сонным голосом:
– Я очень устала, голова болит, месячные вот-вот начнутся…
– Спи-спи, я по телефону разговариваю.

В автобусе две тётки кричат на пьяного мужика:
– Я тебе покажу!
– Я тебе дам!
Мужик:
– Даже и не знаю, кого из вас выбрать…

Гуляют молодой человек с подругой:
– Любимая, мороженого хочешь?
– Я нормального хочу, НОРМАЛЬНОГО…

Zed Xiu

Мама

Мама научила меня ПРЕОДОЛЕВАТЬ НЕВОЗМОЖНОЕ: «Закрой рот и ешь суп».
Мама научила меня УВАЖАТЬ ЧУЖОЙ ТРУД: «Если вы собрались поубивать друг друга, идите на улицу, я только что полы вымыла».
Мама научила меня ВЕРИТЬ В БОГА: «Молись, чтобы эта гадость отстиралась».
Мама научила меня МЫСЛИТЬ ЛОГИЧНО: «Потому что я так сказала, вот почему».
Мама научила меня ДУМАТЬ О ПОСЛЕДСТВИЯХ: «Вот вывалишься сейчас из окна, не возьму тебя с собой в магазин».
Мама научила меня СТОЙКОСТИ: «Не выйдешь из-за стола, пока не доешь».
Мама объяснила мне ПРИЧИННО-СЛЕДСТВЕННЫЕ СВЯЗИ: «Если ты сейчас не перестанешь реветь, я тебя отшлепаю».
Мама научила меня НЕ ЗАВИДОВАТЬ: «Да в мире миллионы детей, которым не так повезло с родителями, как тебе».
Мама научила меня КАК СТАТЬ ВЗРОСЛЫМ: «Если не будешь есть овощи, никогда не вырастешь».
Мама научила меня СМЕЛО СМОТРЕТЬ В БУДУЩЕЕ: «Уж погоди, дома я с тобой поговорю».
Мама научила меня ОСНОВАМ САМОЛЕЧЕНИЯ: «Если ты не перестанешь косить глазами, на всю жизнь так и останешься косым».
Мама научила меня ЭКСТРАСЕНСОРИКЕ: «Надень свитер, я же знаю, что тебе холодно! »
Мама преподала мне ОСНОВЫ ГЕНЕТИКИ: «Это у тебя все от отца! «

Надежда

так и есть

Zed Xiu

«Медведь пришел» Классическая игра на деньги. Все сидят с рюмками. Каждый наливает водку в рюмку и кладет рядом допустим бакс. Выпивают. Ведущий объявляет: «Медведь пришел!». Все лезут под стол. Ведущий говорит: «Медведь ушел!». Все вылезают из-под стола. Снова наливают, кладут бакс и выпивают. Ведущий снова говорит: «Медведь пришел!», все снова лезут под стол… В конце концов вылезает только один человек. Он забирает все бабло и уходит. Остальные остаются спать под столом. «Бурый медведь пришел!» Крайне экстремальное состязание. Играть вдвоем не рекомендуется. В большой таз наливается шампанское, вокруг садятся участники. Каждый по очереди выпивает стопку шампанского и доливает в таз стопку коньяка. Когда жидкость буреет, говорят: «Бурый медведь пришел!». Дальше наоборот — после каждой выпитой из таза стопки туда доливают шампанского. Когда жидкость становится желтой, говорят: «Бурый медведь ушел!». Мало кто видел уход бурого медведя…

Надежда

ничего себе игры...не слышала про них

Милослава Добронравова

Употребление алкоголя и табакокурение в любых из формах и количествах. А ещё вредные псиопрограммы, закладывающиеся в нас с детства... По этому вопросу можно научно-философскую работу написать

Надежда

Не совсем поняла

Милослава Добронравова

Это сложный вопрос... Что бы вам на вскидку такое в пример привести... Например по канонам современного православия БОГ - это добро и любовь. Трудно не согласиться. Но как может интеллект разумного и здравомыслящего человека наряду с этим вмещать понятие и того, что Бог наказывает людей? Вообще то моё предыдущее утверждение использовано в форме аллегории... И понимать его буквально не стоит...

Надежда

Я как-то с Богом не особо в ладах... Поэтому мне сложновато о НЕМ говорить

Милослава Добронравова

Каждому своё и всему своё время

Надежда

Я пока не созрела

Лев Згонник

В советский период, один сатирик-юморист говорил,что час смеха продлевает жизнь на 10 лет. Вот вы смеётесь два часа и стали на 20 лет старше.

Надежда

То-то тянет на ребячество

Крысанов Андрей

вот те над кем смеетесь могут и укоротить. "Леонид Ильич, вы говорят анекдоты о себе собираете -Да - И сколько собрали? - Ну,лагерей 5 будет."

Надежда

Так и есть 😄

Владимир Брусенцов

Своих привычек вредных не стыдись.
Курение, вино, порывы страсти,
Конечно, укорачивают жизнь...
Но могут продлевать мгновенья счастья.

Надежда

может поэт и прав

Алексей Миндлин

Есть пословица восточная. Она звучит так: "Жизнь интересная штука, но самое интересное то, что от неё умирают."

Надежда

разумно

Евгения Половинкина

Как это ни смешно,но жизнь при всех обстоятельствах очень коротка,но понимаешь это после 60-ти десяти...

Надежда

даже после 50?

Иван Поздняков

отсутствие смеха "В стороне, где нету смеха,
Только крик разносит эхо,
Только лязганье мечей
Палачей.

Крысанов Андрей

"Тем кто смеется - продлевает, а тем кто острит - укорачивает " барон Иероним фон Мюнхгаузен

Надежда

!!!!!!!!! Спасибо

Ал
Александр

Водка ,сигареты ,наркотик и ....... Я думаю достаточно а если что можем еще . 😄

Надежда

больше не надо

Надежда

😮

Niherasebeblia

Смех продлевает жизнь тому кто смеется, а шутнику нередко укорачивает.

Надежда

такиесть

Антон Короткевич (Питер)

Смех продлевает жизнь тому, кто смеётся. Тому, кто шутит - укорачивает.

Надежда

верно

Хм
Хмырь

Мрачные мысли и уныние. А также зависть, ненависть и ещё масса всего.

Надежда

усмешка других

Хм
Хмырь

А вот это нет.

Надежда

Усмешка усмешке рознь

Михаил Богомолов

Говорят алкоголь, сигареты, наркота и стрессы но не особо верится

Anatoly Samborsky

15 мин. смеха заменяет стакан сметаны, а вот сметана укорачивает