Никола

Русская сказка рассказаная одним специалистом как пример. Я охренел, охренеете и вы. Вкратце - случайно зашиб младший маму. Старшие говорят - ты зашиб, тебе и хоронить. Повез хоронить. По дороге телега с купцом зацепилась. Младший - ой ты мою маму угробил. Купец дал денег и приехал младший домой с деньгами. Старшим сказал что на базаре продал. Старшие своих жен поубивали и повезли их на базар.

Ответы
Романа

Кстати, бабушка в детстве мне рассказывала мне сказки, с какими-то странными, жестокими элементами. Помню смутно очень. Больше ничего подобного не слышала. Жесток русский фольклор!!!))) Думаю, что всё, что есть из сказок в книгах, это выхолощенный вариант!

Никола

А сказка про курочку рябу представляется сильно усеченной )))

Романа

Да))) можно пофантазировать на эту тему))) Но, к примеру, есть разные варианты книг про Гулливера, про братца Кролика - для детей и для взрослых. Предположу, что изначально сказки были развлечением для взрослых!))

Никола

Не будем брать сказки выдуманные, типа про Гуливера. Есть народные и именно для взрослых. Известно что Иван Грозный любил сказки при этом он не любил новгородские.

Романа

Вообще, это интересная тема)

Анна Матвеева

Сказки Ш.Перро тоже маньячные в первоистоке. Такая видимо грубая жизнь и нравы были в те времена, когда писали такие сказки.

Александр

Какая добрая сказка... Однако, село странное, надо стараться тудой не захаживать...

O X A N A

Мда уж. А мораль сказки какова? Что специалист говорит по этому поводу?

Никола

У патриарха Кирила спроси. Он рассказал.

O X A N A

Почему Вы мне вдруг решили тыкать? Это же Вы сюда написали, вот и отвечайте за свой вопрос сами.

Никола

По праву старшего. Но если у вас столь болезненое восприятие то извините. Ваши мазоли для меня священны.

Евгений Терехов

Ксюша,я стесняюсь спросить:У Вас есть"мАзоли"?🤣 🤣 🤣

Ва
Валентина

Это не новость, почитать русские народные сказки, триллер)))

Галина

ТАК ДАВАЙТЕ ВСЕХ УБИВАТЬ И ПОКОЙНИКОВ ПРОДАВАТЬ .

Татьяна *

Я читала сказку такую, только там была ЛОШАДЬ!!!!!

Людмила Давыдова

не русская,а идиотом придуманная.......

Никола

Озвучена патриархом Кирилом.

Галина Мамаева

Хрень какая-то, а не русская сказка!!!!

Сергей Из Сибири

Сказка для подрастающих маньяков ...

Надежда Из Сибири.

Ой, мама дорогая...что творится...вот такие у нас сейчас сказки

Никола

Этл не сейчас

Надежда Из Сибири.

Это типа как для первоклашек задачки на логику...

Ника

😨😨😨😨😨😨

Екатерина Мамон

Как у Гоголя В "Мертвых душах "

Галина Смирнова

Что делает с людьми корысть.

Наталья Борисова

Грустная сказка. Жадные мы

Улугбек

Зашибительская сказка!...

Никола

А человек рассказавший говорил что таких полно. Целая книга.

Валерий Ратников 🇨🇳

Как сильна вера на Руси!!!

Си
Сибирячка

Тупой набор предложений

Татьяна Юрьевна

Хм....Ещё раз пожалуйста.

Никола

Первый экземпляр бесплатный. Уверены что нужен второй?

Татьяна Юрьевна

Я по первому экземпляру ни хуяшеньки не поняла. А по второму варианту....

Ромашка

А кто покойниц покупал?

Angelina Goncharova

Дуракам закон не писан