Са
Санта

Брак — это добровольное поражение в правах, чтобы доказать преданность?

Ответы
Маша

Вот никогда замуж не выйду ,так ведь считают поголовно все маменькины сынки , а если не мамины то " Владимирский централ ". Нет выбора !

Са
Санта

😂

Маша

🤪

Надюшкаa :Cherries:

Жертвенность. А вообще спорно. Для некоторых брак вообще не ограничитель не в желаниях, и действиях, вопреки всем нормам))

Са
Санта

Согласен, не ограничитель. Просто как бы предназначен им быть)

Надюшкаa :Cherries:

Возлагает как бы обязательства? ) все зависит не от этого)) выбор каждого.. и не важно, официальный это брак или так ) в наше время брак скорее, Некая так сказать Страховка, ну там разные случаи могут быть )

Нина Стeпаненко

брак он и есть брак ... можно было по другому переименовать сколько столетий слышим брак ...страшное слово

Елена Демидова

...современный брак - это скорее полный отказ от обязанностей.....каждый начинает качать права

A Lina W

Ого,какая трактовка!В этом что то есть определенно🤔Теперь понимаю,почему - не моё

Са
Санта

😊🤷‍♂️

A Lina W

,🍒

Сн
Снегоежка

Это типа «ты мне так сильно нравишься, что я впутаю в это ещё и государство»

Са
Санта

😄

Людмила Мухорина

А СВОБОДА НЕ ДОПУСКАЕТСЯ? ИЛИ ВСЕГДА НАДО ДОКАЗЫВАТЬ ПРЕДАННОСТЬ.?

Са
Санта

Ну какая тут будет преданность, если свободно можно взять и уехать куда-то от семьи погулять?

Людмила Мухорина

Я КАК ПОНЯЛА? ЭТО МОЖЕТ И ОБОЮДНО ПОГУЛЯТЬ. СЕМЬЯ ЖЕ ?

Са
Санта

Если вместе, то другое дело

Людмила Мухорина

ПОЛУЧАЕТСЯ . ЧТО Я ОТСТАЛА ОТ ЖИЗНИ? ЕСЛИ МУЖ И ЖЕНА ОДНА САТАНА.

Са
Санта

Одна, конечно одна. Особенно если давно живут)

Людмила Мухорина

хорошо всех благ,

Алекс Дол

...брак=это та ради кого ты полезешь в драку...свадьба без драки чума

Лена Дремкова

Можно и без брака доказывать предоность. А брак это формальность.

Nataly

брак — продукция, не соответствующая установленным нормам🤣

Са
Санта

😄

Татьяна

брак- это обязательства друг перед другом и ответственность

Са
Санта

Вот ответственность и лишает человека права взять и укатить к друзьям на неделю, к примеру

Татьяна

ответственность за тех, кого родил

Анна Осокина

Как сказать... одни права поражаются, другие - приобретаются.

Са
Санта

Права на отцовство, например)

Карина А-А

Ой....да фигня всё это))))) А куда же девать кучу измен?)))

Са
Санта

Это хоть и очень частые, но, по идее, исключения)

Карина А-А

А мне кажется совсем наоборот, отсутствие штампа и отношения длиною в жизнь, говорят о преданности!

Са
Санта

Когда я написал "брак", я имел в виду любые отношения, в которых пара считает себя семьей. Я не про штамп.

Карина А-А

Брак (греч. γάμος — брак; производное от глагола брать), или бра́чный сою́з, супру́жество — регулируемый обществом и, в большинстве государств, регистрируемый в соответствующих государственных органах семейной связи союз...🤭

Са
Санта

Я предпочитаю совместную жизнь называть браком, а не сожительством.

Карина А-А

Ну теперь то я поняла))))

~L
~Eva Lansca~

Неее.. ну что вы! Это для нормальных отношений тупик.

Са
Санта

Брак — тупик? Почему?

~L
~Eva Lansca~

нет , не брак, а добровольное поражение в правах!

Са
Санта

Аа)

Ел
Елена

Вы полагаете, что в браке у мужчины меньше прав????

Са
Санта

На практике частенько. Я не говорю, что это плохо. Это прямое следствие обязанностей перед семьей.

Ел
Елена

доказательство преданности женщине - это да, бесспорно.

Ira Bondarenko

Ого). А доказывать зачем? Все меняется в жизни.

Тамара Иванова

не надо ничего доказывать...просто любить...

Доктор Мотор.

Брак да. А вот семейный союз нечто другое.

Наталья Демешина

Это счастье и радость...! Для кого как...!

Мирумир

чтобы ыбло че поесть... с кем поспать....

Са
Санта

Но и чего-то лишаем себя за это)

Мирумир

всего..до самой смерти мужчины всем должны

Са
Санта

Так не только мужчины, и женщины тоже)

Мирумир

то же...