Геннадий Попов

Получил "разводное письмо" от какого-то якобы адвоката АльфрЮда Колемана. в нем есть такое словосочетание: "я, как адвокат заказчика смерти ..." Как вам такое словосочетание? Это что, клиент сам себя заказал?😟

Ответы
Мила Видная 🇷🇺

Как-то по зловеще звучит, будто этот Колеман заказчик чьей-то смерти, заказал кого-то, не того ли, кому шлёт метку? Надеюсь вы не согласились? 😆😆😆😅😂😂

Геннадий Попов

Он меня пытался "развести на бабки", будто какой-то мой дальний родственник погиб, а ему нужны "бабки" на оформление наследства

Мила Видная 🇷🇺

Желающих заработать за чужой счёт очень много, только смотри, особенно часто телефонные мошенники упражняются... Я просто блокирую такие звонки😅

Костя Кузнецов

это перевод компьютерным переводчиком, смысл текста либо теряется либо сильно коверкается, скорее всего, не русский человек обмануть пытался

Геннадий Попов

Я попробовал перевести два варианта текста с помощью электронного переводчика и вот что получилось:
Я, как адвокат покойного. I, as the lawyer of the deceased
Я, как адвокат заказчика смерти. I, as the lawyer of the death customer
Не знаю, чем он пользовался, но явно полная разногласица

Виктор Гавриленко

А сколько просил внести для оформления бумаг? Словосочетания пустое, главное числовые значения в расчете на глупость и жадность.

Геннадий Попов

А я ему не ответил

Виктор Гавриленко

Это правильно.., жадность фраера сгубила.

MคLꭵήค

Перевод кривой )) Он Вас информирует, что Ваш заграничный родственник кирдык, а Вы его единственный наследник )) А далее по схеме ))

Сова Мудрая

Люди привыкли к смерти,они жизнь превратили в лотерею,поэтому даже не задумываются над смыслом.

Ирина

Мне с такими оборотами пишут "иностранные офицеры", предлагают деньги и замуж зовут)))

Константин

это старая утка ходит уже не первый год по почтам.. у нас лохов много, кто то клюнет

Геннадий Попов

Да не одна. Таких уток целая стая. Ко мне не раз залетали, даже приходилось матом объяснять, чтобы отстали.

Константин

вот правильно. 🤝

Геннадий Попов

И что интересно - хотя обращались как правило иностранцы, но матом быстро доходит

Константин

😆потому что либо косят под них либо уже не первых людей пытались развести.. А скорее всего два варианта сразу

Вера Ситникова

Я думаю, что это мошенники пытаются изобразить плохой перевод. И пернусердствуют.

Вера Ситникова

*переусердствуют

Константин Малахов

я тоже наследник скольких-то миллионов. Может встретимся в гольф клубе?

Валентина Рязанова

А далее просит денег на оформление и перевод миллионного состояния.

Геннадий Попов

там было несколько страниц, но я не сталь дочитывать до конца

Валентина Рязанова

Однажды я даже ответила на такое письмо. Переведите мне эти миллионы долларов, половина Ваша, не обману. Пропал.

Геннадий Попов

Я тоже примерно так отвечал, а при общении с особо настойчивыми даже переходил на ненорматив

Валентина Рязанова

А я больше не отвечала , сразу удаляла.

Мир

Не читайте такие письма. Я вообще поставила фильтр на почту.

Sergio

Это кривой перевод на русский dead customer - умерший клиент.

Геннадий Попов

Я попробовал перевести два варианта текста с помощью электронного переводчика и вот что получилось:
Я, как адвокат покойного. I, as the lawyer of the deceased
Я, как адвокат заказчика смерти. I, as the lawyer of the death customer
Не знаю, чем он пользовался, но явно полная нескладуха

Sergio

Переводил из головы как умел.)))

Геннадий Попов

Наверное из какого-то другого места тела😄

Александр Костромин

Блин, вот что они мне не пишут, я люблю их троллить))

Соня Хавшабо

Чувствуют, наверное)) потому и не пишут

Лю
Любовь

Это не правельный перевод. Не переводит как надо.

Геннадий Попов

Так там на целый лист вроде бы что-то более менее грамотно, а тут вдруг такая ляпа

Лю
Любовь

Это с тюрьмы пишут если повезет с долгами расчитаються и на волю.

Валерий Довнер

Правнук какого то генерала из третьего рейха...

Старый Знакомый

автоперевод..в оригинале - адвокат завещателя)

Светлана Лебедева

Вы кому-то хорошо насолили. Вот и пугают вас.

Геннадий Попов

Это он не про меня, это он про моего покойного однофамильца

Алекс Венцель

Иностранец...Русские таких фраз не строят.

Ирина

это афроиды так стебаются...лошпедов ищут

Геннадий Анисимов

Хороший адвокат! Я с ним тоже общался!!!)))